Форум Самары Тупая реклама или кто нас держит за идиотов

Портал города Самара samru


Тупая реклама или кто нас держит за идиотов
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

08.08.2007 21:26
 

Сейчас сидел ужинал, смотрел телек конечно и как всегда там ОНА реклама, этот гребаный двигатель. Сижу и очередной раз думаю " ...что за придурок придумал эту рекламу.." "... а эту..." "... они меня что за идиота держут???"

Вобщем, Народ, предлагаю в этой теме описать все дебильные рекламы какие вы только видели и разумеется вырозить всё возмущение которое накопилось по этому поводу, а так же заклеемить позором тех недоучек-шизиков которые её придумывают!!!!!!!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

08.08.2007 21:39
 

Первая: Реклама моющего средства, приблезительно: Эта раковена опсолютно чистая, но если нанести специальный индекатор, то становится видно, что тут масса микробов!!!!

Хрен с этим средством, хрен с тем что они предлогают жить в стерильной чистоте и потерять весь имунитет и как следствие больше болеть, больше покупать лекарств и т.д.,Но бесит не это.
Бесит то, что тот дебил который соченил эту херь считает нас всех за дураков и бог знает ещё за кого, объясню почему: после первого просмотра у меня возник законный вопрос " Какой нахер индекатор!!!???" Я конечно не биолог и не химик, но прекрасно понимаю что такой хери как "специальный индикатор" нет и быть не может! А если он есть то назовите его формулу, я проверю, короче бред а не реклама.

Гость
08.08.2007 23:31
 

Тема интересная. Внесу и я свою лепту.
Реклама с запусканием в небо автомобилей на воздушных шарах. Мол, появился новый форд, и кому теперь нужны все остальные тачки.
Во-первых, за версту прет манией величия.
Во-вторых, доказано тысячу раз: реклама должна продавать, а не радовать глаз. Та реклама, которая занимает первые места в Каннах, не стимулирует продажи рекламируемого товара, а лишь повышает престиж создавших их рекламных агентств (и то только для несведущего заказчика). В продающей рекламе желательно описывать уникальные свойства товара или, если уникальных нет, комплекс обычных свойств, делающих товар привлекательным. Ничего этого почти во всей современной телерекламе нет. А есть только амбиции не слишком талантливых рекламщиков, желание извернуться так, как еще никто и никогда... Кстати, и стоит "креативная" реклама чуть не на порядок дороже самой обычной, описательной, но... продающей.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

09.08.2007 01:26
 

Ещё идея токая, в вести ДЕРЬМОМЕТР, посетители и модераторы если не сложно выставляйте оценки описанным рекламам по своему личному дерьмометру скажем по 10 балльной шкале.

Это сообщение отредактировано 01:27:10, 09/08/2007

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

09.08.2007 06:25
 

Дерьмо...что?Даваи лучше Шитамер(по ангельски дерьмо-шит)...
Реальныи случаи...2 года назад во время рекламы в перерыве Супербола(финальныи матч по американскому футболу-главное спортивное событие в Америке,главнее всех Олимпиад и т.д.)сестра Маикла Джексона что то рекламировала(чипсы по моему)и у нее слетела кофточка и оголила грудки!Такие хорошенькие черненькие грудки...Господи...Бедная телекомпания....Штраф 200 000 000 долларов...в нулях не ошибся...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

09.08.2007 08:25
 

Договорились!
Дамы и господа! Появилось два равнозначных понятия!
Дерьмометр = Шитомер
Оба понятия обозначают одно и тоже, всё становится ясно из первого слова, или если сказать совсем русским литиратурным Шкала вашего недовольства

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

09.08.2007 09:39
 

Руслан, вот тебе про индикацию микробов

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

09.08.2007 09:49
 

Соглашусь с Чедом, реклама с шариками мягко сказать странная. Не понимаю вообще.
Но вот насчет стимуляции купли товара/услуги возражу. Был очень хороший пример - когда билайн устроил ребрендеринг. Визуально реклама была потрясающая, очень стильная. Все ходили, гадали что это. Причем лично я подключалась тогда к билайну именно из-за нее. Куча народа подключилась из-за их странных шапочек. Пример хорошо организованной рекламы, красивой и правильной с точки зрения психологии.
Опять же взять календари Пирелли. Идея элитного календаря, выпускаемого маленьким тиражом, казалось, была обречена на провал. Но первый календарь, вышедший в 60-х годах, поднял продажи в разы. Календари стали культом, на каждый тратится десятки миллионов нерублей, в них бесплатно снимаются лучшие модели и актрисы мира, их коллекционируют, покупают и продают за бешеные бабки. При том, что практически ни в одном из них не было ни одного изображения рекламируемого товара )))
Что касается меня, пусть реклама хоть сто раз описывает достоинства товара, но если она плохо сделана, то я её даже не смотрю, и уж тем более не куплю рекламируемый товар.

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

09.08.2007 09:53
 

Картинка из Pirelli-2007

Гость
09.08.2007 12:46
 

Меня изрядно нервирует "Домик в деревне", никогда и ничего не куплю под этой маркой. А вот "Моя семья"- достаточно удачна, % на 50 за счёт актёров наверное.

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

09.08.2007 12:48
 

Я, кстати, тоже не покупаю Домик в деревне :D
Покупаю Простоквашино, там этикетки красивее )))

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

09.08.2007 20:51
 

Ребза, про рекламу Форда могу сказать только то что это не совсем реклама автомобиля, это брендовая реклама, такая как например у коки или пепси
Поднемите руки кому нравится рекламы зубных паст, на подобии: Когда я пришёл к стамотологу он мне сказал что зубы у меня белые и здоровые, но десна скоро выподут и посоветовал мне чистить зубы ........ и теперь я тупо ем эту пасту что бы мои дёсна остались на месте.
Меня эти доверительные разговоры просто выводят из себя, я просто не понимаю с чего эти рекламщики берут что я должен доверять мнению какого то там актеришки или певички? Кто она мне? Я родителям то перестал верить после того как узнал что дед мороз это переодетый папа, а это создание в экране мне так вообще никто...

Гость
10.08.2007 02:42
 

А перхоть в ванне? Каково?- вапще атпат!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

10.08.2007 03:19
 

Если от Мурзилки перхоть появиться.....То все рекламщики-сволочи!!!!!Такую шерсть портитььь....Уюююююю!!!Мурзилка!Я тебе контрабандныи товар пришлю.....Ванна будет плакать....

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

10.08.2007 09:13
 

Пра перхать смешная реклама ) Актер классный )

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

05.09.2007 21:36
 

Тут увидел несколько реклам с Ринатой Летвиновой, сушайте я тащусь Ржачная модам такая....

Гость
05.09.2007 23:12
 

Ненавижу рекламу про памперсы с тупым слоганом "Быть мокрым - естественно. Быть сухим - значит носить Либеро", Ну почему, почему, скажите, они считают, что мокрым быть естественно???

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

05.09.2007 23:15
 

Ну незнаю может тот кто рпидумывал на себе проверил

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

05.09.2007 23:25
 

А это реклама "пельмени от тещи" я просто не пойму она чё такая агрессивная

Гость
06.09.2007 00:01
 

Сишльнейм образом добивают рекламы прокладок и прочих гигиенических средств. Такое ощущение, что "синей жидкостью" авторы роликов опохмелялись после коллективного пропивания бюджета этих же роликов.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

06.09.2007 08:57
 

а эти из серии типа самые длинные рестницы(вы видели хоть раз девушку с такими ресницами это же ужас какой то, её же перевешивать начинает), блеск для губ (который не липнет к коже), с девочками с обложки, блин я немогу надними особенно над их завершающим "хи-хи"

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

06.09.2007 15:51
 

Меня ужасно бесила ГАБА (хорошо что щас хоть исчезла).
Сейчас вот совсем не могу понять на кого ориентирована реклама сухариков "Семен и Сэм" ...колхозная реклама, причем Семен там попахивает голубизной (хотя фирма то солидная - Wrigley)
Пельмени от тёщи вообще жесть...страшно их покупать, вдруг сьеш и станешь таким же дерганым и злобным как эта самая тёща.

Креативной рекламы в россии вообще нет...раньше вот делала студия Грымова "ЮГ"

Радуют только ролики с Канского фестиваля!!!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

06.09.2007 20:28
 

Второй год хочу, но либо забываю, либо времени нет попасть на "Ночь пожерателей рекламы" кто-нибудь там был?Расскажите.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.09.2007 09:29
 

ТОже никак не попадаю на "Ночь пожирателей"...поэтому смотрю рекламу с Канского фестиваля на дисках

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

11.09.2007 13:24
 

А вы видели рекламные банеры салона мебели "Руслан и Людмила"? - ЭТО УЖАСНО!!!
Страшные модели, бездарные фотографы...мне кажется в качестве моделей кто то из родствеников директоров этого салона мебели. А фотограф мож сам директор. =))
Щиты находятся около ПаркХауса, на стороне Парка Гагарина

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  >  >>           Всего страниц: 6
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 марта 12:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru