Форум Самары Как бросить курить!

Портал города Самара samru


Как бросить курить!
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 16:39
 

Сижу щас и читаю книжечку одного англичанина, про то как бросить курить. У меня три одноклассника её прочли и бросили курить, а один и пить и наркотиками баловаться и вообще семьёй хочет обзавестись, короче пипец а не книжечка (я раньше думал). Она у меня на компе высела почти год созревал для неё Ну вот созрел! Читаю! И знаете что думаю? Гениальная книга!!! Я вот щас пишу про эту книгу, знаю что брошу курить и не содрогаюсь от этих мыслей


Это сообщение отредактировано 17:59:26, 27/10/2007

Гость
27.10.2007 16:45
 

Ну так нечестно!Тогда дай ссылку где ее можно прочесть или отрывочно процитируй
чтобы хоть понять чем ты так восторгаешься!

Гость
27.10.2007 16:49
 

Бросить курить- или постепенно, или- никак. Все, кто резко бросает- имеют проблем со здоровьем, причём,- если 15-30 лет стажа курения, то проблемы со здоровьем после резкой "завязки", как правило, имеют фатальный характер...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 16:51
 

Я не восторгаюсь я просто в шоке Вся фишка в том что автор сам бросил курить и может объяснить как это сделать другим... да и подход к "бросанию" совершенно другой, я имею ввиду, что он отличен от того что пробовал я и многие другие курильщики... способ убеждения просто великолепен

Гость
27.10.2007 16:52
 

Очень много друзей пытались бросить курить.Многие прибегали к услугам так называемых кодировщиков,а те кому хватало силы воли бросали сами.так вот мои наблюдения:те кто бросал самостоятельно-курить перестали,а кто с применение насильственных мер-раньше или позже вернулись к этой привычке.Фатальных исходов не помню....

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 16:54
 

Это одна из отмазок, Мурз, что бы не бросить курить... Автор книги курил 30 лет и в последние годы от 60 до 100 сигарет в день и ничего брасил и стал только лучше себя чувствовать

Гость
27.10.2007 16:54
 

Я читала очень много литературы по этому поводу.Больше всего мне понравилась одна мысль:"Легче всего бросить курить,если ты не начинал!"

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 16:56
 

Вот читаю и соглашаюсь с автором... сила воли для того что бы бросить курить не нужна обсолютно

Гость
27.10.2007 16:56
 

Честно говоря при такой дозировке можно разучиться дышать кислородом!!!!

Гость
27.10.2007 16:57
 

Не нужна сила воли!? А что же тогда нужно?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 16:59
 

Это как в анекдоте: Два мужика и бара выходят один другому - Это что за странный запах? Свежий воздух. замечает прохожий

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 17:02
 

Кому интересно могу в личку бросить ссылку (весит 0,1 мегабайта)

Гость
27.10.2007 17:05
 

Ну уж кидай быстрей!Посмотрим что там интересненького.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 17:17
 

кинул лови

Гость
27.10.2007 17:26
 

Ссылку то я поймала.Прочла,но там есть интересная пометочка:Аллен умер в 2006г.
Он что умер потому что курить бросил?Тогда Мурзилка ,что при длительном курении попытка бросить может закончиться фатально

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 17:30
 

он курить бросил в 80 годах он был уже не молод, да и 30 лет курения значительно сократили срок его жизни (имхо)

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 17:36
 

На самом деле я не понимаю почему весь мир ещё курит??? Этой книге 16 лет (примерно) может больше...Хотя нет, вру понимаю Страх... это главный противник... я вот тоже не понимаю чего ждал почти год!!!! Мог бы уже почти год дашать свежим воздухом, а не свежим дымом

Гость
27.10.2007 17:40
 

Ну насчет свежего воздуха это борщ.По данным статистики у нас в области ПДК по содержанию формальдегидов превышена аж в 20 раз.Так что иногда безопасней вдыхать наш свежий воздух через фильтр.(это не в коем случае не пропаганда курения)

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 17:43
 

тоже верно, но к этим 20 разам превышения лучше не прибовлять ешё и сигаретные токсины. имхо

Гость
27.10.2007 17:45
 

Да ты прав,конечно.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 17:50
 

Ну что скачала, прочла хоть чуть-чуть?

Гость
27.10.2007 17:55
 

Да прочла чуток.Что то очень на НЛП смахивает.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 17:57
 

Вот выдержка и одной из глав...забавная, потому что правдивая...

Вот та область, в которой «промывание мозгов» достигает своего апогея. Курильщики считают, что знают все о вреде курения для здоровья. На самом деле они не знают ничего.
Даже в случае со мной, когда я ждал, что в любой момент моя голова разорвется, и искренне верил, что готов к таким последствиям, я все же обманывал самого себя.
Если бы в те дни, когда я вытянул сигарету из пачки, включилась бы сигнализация, а вслед за этим предупреждающий голос произнес бы: «О’кей, Аллен, вот она! К твоему счастью, ты получаешь предупреждение. Оно состоит в следующем: до сих пор ты выходил сухим из воды, но если выкуришь еще одну сигарету, твоя голова разорвется», вы думаете, я бы перестал курить?
Если вы сомневаетесь в ответе, пройдитесь до главной автомагистрали с интенсивным движением, постойте на краю тротуара с закрытыми глазами и попытайтесь представить себе, что у вас есть выбор: бросить курить или перейти дорогу с закрытыми глазами, прежде чем взять следующую сигарету.
Нет сомнений в том, что вы выберете. Я делал то, что делает каждый курильщик всю свою курящую жизнь: закрывал глаза и зарывал голову в песок, надеясь, что однажды утром я проснусь и просто не захочу больше курить. Курильщики не могут позволить себе думать об угрозе здоровью. Если они начнут думать об этом, то исчезнет даже иллюзия получения удовольствия от этой «привычки».


Господа курильщики у меня просьба к вам с подковыркой ответте на вопрос задаваемый в отрывке... Только честно, не для меня честно, а для себя... и кто желает отпешитесь в теме.

Гость
27.10.2007 18:04
 

Курильщики не могут позволить себе думать об угрозе здоровью. Если они начнут думать об этом, то исчезнет даже иллюзия получения удовольствия от этой «привычки».

А ведь многие курильщики уже давно не получают удовольствия от этой привычки!
И анекдот в тему:Долгожителя спрашивают:Как вам удалось дожить до таких лет?Вы наверное не пьете и не курите?
Он отвечает:Пью и курю по 2 пачки в день.
Как же так ?-спрашивают в ответ
А если пить курить не буду то вообще не сдохну!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.10.2007 18:47
 

Вопрос другой был
"пройдитесь до главной автомагистрали с интенсивным движением, постойте на краю тротуара с закрытыми глазами и попытайтесь представить себе, что у вас есть выбор: бросить курить или перейти дорогу с закрытыми глазами, прежде чем взять следующую сигарету. "

Что сделаете бросите курить или перейдёте...?

Страницы:    <<  <  1  2  3  >  >>           Всего страниц: 3
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 15:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru