Форум Самары Ручное управление

Портал города Самара samru


Ручное управление
Тип отображения:
 
 
Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 00:05
 

Вот оказываеться,как это называеться..Ручное управление странои...ручная демократия..ручные партии..ручнои народ...ручное телевидение...Первыи раз Владимир Владимирович вещи назвал своими именами...Ну что же...если 70 процентов населения с этим согласны,так тому и быть...Обидно,но не смертельно..главное ,чтобы Мурзилке на хорошие сигареты хватало...(я совершенно серьезно)...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.10.2007 14:47
 

Да же не знаю что написать тебе зажги получше

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.10.2007 22:15
 

Ты знаешь,я вот долго думал,думал..и даже не знаю,но пришел к такои мысли...а может на самом деле в России на фиг не нужна демократия,независимое судопроизводство,свободная пресса...Ведь люди натерпелись в 80-90 годы прошлого века так,как никто другои в Европе(исключение Югославия,где была гражданская воина)...Может и правда в России нужен удачливыи царь,которыи управляет абсолютно всем,не допускает скатывания к сталинщине или фашизму,но управляет странои,как единоличныи правитель....Не знаю,но мне кажеться иногда,что может на самом деле Запад и США пытаються подстроить все системы по западному образцу...а не везде это работает...Может быть проидет время...смоет все эти единые россии,коммунистов,либералов,демократов...придут молодые граммотные ребята,и построят нормальное цивилизованное общество?С нормальным разделением всех трех властеи,с верховенством суда...не знаю,по краине мере хочеться в это верить,а сеичас,на самом деле,наверное главное,чтобы люди нормально жили и у России была бы внятная внешняя политика(которая сеичас мне нравиться значительно больше,чем политика внутренняя)...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.10.2007 22:36
 

Вот теперь понял. И ты в принцепе прав, но прикол в том что если мы (моё, ваше поколение) не будет протестовать то ничего не изменится...
Я тут книжонку прочёл на досуге, фантастика, там про то что человечество вышло в космос(была Федерация) но она рухнула из-за распрей между колониями и на пепелише появились Великие князья которые правили по своему разумению, но с заботой о народе единственная фигня междуусобицы были... Вобщем такая вариация на междуусобный период и нашествие монголов...
Так это я к чему, может для России так будет лучше с царьком, может быть, но я уверен в обратном! Я думаю что народ Российский просто ещё не привык без него жить, а поэтому Путин и ещё парочка которые будут после него это неизбежность, но это пройдёт так же как тоска ребёнка по родителям в первые месяцы жизни в дали от них, люди привыкнут и найдут преимущества этого положения вещей... Надеюсь на одно что это произойдет на моём веку

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.10.2007 23:07
 

Хочеться верить...
Я читал,что только 20 процентов населения в России черпает информацию из интернета,и обычно(исключение Дрим) это часть населения очень образована и демократична,и отличаеться свежими взглядами и независимыми суждениеми...Проблема в том,что остальные 80 черпают информацию из программы Время...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.10.2007 23:17
 

Ну сейчас по больше уже, но людям по основной части плевать что там творится на верхах, каждый живёт своими заботами, вобщем я уже говорил если кто-нибудь скажет как протестовать так что бы быть услышаным и не устраивать бунта тому памятник можно будет поставить при жизни...
В России идет игра называется "Кто кого" и народ пока выигрывает

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.10.2007 23:22
 

наверное..пока..это важнее свобод...все таки,кто то из великих сказал,что свободы лучше любить..сытым и обутым...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.10.2007 23:30
 

Это правельное высказывание, нужно ворчать и ждать Может поможет

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.10.2007 23:35
 

мне кажеться..даже не ворчать,а просто показывать свою позицию-это просто необходимо,что бы у людеи на верху отбить охоту окончательно свернуть все свободы и не даи бог скатиться к откровеннои диктатуре..типа Лукашенко...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.10.2007 23:36
 

Да правельно,но как её показывать так что бы заметили?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.10.2007 23:43
 

ну, наверное...самое правильное- это было бы через выборы(хотя сегодня это даже трудно назвать выборами),через партии(хотя сегодня не однои вразумительнои (включая демократов)партии я в России не вижу....
Руслан ты задал сложныи вопрос-и это одна из самых больших проблем Путинского режима,когда нет обратнои связи,когда нет каналов передачи недовольства на верх.,это очень опасно,и может кончиться трагедиеи..хотя не даи бог!
...наверное ответом на него будет,что каждыи должен решать сам,как он считает возможным показать свое мнение...в данном случае..твое видно через интернет...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.10.2007 23:51
 

Наднжда толко на то что побольше народу прочтет эти посты и сделает хоть какие то выводы... Один то в поле не воин...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

21.10.2007 00:05
 

мы же не про воину говорим..а про гражданскую позицию..так что воин..еще какои воин...!

Гость
21.10.2007 00:15
 

То Alex32: у нас на прошедшей неделе была прямая линия связи с президентом. Куда уж еще прямее? А у вас в америке президент отвечает на вопросы в прямом эфире? Сомневаюсь, ведь он австрию в Австралией путает, да еще кой чего... Опасно это - прямой диалог с народом, а вот наш - не боится!

Гость
21.10.2007 00:38
 

У Акунина в приключениях Фандорина была хорошая мысль. Что-то вроде: силы одного человека сишком малы, чтобы улучшить весь мир, но вполне достаточны, чтобы организовать пространство вокруг, сделать так, чтобы было хорошо людям, которые рядом. Если даже сосредоточиться на этой задаче, на том, чтобы вокруг тебя не росла подлость и дрянь - это уже много. Просто не скрывать своего мнения, дурака называть дураком, вне зависимости от его чина и должности, подлость называть подлостью, чем бы она не прикрывалась - высокими моральными соображениями или государственной необходимостью.
Алекс, мне в классических определениях демократии нравится та часть, где говорится о соблюдении прав меньшинства. Поэтому и хочу для России нормальной демократической судьбы. Потому что в противном случае, если ориентироваться на доброго царя на ближайшие 15-20 лет (Путин сказал, что столько времени надо для отказа от "ручного управления"), все самые умные, перспективные, трудолюбивые, честные люди к тому времени просто уедут из страны, и настоящую демократию строить будет уже некому и не с кем. В последние годы отток специалистов из России сильно увеличился, ты читал? Да и чиновники, что бы они не болтали о "стабильности" и вставшей с колен сильной, уважаемой России, почему-то предпочитают приобретать недвижимость в Европе или Штатах, да и детей своих отсылают туда учиться, а потом и работать...
Нет, я считаю, что процесс в 91-98 гг. шел в нужном направлении, страна становилась самостоятельнее, люди становились самостоятельнее, обретали чувство собственного достоинства. Пережили и шоковую терапию, и приватизацию, и дефолт. Кто знает, какова бы сейчас была Россия, если бы продолжилось развитие малого и среднего бизнеса, ели бы частная собственность действительно стала неприкосновенной, если бы пресса осталась свободной, если бы выборы остались настоящими выборами... Мне почему-то кажется, что сейчас мы бы уже с полным основанием могли бы гордиться страной (да я ей и гордился в 90-е, несмотря на экономические неурядицы, гордился именно тем, что растет новое свободное поколение, которое не знает советского стойла, что все больше людей перестают завидовать состоятельному соседу, а начинают сами вкалывать, чтобы тоже жить лучше... да еще много почему гордился). А сейчас мы просто взяли и вернулись на двадцать лет назад, и тот же путь, который прошли в 90-х, придется рано или поздно проходить опять - опять с трудом, со скрипом, с кризисом, потому что ни хрена наши умные чекисты так и не поняли, никаких выводов из краха СССр не сделали, до сих пор думают, что его враги развалили... Не поняли, что такая совковая система с вертикалью по-определению неустойчива. вынь кирпичик из основания высокого столба - он упадет.
В общем, я считаю, что рано или поздно мы к тому же и вернемся, чему учились с трудом, с болью в 90-е. Только вот опять непонятно, когда. Прошлое поколение говорило: ну не мы, так хоть дети наши поживут по-человечески. А теперь я уже думаю: дай бог, чтобы дети наши жили в нормальном обществе, я-то могу и не успеть...

Гость
21.10.2007 00:48
 

Лунтику: м-да... отвечать, когда все вопросы заранее согласованы, легко. А как чуть какой кризис ("Курск" утонул, или теракт в Беслане, в "Норд-Осте" - тут его не видать-не слыхать). Вот когда надо с народом разговариивать - когда он ждет твоей поддержки, а не когда тебе самому захочется. Это очень тяжело, и часто обидно, потому что люди в запале много неприятного могут наговорить, но это необходимо, если ты сам утверждаешь, что ты - работник, нанятый гражданами страны. Так работай, а не пиарься!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

21.10.2007 01:55
 

Лунтик..я про это и говорил...когда для населения только и остаеться..пообщаться с президентом....А все остальные составляющие обратнои связи не работают.Я даже не говорю,про то, что это было сделано ввиде шоу.А в Америке шоу хватает,а вот с Бушем уже и общаться никто не хочет...надоел!Поэтому я поиду,и в следущем году проголосую против любого кандидата Республиканскои партии,потому что считаю,что партия несет ответственность за не умного президента..И уверен,что произоидет смена элит...А вот от вас ,Лунтик,уже ничего не зависит,как говориться в русскои народнои пословице,голосуи,не голосуи,все равно получишь....правильно!

Гость
21.10.2007 13:54
 

Лунтику: м-да... отвечать, когда все вопросы заранее согласованы, легко. А как чуть какой кризис ("Курск" утонул, или теракт в Беслане, в "Норд-Осте" - тут его не видать-не слыхать). Вот когда надо с народом разговариивать - когда он ждет твоей поддержки, а не когда тебе самому захочется. Отвечать следует тогда, когда есть что сказать своему народу, а когда нечего - нефиг и на глаза народу лезть. Это очень тяжело, и часто обидно, потому что люди в запале много неприятного могут наговорить, но это необходимо, если ты сам утверждаешь, что ты - работник, нанятый гражданами страны. Так работай, а не пиарься! Я не фанат нашего президента и противник ядра (никода им не прощу увеличения штрафов ГАИ), но, по-моему, в Кремле больше Путина никто не работает.
Лунтик..я про это и говорил...когда для населения только и остаеться..пообщаться с президентом....А все остальные составляющие обратнои связи не работают.Я даже не говорю,про то, что это было сделано ввиде шоу.А в Америке шоу хватает,а вот с Бушем уже и общаться никто не хочет...надоел!Поэтому я поиду,и в следущем году проголосую против любого кандидата Республиканскои партии,потому что считаю,что партия несет ответственность за не умного президента..И уверен,что произоидет смена элит...А вот от вас ,Лунтик,уже ничего не зависит,как говориться в русскои народнои пословице,голосуи,не голосуи,все равно получишь....правильно!
А выбирать всего из 2-х партий (плохой и очень плохой)- это очень демократично? Так что не очень-то поучай тут нас своей демократией. А когда после отца-президента на этот же пост "выбирается" его сын - это тоже типа "смена элит"?

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

22.10.2007 00:17
 

А может тогда устроим социалистические выборы... Как в том анекдоте когда Бог поставил перед Адамом Еву и сказал: "Выбирай себе жену!"...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

22.10.2007 03:30
 

ну Лордович...ну даешь..и где ты черпаешь эти народные перлы?

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

22.10.2007 04:04
 

Alex, как говорил один мой знакомый (покойничек) "Я слишком ного знал..." (Бриллиантовая рука) А вообще все от нашей суровой действительности...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

22.10.2007 04:09
 

у тебя она еще суровее..видно!

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

22.10.2007 04:14
 

Ну конечно, у меня уже зима на улице -5 по цельсию кругом снег... И работа позволяет находить перлы в ответах учеников...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

22.10.2007 07:15
 

ага..значит учительствуем...можно сказать,что твоим ученикам повезло..с учителем....

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

22.10.2007 07:36
 

Вообще то я Мастер производственного обучения. готовлю кадры для производства... Усе заставляю их делать при помощи лома (мозгов) и "Кузькиной матери"...

Страницы:    <<  <  1  2  3  >  >>           Всего страниц: 3
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 8:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru