Форум Самары Политическая пропаганда, или куда катится Россия

Портал города Самара samru


Политическая пропаганда, или куда катится Россия
Тип отображения:
 
 
dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

19.10.2007 09:55
 

В свете зашедшего разговора о политической пропаганде в России и о том, что случится в России в следующие несколько (десятков) лет, я очень хочу попросить Акулу все-таки прояснить свою позицию по этому поводу.
Из того, что было написано им в теме "Зубков-это Иванов и Медведев в одном стакане...", я сделала вывод, что Акула хочет убрать Путина из политики, поскольку Акула является ярым противником т.н. плана Путина, то есть по сути является его политическим оппонентом. Вкупе с Путиным Акула также хочет убрать и православие из страны, поскольку РПЦ коррумпирована, аморальна и стремится к мирской власти. Я правильно поняла твою позицию, 9х21?
Поскольку мою позицию мы уже давно обсуждаем в вышеназванной теме и не только в ней, а позиция Алекса уже тоже вполне понятна из его уходов от заданных вопросов, не ясна только позиция Акулы по этому поводу. Жду :-)

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 17:02
 

жди...Акула,не отвечаи...будем ее лечить..пусть сходит в темы Секс,В джазе только девушки(ои,у нас такои темы нет),ночные кошмары(ои..и такои темы нет)...а на личку,если хочешь,я тебе пошлю,как мы ее вылечим от этои страшнои болезни(мы с Мурзилкои уже договорились)...

Гость
19.10.2007 17:09
 

Дрим, очень трудно дискутировать с собеседником, которому все как об стенку горох. Но попробую: 1. православие. Я просто не провожу знака равенства между православием и РПЦ. Православие - вера, которую каждый человек волен выбирать сам. РПЦ в целом - институт, стремящийся воспользоваться всеми благами близости к государственной власти, включая беспошлинную торговлю сигаретами и спиртным (факты об этом легко находятся в интернете), и, тем не менее, претендующая на какой-то моральный авторитет. Значит так: или ты торгаш, заинтересованный в коммерческой выгоде, тогда не проповедуй христианские заповеди. Или ты - подвижник, миссионер - тогда не стремись к коммерческой выгоде.
2. План Путина. Тут, Дрим, очень сложно что-то сказать, потому что даже ты об этом плане ничего не знаешь. как признала в одном из своих недавних постов. Я думаю, план Путина - обычная пропагандистская утка, яркое словосочетание, на которое сейчас, в последние пару дней, пытаются срочно налепить хоть какое-то мяско (только в ответх на вопросы граждан Путин объяснил, что он сам считате планом Путина, а Единая Россия, введшая это выражение в оборот, так и не потрудилась объяснить). И вопрос не в том, хорош план или нет. Вопрос в том, что в стране с нормальной, по-настоящему стабильной системой управления никакие такие планы и нацпроекты в принципе не нужны, потому что там министерство образования занимается образованием, министерство здравоохранения - здравоохранением и т.п., а не пилежкой бюджетных денег в свой карман. Например, по совершенно официальным данным у нас в 2005 году количество чиновников превысило количество чиновников в СССР. Это показатель эффективности проводимой политики, по-твоему? По-моему, это называется затыканием дыр. И вот если мы по-прежнему затыкаем дыры после 8 лет "укрепления государства" и в благоприятнейших, надо сказать, внешнеэкономических условиях, то я такую политику ни эффективной, ни правильной назвать не могу и хотел бы видеть альтернативные варианты. Хотя бы для того, чтобы их публично пообсуждать, обдумать.

Гость
19.10.2007 17:09
 

Извини, Алекс, уже ответил... не успел заметить твой пост

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 17:12
 

Акула..пришли мне на личку..что-то..а то я пытался послать,но твои ник не выговариваеться...
и вообще..какои 9х21..ты Акула...

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

19.10.2007 17:39
 

Во-первых, 9x21, я тебя не оскорбляла, впредь ты тоже не позволяй себе этого. Это Алекс уходит от ответов, а мы пока дискутируем - ты пишешь, я пишу.
Во-вторых, я рада, что наконец-то услышала что-то конкретное )
Перейдем к делу. Я полностью согласна с тем, что РПЦ - структура, далекая от идеала. И вообще не люблю её по ряду личных причин и из-за собственного опыта. Однако при все при том, альтернативы РПЦ сейчас нет, как бы мы ни отделяли православие от него. И куче народа РПЦ приносит утешение, что никак нельзя назвать злом ) Причем, католики в этом плане тоже мало чем отличаются от РПЦ, они точно так же водят по соборам экскурсии за бабло, и вообще - даже авиаперелетами занялись. Хотелось бы, чтобы меня правильно поняли - я ни в коей мере не оправдываю РПЦ, но могу сказать точно, что наряду с этой всей галиматьей, священники и много хорошего делают.
Я тоже считаю, что это нечто вроде психологического хода, впрочем, судя по твоей реплике, ты тоже не знаешь, что такое план Путина :))) То есть ты против нацпроектов? Ты считаешь, что это плохо, когда детям ставят хорошее оборудование, студенты занимаются на хороших компах и т.д.? Я не совсем понимаю, кто в них пилит бюджетные деньги, потому что я видела реальный результат, достигнутый на них, я видела новые корпуса и лаборатории, новые компьютерные классы... Может, это был т.н. глюк после плана?! :)))) Если честно, мне все равно, сколько работает чиновников в правительстве или еще где-то, для меня главное, чтобы результат был виден. Возьмем пример. В ульяновской области был избран губернатором некто Морозов. Соковец, кстати ) При нем чиновничий аппарат вырос - это точно. Но зато мост, который строят уже года с 80-го что-ли, наконец-то соединили с одним из берегов и за год возвели уже 7 (!!!) пролетов. Это не самарские маленькие мосты, там всего длина его 9 км и 24 пролета. И мост этот строится не из воздуха, деньги на него так же пришлось выбивать, а потом следить, чтобы в воду не ушли. Это самый заметный проект. А есть еще куча договоров с производителями продовольствия, на территории ульяновской области построили 6 свиноферм, между прочим с элитными свиноматками, пардон за такую тему :) Но я ВИЖУ реальный результат. И точно так же я вижу, что сейчас мы живем лучше, чем в 80-е годы, чем в 90-е годы. Я не права?
Акула, ты мне скажи лучше, ты сам живешь плохо? Что тебе не нравится в твоей жизни?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 17:43
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 21:07:50, 19/10/2007

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

19.10.2007 17:58
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 21:08:01, 19/10/2007

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 18:22
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 21:08:07, 19/10/2007

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.10.2007 21:02
 

Я тут влезу в ваш диспут с парой строк....
Хотелось бы заметить, Во-первых: зря Дрим тебе всё равно сколько чиновников работает в госопорате, объясню почему. Чиновник это по суте пиявка для населения (замечу не лечебная) т.к. чем опорат многочисленей тем больше на него денег тратится, я тут где то читал что при Лиманском на опорат тратилось 300 с чемто лямов, а сеёчас тратится 600 с чемто, так что вывод сам напрашивается, эти 300 милионов могли пойти на реконструкцию например дорог....
Во-вторых: Я уже писал, но помойму меня игнорируют или просто не читают, а писал я что "План путина" это бональные, кране необходимые, реформы и как заметил Акула не очень удачные....
А про РПЦ я вообще лучше помолчу...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

19.10.2007 21:18
 

Чиновный люд только плодится и множится.... он, как саранча заполняент все возможные и не возможные щели... Насчет бюджета города. действительно так - идет увеличение, а зарплаты-то не шибко велики... А какие дороги можно отремонтировать за 300 млн? А к кому ходить жаловаться, если никого не будет, зато улица Мичурина будет с новым асфальтовым покрытием....

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 21:27
 

Так..Кен..я сеичас тебя заблокирую..разговор про то куда катиться Россия,а ты про чиновников....
И вообще..я поддерживаю план Путина...это единственное,что может вывести Россию из тупика...только такои великии лидер,умныи,образованныи может повести народ к светлому будущему...других просто нет..ну нету и все...И Единая Россия самая правильная партия...и читал Устав..полностью согласен со всеми пунктами.Великая партия Великого лидера..Только они могут взять ответственность за то,что происходит в стране...
Охххххххххххх..Все сказал..или что забыл?

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

19.10.2007 21:31
 

Откинь первую часть темы и посмотри на вторую - Куда катится Россия. Я про это и писал пост, что армия чиновников плодится и, что все мы должны потуже затянуть пояса для их прокорма. чтобы хуже не было....

Это сообщение отредактировано 21:31:56, 19/10/2007

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 21:37
 

Я вообще не понимаю,как можно критиковать Путина и Единую Россию?Да на них молиться надо и просить,чтобы еще лет 50 по руководили...а то придут какие нибудь,которые не хотят жить как все,и опять страна вернеться в темень и хаос...А в темени и хаосе...сушек не дают...вот...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.10.2007 21:37
 

На 300 лямов? Незнаю если чесно, но наверника можно не мало... Ну хотя бы начать... А жаловаться? А смысл...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 21:40
 

Русланчик..что с тобои?Ты не бредишь?

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

19.10.2007 21:41
 

Алекс, если у тебя такие мысли, приезжай, вступай, выдвигай...
Руслан, сокращение естестно возможно (сам проходил это неоднократно)... Но мера настолько непопулярна, что для ее реализации необходима жесткая воля...

Это сообщение отредактировано 21:42:19, 19/10/2007

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 21:44
 

приеду...как только у вас за крамольные мысли к стенке начнут ставить..обязательно приеду...я даже столб для себя на Ленинградскои присмотрел...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.10.2007 21:46
 

Ну вот смотри если мне память не изменяет, то в СССР количество чиновников было 20 к 1, тоесть на 20 человек один чиновник, это я к чему, а к тому что возникает резонный вопрос: А сколько их сейчас?????!!!! Да и насколько мне помнится Путин обещал реформу апората, а не его увелечение

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

19.10.2007 21:48
 

Реформа провалилась, и про это все тихо забыли. Денег сейчас полно, поэтому можно тратить и не вспоминать..

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.10.2007 21:59
 

Блин надо было позвонить на "Презедентскую линию" и спросить про это, а то сидел думал что спросить... а про пенсии что рановато мне...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 22:48
 

он тебе персональную назначит..если дозвонишся...сеичас в России все так,дозвонился до президента,и ты в шоколаде,не дозвонился..извини...в другом коричневом .....
а шансы даже меньше ,чем в лотерее Паурбол...1 к 10 000 000 шансов...так,что звоните Шура.звоните...они ответятс...
кстати,тебе проще у меня билетик лотереиныи купить..пришли 1 доллар(да я даже тебе одолжу) и есть шанс выиграть 300 000 000 долларов..все полезнее время проведешь...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.10.2007 22:49
 

Руслан..я купил тебе билет..твои номера 3 4 16 38 45 47 паурбол номер 14..завтра..посмотрим на твою пенсию...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.10.2007 23:14
 

Это что у вас такая лотерея номера надо самому писать или они там уже есть?
А про звонки тут немного подругому обстаят дела, основная часть звонивших были недовольные пенсионеры, а толковых вопросов из двух мил. звонков раз два и обчёлся, как мне знакомая сказала (которая как раз работала на этой линии), а те немногии "путные" вопросы которые были заданы, проктически все прозвучали в эфире...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.10.2007 02:33
 

насколько я знаю..вопросы специально отбирались..в некоторых раионах к микрофонам допускались только работники администрации,во многих местах пропускались по специальным спискам...вообщем шоу одного актера...

А лотерея настоящая...такои билет..на нем машина сама выбрала номера..если угадаешь все и паурбол..то 300 лимонов твои..за вычетом налогов(около 28 процентов)..и моего доллара...Розыгрышь завтра в 10 вечера по нашему..у вас будет плюс 9 часов..Удачи!!!Если проиграешь..доллар вернешь..когда я буду в Самаре...
или когда приедешь ко мне в гости..в Питтсбург

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  >  >>           Всего страниц: 5
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 15:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru