Форум Самары Дети Индиго-кто они?

Портал города Самара samru


Дети Индиго-кто они?
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

30.09.2007 13:04
 

Давайте поговорим о них, кто они и почему????

Я слышал что дети которые рождаются сейчас проктически все 100% являются ими, ну ещё много чего.
Вобщем интересно ваше мнение дамы и господа.....

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

01.10.2007 12:00
 

По моему это все бред!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

03.10.2007 10:18
 

Я в это не верю. Сейчас говорят, что дети индиго - это те, кто обладает какими-то особыми способностями, чтением мыслей, телекинезом, etc, и у них аура цвета индиго. Однако, еще и до заявления одной американской дамы о существовании детей индиго такие понятия существовали и люди, умеющие это делать, были. Сейчас считается чудом, если ребенок в 5-6 лет уже что-то знает и умеет, говорит на нескольких языках, играет на скрипке или еще что-то, а меж тем, до революции детей дворян воспитывали в основном так, что они в 7-8 лет уже разговаривали на 2-3 языках, французский, английский, русский, потом лицей, где обучение было далеко не специализированным, и так далее. Большинство дворян были очень разносторонними людьми, тот же Грибоедов был не только дипломатом и писателем, но и музыку сочинял неплохую, между прочим. Дети просто обладают бОльшей восприимчивостью, чем взрослые, а в советское время почему-то стали об этом забывать, стандартизированность во всем давала усредненность по толпе, то есть было мало гениев, но и не было откровенных дебилов. Сейчас такой усредненности нет. Сейчас к тому же и нет какого-то лимита для возможностей человека - если раньше трудно было представить, что можно выдеть с завязанными глазами или что можно читать мысли на расстоянии, потому что общая система и идеология говорила, что такого быть не может, что это фактически ересь, то сейчас на каждом углу говорится о том, что это реально. Поэтому дети, как более восприимчивые и начинают понемного этому учится. А про цвет ауры - бред, по-моему :-)
С уходом СССР мы потеряли общую идеологию страны, но зато обрели бескрайние возможности для развития конкретной личности. Это гуд.

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

03.10.2007 10:43
 

Ну почему же бред?! если мы этого не видим, это не значит ещё что ничего нет!Эволюция не стоит на месте, просто развитие начинает идти другим путём.То что раньше считалось запретным сейчас возможно.Были естественно люди с такой аурой и раньше, но единицы.А возможно их было больше просто это пугало и родителей и окружающих.Старались умалчивать. не давали развивать способности дальше.А сейчас запретов нет.Вот и интересно !!

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

03.10.2007 15:26
 

согласен с dream. Сейчас по многим параметрам развитие молодежи опережает развитие в прежние времена, потому что жизнь меняется, прогресс, интернет, нанотехнологии...и те подростки которые хотят учится и знать - учатся. Если раньше ты выделялся из толпы ты был белой вороной...а сейчас это называется яркая индивидуальность. И никакое ИНДИГО тут не при чем.

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

03.10.2007 16:33
 

Про ауру: Я думаю она всё таки есть.
Но не знаю верить или нет тому что её даже фотографируют.И якобы в Америке в некоторые фирмы требуют фото ауры при трудоустройстве...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

03.10.2007 20:52
 

Это часть статьи про ту тетку которая их так обозвала:
"Определение «дети индиго» вошло в обиход психологов с легкой руки американки Нэнси Энн Тэпп, которая написала в 1982 г. книгу «Как цвет помогает лучше понять твою жизнь». Характеризуя ауру людей через цвет, она впервые обратила внимание на его соответствие тому или иному человеческому темпераменту. У сангвиников аура - красная, у меланхоликов - голубая, у флегматиков - белая, у холериков - желтая. И теперь рождаются дети с аурой фиолетового цвета, цвета фиалки."

А это про гепотетическое процентное соотношени:
"О необыкновенных детях, обладающих магнитным притяжением, в нашей стране заговорили еще четверть века назад. Со временем их стали называть «индиго». Почему их так окрестили?


- Именно такой цвет имеет аура «нового» человека - она фиолетового цвета, - рассказала психолог Ирина Грязнова. - Иммунитет детей индиго в 25 раз выше, чем у простых детей. И это уже доказано. Есть интересные цифры такого рода: сегодня среди 50-­летних индиго - 1%, среди 30-летних - 10, а среди 12-летних - 25%. Но высокая одаренность, гениальность - это всегда отклонение и в строении мозга, и в психическом развитии. Так считают авторитетные ученые. По мнению выдающегося российского генетика Владимира Эфроимсона, такой дар выпадает примерно одному из тысячи, развивается в нужной мере у одного из миллиона, а действительно гением становится один из десяти миллионов. Но нынче порядок цифр существенно изменился: начиная с 2000 г. в России появилось огромное количество детей с необыкновенным уровнем интеллекта."




Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

03.10.2007 20:58
 

А мне утверждали что аура в процессе жизни изменяется и её цветовой баланс зависит от степени духовной и чистоты а не от уровня интелекта.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

03.10.2007 20:59
 

А кто утверждал?

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

03.10.2007 21:13
 

тётка одна.. серьёзно этим занималась...и в Америку ездила на какие то семинары по этой теме...привезла фото всяких индийских буд и фото их ауры...
кстати она сказала что у меня аура жёлтая и что я могу лечить людей...
я не вникаю во всё это..у меня своё представление ..Слушаю всех и всё..но выбираю для себя что то своё .Хотя ,очень осторожно отнашусь ко всему что касается тонких материй.

Гость
03.10.2007 22:46
 

вы странные все! не капайтесь в этом, это не ваш удел, если это не вы, то что мы! И не гадайте над нами , зачем и почему! Просто мы живем среди вас! М мы знаем что нам надо! Ищу своих! Вы поняли о чем я говорю!!!!!!!!!!

Гость
03.10.2007 22:50
 

ищу вас, всех! скоро уже, времени мало!

Гость
03.10.2007 22:55
 

Чувство "сидения на чемоданах" вам знакомо? тогда вы те!!!
Те кто меня тоже искал, пишите!

Гость
03.10.2007 23:01
 

Я случайно сюда попала! мне все равно в каком вы городе, да вы и сами это знаете! просто мы должны быть вмесе все! Собирайтесь все! Уже все скоро....! Ищите других! Нас пока очень мало! Ищите!

Гость
03.10.2007 23:01
 

Cvtiyj///

Гость
03.10.2007 23:03
 

Ну и?

Гость
03.10.2007 23:05
 

Мой адрес аськи 382284737 стучите

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

03.10.2007 23:36
 

Ой, Мурз и не говори..мне тож...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

04.10.2007 00:00
 

Я конечно извеняюсь, но причем тут этот бред

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

04.10.2007 00:07
 

Чей?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

04.10.2007 00:11
 

Гостя

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

04.10.2007 00:12
 

каждый на своей волне...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

04.10.2007 00:15
 

вот вот я о том же

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

04.10.2007 00:17
 

нам же сказали..что мы странные..а им пора...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

04.10.2007 00:31
 

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  >  >>           Всего страниц: 5
Тип отображения:      

на верх

  Новое сообщение  
 
В данной теме не могут быть созданы новые сообщения. Тема закрыта.
 



Новости Самары

3 мая 8:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru