Форум Самары Политика и общество страница 5

Портал города Самара samru


Политика и общество
Тип отображения:
 
 
Гость
28.09.2011 21:04
 

---форум махачкала


У нас в Дагестане очень не любят критику, а многие чиновники, руководители всякого ранга даже готовы отдать большие деньги, чтобы им посвятили дифирамбы.
Я написала книгу «Славные сыны Дагестана». Один выразил даже свое недовольство в том, что я его мало хвалила. Он в моей книге был случайным человеком. Я ему отвечаю «А зачем Вас надо было черезчур хвалить. Вы что собираетесь себя продавать?»
Этим мне хочется сказать то, что в любом деле надо иметь меру и справедливость. Я реалист и не люблю придумывать ничего. Люди должны знать только правду. Должны видеть и слышать, что происходит вокруг нас. Кто не способен это видеть и понять, в таком случае открыть им на это глаза является прямой обязанностью именно журналистов и писателей, что я и стараюсь сделать сегодня.
Считаю принципиально важным и сегодняшнюю статью о работниках правоохранительных органов Дагестана начинать честно и правдиво, поскольку я сама в прямую столкнулась с ними и узнала многое о них, во что я раньше даже поверить отказывалась.
Я понимаю, свобода слова идет рука об руку с ответственностью, поскольку тот факт, что мы свободны совершить выбор, налагает на нас обязательство принимать ответственность за свои мысли и слова.
Хорошо понимая это, со всей ответственностью сегодня я заявляю и готова это на фактах доказать: «У нас в Дагестане нет ни прокуроров, ни судей, ни следователей, нет даже милицейского обыкновенного порядка, а есть только огромные коррупции разных служебных воров и грабителей».
Сегодня хорошо понимая то, что происходит вокруг, мне до глубин души обидно и больно за простых дагестанских ребят. Страшно вспомнить, сколько мужественных и смелых ребят погибло за считанные годы в Дагестане. Сколько их пропало без вести. Сколько искалеченных судеб, не сыгранных свадеб, не рожденных детей. И все это на совести тех изворотливых политиков и руководителей правоохранительных органов, от которых зависит благополучие мира и спокойствие в республике.

Гость
30.09.2011 12:32
 

---Неприкасаемые профаны
Московский Комсомолец № 25759 от 30 сентября 2011 г.

В правительстве полно министров, у которых провал следует за провалом. Но никого из них президент Медведев в отставку не отправляет. Им все прощается — даже самые вопиющие косяки.
В хозяйстве министра транспорта, например, без конца что-то взрывается, падает, тонет. Понятно, что у него там полный развал. Однако на министре он никак не отражается. Левитин сидит в кресле как приклеенный, хотя одной «Булгарии» было достаточно, чтоб снять его с позором, как не справившегося с обязанностями.
Министра внутренних дел Нургалиева надо было увольнять еще после Евсюкова. Переводить на другую работу — лучше всего в академию МВД, читать лекции. Но нет. Президент не тронул его ни тогда, ни потом, когда милиционеры уже конкретно отвязались и каждый день то убивали кого-нибудь, то грабили, то сбивали по пьянке машинами.
Если подчиненные такое творят, начальника надо гнать поганой метлой. Это очевидно всем.Кроме президента. Нургалиеву он даже выговора не объявил за неполное служебное соответствие.
Другой пример фантастической терпимости к провалам министров — переход на ЕГЭ, осуществленный министром образования Фурсенко.Всем ясно, что переход этот вылился в полнейший маразм. Результаты ЕГЭ сплошь и рядом подделываются, судьбы детей определяются взятками, а в московских университетах теперь учатся студенты, которые с трудом говорят по-русски. И ничего. Самому Фурсенко от этого ни холодно ни жарко. Он навалил кучу, которую неизвестно как разгребать, но у президента к нему нет никаких претензий.
И к министру здравоохранения Голиковой у президента тоже претензий нет, несмотря на то, что вся система здравоохранения развалена дотла, обыкновенному россиянину лечиться негде и не у кого, и люди мрут косяками от болезней, которые успешно излечиваются в других странах.
Позорная для нашей сборной Олимпиада в Ванкувере, теракт в «Домодедово», война с Грузией, когда наши ВВС за три дня потеряли пять самолетов благодаря успешным действиям наших же ракетчиков, — все это серьезнейшие провалы, за которые соответствующие министры не понесли абсолютно никакого наказания.

Министр может не справиться, оказаться профаном и долдоном. Это не страшно. Позволяется.Публично обделаться — это им можно.Но вот публично высказать несогласие — это нельзя.
Министр финансов Кудрин в отличие от вышеназванных министров со своими обязанностями справлялся. Но его президент уволил. А вышеназванных — оставил. Потому что ему важнее не то, как министры работают, а то, что они говорят.

Нет, конечно, Кудрина нельзя было прощать. Если министр открыто заявляет, что не согласен с политикой президента, — президент должен реагировать. Иначе он теряет лицо.Но если министр не просто говорит о несогласии, а реально проваливает политику президента — тогда, получается, другое дело, да?

Гость
30.09.2011 18:52
 

В следующем году система «Электронное правительство» заработает на всю катушку:

Гость
03.10.2011 19:41
 

Такое ощущение, что народ просто впал в спячку. Всем интересны Но никто не обращает внимания на насущные проблемы - алкоголизм, наркоманию, уровень преступности, низкий уровень доходов и жизни. Всем плевать...

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

03.10.2011 22:45
 

- кроме тебя?:)))

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

06.10.2011 12:34
 

точно не всем плевать, кому то до лампочки, кому то по барабану, некоторым поxyi.

Гость
07.10.2011 11:04
 

--- прошу Вас, купите букетик атомных ледоколов...
Атомные ледоколы теперь можно приватизировать
Страна, 04.10.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев исключил из списка запрещенных к приватизации предприятий атомный ледокольный флот России. Соответствующий указ он подписал 28 сентября 2011г., сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее суда с ядерными энергетическими установками могли находиться только в собственности Российской Федерации, однако ледоколы теперь составляют исключение из этого правила.

Д.Медведев также исключил из перечня объектов, не подлежащих приватизации, причалы, предназначенные для комплексного технологического обслуживания атомных ледоколов.

Гость
08.10.2011 15:47
 

Честно, я не врубаюсь как можно в наши дни спокойно курить, когда вокруг и так экология убитая напрочь. У меня парень был, который три года курил, так это просто ужас. Тут и так, то холера , то лихорадка А люди еще и курить умудряются. Причем ладно бы, какие-нибудь фито- или электронные сигареты курили, так нет - гробятся по полной. Да достаточно на любой мед. портал зайти, чтобы страшно стало

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

09.10.2011 13:21
 

Политически прикольное заявление, за это надо выпить. А уж закурим после.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

09.10.2011 19:08
 

А зачем курить потом. Давайте бухать и курить одновременно. Выпили, закусили, налили в кружку пива и запалили сигарету. И никакой политики.

Гость
11.10.2011 07:14
 

госдума--гюльчатай, открой личико
---Нина Чекотова и Андрей Луговой – богатые борцы за права бедных
Нина Чекотова, депутат Законодательного собрания Иркутской области, за прошлый год заработала сущие копейки - всего 1 млн 400 тысяч (самых российских рублей). Ещё у неё есть пять земельных участков, 18 (восемнадцать) квартир и очень приличный автопарк. Так выглядит один из кандидатов в депутаты ГД о ...

бабр.ру

Гость
14.10.2011 08:15
 

--- Укрепив доллар, Рейган спровоцировал обвал цен на нефть. Иновалютные доходы СССР резко сократились, что перебило хребет советской экономике.

На момент инаугурации Рейгана золото стоило 499,02 доллара за унцию, а нефть — 84,51 доллара за баррель (на нынешние деньги). То есть нефть и золото за 10 лет подорожали более чем в пять раз. Рейган поддержал наступление председателя ФРС Пола Волкера на инфляцию. Золото и нефть стали дешеветь.

К марту 1986 года цены на нефть в реальном исчислении упали до 22,85 доллара, и Михаил Горбачев осознал, что дело плохо. Доход СССР от экспорта нефти сократился на 73% в реальном исчислении", — говорится в статье. Еще через 4 года СССР оказался на грани банкротства, а в 1991−м распался, напоминает автор.

Законопрект, который обвалит цены на нефть и золото

Практическое предложение по стабилизации доллара уже внесено в Конгресс Тедом По, членом Палаты представителей, сообщает Вудхилл. Это законопроект номер 1638, согласно которому ФРС должна назначить точную дату и время, когда, через несколько месяцев после вступления закона в силу, курс доллара будет стабилизирован к цене нефти на бирже COMEX на некий выбранный момент. «Эта цена станет целевой ценой ФРС на золото. Согласно законопроекту, ФРС должна будет поддерживать целевую цену на золото напрямую, через операции на своем счете открытого рынка, а не путем манипуляций с учетными ставками».

По мнению автора, текущие цены на нефть и золото отражают инфляционные ожидания и страхи. «Если законопроект 1638 будет принят, цены на золото обвалятся и потащат за собой цены на нефть», — полагает он.


NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

14.10.2011 08:40
 

А что творится с зимбабвийской квачей....

Гость
15.10.2011 10:07
 

---оборона России?
...Ожидается, что 2015 г. парк российской военной техники должен обновиться на 30%. Однако обновляют ее пока в большей мере зарубежной техникой устаревшего образца. Так, Израиль отказался продать России беспилотники нового поколения. Также за рубежом, по словам экспертов, были закуплены бронетранспортеры, которые проигрывают нашим "Тиграм", и снайперские винтовки, у которых разрывается ствол, если вооруженные ими спецназовцы открывают огонь, выходя из воды.

Вот и получается: какие деньги ни выделяй, все впустую. "Даже в тех сферах, где у нас было свое собственное производство, мы пошли на полную зависимость", – отметил старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Владимир Евсеев.

Гость
20.10.2011 06:49
 

оборона россииНовости > Верховному Главнокомандующему - вместо представления. Если это "консервация" военной техники ПВО, то это - безпредел. Если это утиль, то почему начинка - новая и не снята? Там добра на десятки миллионов рублей. Часть техники еще в рабочем состоянии. Комментарии к теме дня уже произвели жители ЖЖ. Их же должны дать и соответствующие должностные лица из системы ПВО или связи Вооружённых Сил РФ, если они ещё остались у нас. .

Гость
01.11.2011 09:55
 

В связи с напряженной ситуацией на фирме, где я тружусь, задался целью найти новое место работы. Где-то месяц пытался найти интересную вакансию за интересные деньги, но у нас в Тольятти таких предложений для юристов по международному праву нет. Потом почитал и обалдел – оказывается у нас будут делать «особую экономическую зону». При этом, как я понял, в нее уже сейчас начали заходить иностранные инвесторы и соотвественно появляется куча вакансий, в том числе и для нас, юристов Хотелось бы надеяться, что наконец задумались о том, чтобы реально создать новые прилично оплачиваемые рабочие места в Тольятти. Потому что лично меня не прельщает перспектива ехать за большой з/п в столицу и начинать там все с нуля. Интересно кто что знает про эту тему?

Гость
01.11.2011 13:23
 

Вся проблема в том, что мы сами себе ни когда не уважали. Лизоблюдство у нас ещё с Петра и к сожалению это не изменить. А сказки тоже нужны.

degtyarevm

новичок
cообщений: 7
рейтинг: 6

01.11.2011 17:51
 

Поддержите акцию «Обмани жуликов 4 декабря!»

Обмануть жуликов 4 декабря можно. И нужно. И не стыдно.

Агитаторы ЛДПР в Самарской области да и много еще в каких регионах фиксируют, как провокаторы предлагают за деньги или под давлением проголосовать за единую и неделимую партию. И в подтверждение сфотографировать на мобильник бюллетень.

Мы призываем всех подвергнутых давлению граждан утром скачать в соцсетях на телефон фотографию бюллетеня с галочкой за единую и неделимую. Затем смело идти на участок и голосовать за другую партию, а скачанную заранее фотографию (или фотографии, если выборы еще и в региональный парламент) предъявлять провокаторам.
Было бы отлично, если с раннего утра 4 декабря активные граждане в ЖЖ, Твиттере, всех соцсетях, по Блютус и ММС максимально распространили фотки бюллетеней с «правильной» галочкой.

Есть один минус. Придется кому-то отдать один свой голос жуликам для получены фотографии. Зато миллионы голосов мы сохраним за оппозицией в целом и ЛДПР в частности. Хотя можно сфоткать и испортить бюллетень сразу же.
Включайтесь, друзья, нужно массово донести информацию до избирателей, испытывающих страх и давление.

NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

03.11.2011 11:41
 

провокаторы предлагают за деньги или под давлением проголосовать за единую и неделимую партию.


А под давлением это как? В барокамере?

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

03.11.2011 15:25
 

А под давлением это как?

это значит не похмелять пока не проголосует

Xmen

новичок
cообщений: 4
рейтинг: 3

04.11.2011 11:38
 

ок

Revmira

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

06.11.2011 08:41
 

От твоих действий зависит будущее твое, твоей семьи, твоей страны. Ты в силах изменить положение, не верь тем, кто говорит иначе! Они уменьшают твою значимость, потому что им это выгодно.
Товарищи! ВНИМАНИЕ!
СКАЖЕМ НЕТ антиконституционным выборам!

ВСЕЙ СТРАНОЙ!
4 шага по отмене неконституционных выборов 4 декабря 2011 г.

Это единственный возможный способ отменить выборы.

● мы требуем от президента Медведева и председателя правительства Путина их добровольной отставки

● мы требуем от президента Медведева отменить назначенные на 4 декабря выборы в Госдуму РФ как противоречащие Конституции РФ

● мы выдвигаем в качестве кандидата в президенты России лидера партии «ВОЛЯ» Светлану Пеунову

Народ, что думаете? Я, наверное, так и сделаю. Надоело уже рвать и черкать бюллетени. Все равно не помогает. Может быть, так сработает?

Гость
06.11.2011 15:54
 

А мне кажется, что каждый должен расчитывать только на себя, тогда и будем жить лучше.

Гость
08.11.2011 13:42
 

Рейтинговое агентство Moody’s ухудшило прогноз развития банковской системы России – он понижен со стабильного до негативного. Считается, что на устойчивость нашей банковской системы должны (ну или, по крайней мере, могут) повлиять глобальный экономический кризис и связанные с ним проблемы. Ну, и как следствие, высокая волатильность финансовых рынков.
С банковской системой, в общем-то, понятно.

Гость
08.11.2011 23:42
 

Иммунодефицит рубля и прочие симптомы кризиса…Если верить прогнозам экономистов, то очередная волна кризиса нахлынет весной 2012 года – рецессия в российской экономике менее жесткой, но более затяжной. Что сейчас происходит? Рубль слабеет. Например, только за сентябрь опустился против доллара на 13%. И если еще летом доллар покупали, как говорят банкиры, только профессиональные и полупрофессиональные инвесторы, то в данный момент времени скупкой американской валюты увлеклось почти все осознанное, социально активное население России. Очень смахивает на осень 2008 года… По словам аналитиков Citibank, на данном этапе падение рубля – это, прежде всего...

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  ... >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

18 апреля 16:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru