Форум Самары Что случилось в Тольятти?

Портал города Самара samru


Что случилось в Тольятти?
Тип отображения:
 
 
Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

31.10.2007 19:39
 

Сердце кровью обливаеться,когда слышишь как все мировые средства информации передают о трагедии,в городе,которыи хорошо знаешь...Какому же чудовищу понадобилось подкладывать бомбу в наполненныи студентами автобус?Если это криминальные разборки,то криминал должен сам разобраться с этими ганстерами и прекратить их существование на этои земле.Если это террористы,тогда вопрос к спецслужбам,как такое могло случиться?А если это несчастныи случаи,то надо разобрать,почему это произошло,и сделать так,чтобы больше не происхдило.Завтра в области обьявлен траур...Предлагаю не шутить в Самсити..эти два дня...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

31.10.2007 23:05
 

По СНН передали,что правоохранительные органы Самарскои области ведут себя как то странно,не дают работать журналистам,скрывают абсолютно все данные о трагедии...странно все это..вроде бы уже говорили,что это работает против властеи и пораждает слухи...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

31.10.2007 23:22
 

Ждут видемо пока из Москвы спецы приедут...
Да вообще это пипец какой то!!! Я просто не понимаю где берут таких слабых волей людей и промывают им мозги так что они могут взорвать кого либо и себя есле надо...
Да и я вообще не понимаю зачем? Что пытаются завоевать? Или что пытаются доказать? В ЧЁМ СМЫСЛ????!!!!!
У меня в голове не укладывается!!!!! Я понимаю "Войну", но не понимаю терроризма!!! За что борются эти нелюди и раде чего или кого умерают???
Мне вобще кажется иногда что это делают не какие то исламисты радикального толка, а кто то другой потому что это вызывает лишь страх и ненависть к мусульманам. У меня половина родни мусульмане и это совершенно другие люди, они так же непонимают этого, им страшно и главное им стыдно что некто прикрывает религией свои ужасные деяния...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

31.10.2007 23:34
 

нам этого никогда не понять..мы мыслим другуми категориями...

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

01.11.2007 10:06
 

Руслан, я, скажем, понимаю, что шииты и сунниты - это две фактически уже разные религии, поэтому в общем к мусульманам, как минимум, у меня претензий нет. Но кому-то выгодно было, чтобы кавказ связывали с мусульманством, а мусульманство с терроризмом, это политика. Ты знаешь, что 90% людей в России не в курсе, что армяне, абхазы, грузины - в 90% случаев христиане? Я когда кому-то об этом говорю, сразу дикий шок и вопрос: "Как это?!". А меж тем, армянское христианство - одно из самых ранних в мире. А абхазию крестил один из апостолов.
Но кому-то выгодно, чтобы было на кого шишки сыпать, и вот результат. Очень хороший пример спеуиального отупления народа.
А во-вторых, на свете очень много внушаемых людей. Сколько людей уходит в секты, взять того же воскрешающего людей - сколько к нему людей ушло. Плюс ко всему, у нас сейчас нет четкой идеологии, поэтому когда кто-то приходит и дает идеологию, люди становятся фанатиками. Иногда так делают из-за желания обеспечить всю семью, террористам очень хорошо платят за их смерть. Только деньги отдают уже родственникам.

Гость
01.11.2007 11:21
 

1. вряд ли это криминальные разборки: братва сама себя подставлять не станет, они же представляют, что за инцидент с таким количеством жертв их найдут и закопают свои же - за то, что осложнили бизнес.
2. вряд ли это неосторожность: наличие поражающих элементов говорит за то, что хотели взорвать именно в многолюдном месте, т.е. в любом случае это вполне спланированный терракт
3. вряд ли это исламисты: в таких случаях они публично берут на себя ответственность за содеянное и заявляют какие-то требования в связи. Сейчас - ничего подобного.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

01.11.2007 14:22
 

Терракт - первое что приходит на ум, но терракты как правило совершаются с какой то конктерной целью, и в большинстве случаев за них берут ответственность те или иные группировки. Какую цель преследовали эти террористы, и чего они хотели добиться пока непонятно.
Случайность?! вряд ли. Бомбу с поражающими элментами, да еще с вставленным детонатором будет перевозить только самоубийца...
Но мотивы по прежнему не ясны

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

01.11.2007 19:39
 

неужели..чудовищное стечение обстоятельств и просто ..даже слов не наиду..в Калифорнии сгорело более 2000 домов,погибло около 30 человек..из за того,что ребенок играл со спичками...ребенка нашли,обстоятельства расследовали,но что делать с жизними людеи,что делать с потеряннои собственностью? Наверное все же у трагедии одно и то же лицо,что в Америке,что в России,лицо плачющих и рыдающих людеи,и расстерянные лица окружающих...остаеться только молиться..тем кто верит в бога...а тем,кто не верит,просто остановиться,и на секунду задуматься,о тех кто погиб,и о живых.кто тебя окружает...

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 18:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru