Форум Самары Тупая реклама или кто нас держит за идиотов страница 4

Портал города Самара samru


Тупая реклама или кто нас держит за идиотов
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

02.06.2008 14:12
 

Вот, почему так, сколько народу не заходит на форум, все умны, а масса (кот. хз где прячется) тупые, как так?

А в Тольятти не поеду, лень, я следущего года дождусь, а там снова поплачусь в желетку, что не успел)))))) (у мят уже третий год)

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

02.06.2008 18:02
 

В квасе Никола-не балалайка есть психологическая фишка. Когда говоришь: не пей, твоя голова воспринимает "пей", а "не" - автоматически отбрасывает. Так хитро мозг устоен.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

02.06.2008 18:32
 

Это точно, я же писал в самом начале, что реклама через антирекламу

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

02.06.2008 18:46
 

Цитата из книги Ю. Никитина "Сингомэйкеры":
"- Реклама? Ты не с Марса упал?
- Нет, -ответил Жуков. - А что такого? Ты про рекламу слышишь впервые?
- У нас Россия, - сказал Цибульский с вызовом. - Не в курсе?
- Да помню, помню...И что, в России не крутят рекламу по жвачнику? Не размещают в газетах, журналах, в интернете?
Цибульский сказал с полным превосходством:
- Эх ты! Живешь в России и не знаешь, что у нас уникальная страна! И с уникальным народом. Здесь никакая реклама не срабатывает! И все деньги, что выбрасываются в это дурное дело, - это брошенные на ветер. Но по дурости, как же, - на Западе так! - запускают и запускают эту дурацкую рекламу...
- Какую? - спросил Жуков.
Цибульский отмахнулся:
- Любую. Любая реклама в нашей стране - дурацкая. Потому что рекламодатели не учитывают наш менталитет. У нас со времен первых царей вся власть и гласность были в кулаке правительства, не так ли? И они говорили то, что нужно правительству. Вот и въелось в нашу кровь это недоверие к СМИ.
- Сейчас пришло новое поколение, - заметил Жуков сухо, - оно не застало авторитарной власти попов и коммунистов.
Цибульский отмахнулся с большим пренебрежением.
- И что? Чтобы воспитать доверие к телевидению и прессе, надо, чтобы родители с пеленок это вдалбливали детям, как вон в Европе. И то дети, на то они и молодые бунтари, будут отбиваться и говорить, что телевидение и пресса все врут, раз в руках правительства хотя бы косвенно. А у нас и родители говорят, что вся пресса врет! Что ты от молодого поколения хочешь?
- Значит, все те дяди, что крутят рекламу, - дураки?
- Нет, эти дяди не дураки, еще как не дураки, но вот те. кто заказывает рекламу, - дураки набитые. И еще круглые."
Кто согласен?

Гость
02.06.2008 19:44
 

Реклама - двигатель торговли! Откуда еще вы бы узнали о новых товарах или услугах

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

02.06.2008 21:09
 

Согласна

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

02.06.2008 22:21
 

Не знаю - как кто, но о новых товарах я узнаю придя в магазин и увидев оные на полках. А об услугах - в справочниках. Есть еще такая умная вещь, называется интернет. Набираешь в поисковике то, что тебя интересует и заходишь по ссылкам на сайты (я так понимаю, ЭТОМУ учить никого не надо?), читаешь внимательно, знакомишься со статьями...и выбираешь.
А реклама - скорей всего ВЕЛИКИЙ раздражитель. Иногда , может, и купила-бы чего0нибудь, но... вспомнится реклама - и все желание покупки исчезает. Не люблю, когда навязывают...Считаю, что могу самостоятельно, без лишних подсказок выбрать то, что требуеться...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

03.06.2008 10:20
 

Улыбнуло....
Донечка, очень интересная позиция Скажу только то, что на самом деле ты сама себя вводишь в заблуждение.
Согласен только с тем, что основная часть денег вложеных в рекламу, это денги на ветер, а если быть точным, то 90% вложеных денег. Это происходит из-за неграмотности рекламодателей или отличной работы манангеров
Открываешь, любой глянцевый журнал и понимаешь, что есть столько, обсолютно бесполезных, но как оказывается, столь нужных тебе вещей

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

03.06.2008 11:13
 

Руслан, дорогой, не поверишь, но я тот вымерший сорт женщин, который не читает глянцевые журналы. Почти не смотрю телевизор (ну нравится мне в инете сидеть гораздо больше, чем перед жвачником).
Рекламу информационного характера я уважаю, но... вспоминая ту-же рекламу про туалетную бумагу - как-бы мне не понравился сам сюжет, но что-то я не кинулась покупать именно эту марку бумаги. И вряд-ли кинусь...
Реклама, несомненно, нужна. С этим я спорить не буду. Только реклама рекламе рознь. Вот сейчас идет реклама по ТВ. В Самару приехал цирк с тиграми. Я как-раз собиралась своих спиногрызов туда вывести. Из рекламы я получила информацию на какое представление я пойду. Но если-бы я туда не собиралась, то никакая реклама не заставила-бы меня туда пойти.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

03.06.2008 11:44
 

Ух ты(!), дорогой (?!)

"Но если-бы я туда не собиралась, то никакая реклама не заставила-бы меня туда пойти." Вот! В этом и есть смысл, рекламы! Назойливой, дурацкой, смешной, интересной...любой!
Ты хочешь в цырк сводить своих обормотиков, а у когото возникла делема с нежной кожей на заднеце и ему нужно туалетная бумага
Ты только задумайся! 6,5 миллиардов человек живет в эту сикунду, дышет, думает и у каждого свои потребности И есть с миллиардик комерсов разной руки, которые хотят впарить свой товар, услугу, вот отсюда и вывод: любая реклама информационная
Вывод по тебе, Донь: Ты уважаешь всю рекламу

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

03.06.2008 11:58
 

Значит я плохо передаю свои мысли, раз ты сделал такой вывод.
Буду стараться лучьше...
Но, хотя ты мое мнение и не совсем понял, я все-же остаюсь при нем

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

03.06.2008 13:15
 

хм.... Ну тогда слушаю

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

03.06.2008 13:31
 

Для того, что-бы узнать информацию, не обязательно смотреть рекламу. Рекламой можно назвать и страничку в газете, где пишут про то, что идет в кинотеатрах. А можно назвать анонс по "ящику", который крутят через каждые 20 минут. Вот первое я уважаю, второе нет.
Более понятно?
ПС. А туалетную бумагу лучьше выбирать на ощупь, а не доверяя рекламе. Собственные руки, если к ним прилагается голова, более информативны.

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

03.06.2008 14:03
 

Согласна с Русланом,чем реклама навязчивее - тем лучше результат....
...или должна зацепить

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

03.06.2008 16:09
 

А я вообще тот сорт людей для которых реклама и создается...
Если встает выбор,но 1 продукт я видел в рекламе(причем интересной), а другой - нет..
то есьественно выбор в пользу рекламированной вещи...

А вообще лучшая в мире реклама:примеры и отзывы друзей и знакомых...
поэтому рекламодателям больше стоит уделять время уровню сервиса и качеству товаров и услуг, нежели рекламе.

а вы видели когда-нибудь рекламу ikea?? и вот такая реклама просто разбивает заголовок темы вдребезги, потому что у них ооочень оригинальная реклама...
с любой точки зрения...
кто любит рекламу, кто не любит но качественная реклама есть. и это искусство

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

03.06.2008 18:50
 

2 Donya : "Не знаю - как кто, но о новых товарах я узнаю придя в магазин и увидев оные на полках. А об услугах - в справочниках. Есть еще такая умная вещь, называется интернет. Набираешь в поисковике то, что тебя интересует и заходишь по ссылкам на сайты (я так понимаю, ЭТОМУ учить никого не надо?), читаешь внимательно, знакомишься со статьями...и выбираешь.
А реклама - скорей всего ВЕЛИКИЙ раздражитель. Иногда , может, и купила-бы чего0нибудь, но... вспомнится реклама - и все желание покупки исчезает. Не люблю, когда навязывают...Считаю, что могу самостоятельно, без лишних подсказок выбрать то, что требуеться..."
Ты из той небольшой части людей которые - активны, а ведь большая часть нашего населения крайне пассивна, и слово справочная или поисковик им вообще не знакома! Возможно лет через надцать это оптимальный двига ситуация и изменится, но сейчас, реклама это оптимальный двигатель торговли, однако

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

03.06.2008 18:55
 

Кампеон, ты находка для рекламщика, , дайка я тебе что нибудь прорекламирую, О, купи мою авторучку, она с !перышком! , а оригенальность ее в том что она вчера кончилась , по цене сговоримся, пиши

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

04.06.2008 08:41
 

в маркетинге очень важно-Дай людям то что им нужно
Ангел777, ну ты посмотри на его аватар! ВНИМАТЕЛЬНО ему ведь не авторучка с пёрышком нужна
А коробочка contexa lights с пёрышком!!!!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

04.06.2008 10:02
 

эи,маркетологИ!!!!вы так за спорами не заметите что и где рекламировали...
а ручку мне отдаите...и сердце тоже...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

04.06.2008 10:26
 

Кто из вас, хоть раз, натыкался на товар с надписью на упаковке "Без рекламной наценки"?

Кстати, привет Алиночка!!!

Это сообщение отредактировано 10:30:42, 04/06/2008

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

04.06.2008 13:03
 

Я видела пару раз. Покупала. Качественный товар за меньшие деньги (только эта надпись тоже своеобразная реклама, но... информационная)

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

04.06.2008 13:33
 

А разницу в цене заметила?

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

04.06.2008 14:09
 

Я-ж говорю: "за меньшие деньги"
Конечно заметила. Я вообще по ценам хорошо ориентируюсь. Стараюсь не переплачивать (в зависимомти от ситуации).
У меня знакомые мои про меня говорят :"Всегда купит вещь хорошего качества по минимальной цене"

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

04.06.2008 15:02
 

Кстати, на samru готовится к открытию новый раздел со скидками компаний Самары. Там размещаются реальные, а не рекламные скидки. Реальная экономия при покупке товара или услуги...

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

04.06.2008 17:31
 

2angel777 не только для рекламщика а вообще находка по цене сговоримся пиши...

А вот теперь пример полезной рекламы:

Если сговоримся,
то:
2Alina твоя реклама ""коробочка contexa lights с пёрышком!!!"" как раз сработать может... как ты думаешь к кому я обращусь?? (ибо я таких не встречал)

а по поводу аватарки: есть тема "что означает ваш ник" и пожалуйста там и оставляем свои замечания....

п.с. 2кен не бань меня,это не флуд...)))

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  >  >>           Всего страниц: 6
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 апреля 14:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru