Форум Самары Ген модифицированные продукты страница 2

Портал города Самара samru


Ген модифицированные продукты
Тип отображения:
 
 
malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.11.2007 10:07
 

Вопрос в том, как проверить что тебе под маркой "экологически чистого продукта" продадут действительно экологически чистый продукт?!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

07.11.2007 10:08
 

Вот-вот. Алекс абсолютно прав.
И мы, видимо, к тому же придем. Сейчас кушаем молоко, нормальное молоко, да, гарантии нет, но все равно это нормальное молоко. А потом придут ГМП, будет чистый продукт - в 3-4 раза дороже, гарантии тоже не будет, но чтобы попить нормальное молоко придется платить бешеные бабки. Или ты пьешь верное ГМП, или ты пьешь то, где гарантии нет, но все равно дороже.
Я не знаю, как в США в этом плане, но Россия есть Россия и здесь то, что написано на этикетке, часто не соответствует содержимому...

2мальфакс: фармацевтика, так же как и гмп - огромные деньги, поэтому сначала в противозочаточных тоже ничего плохого не находили, пока не столкнулись с реальностью в виде бездетности с виду нормальных женщин и детей-уродов после противозачаточных. И маны тут ни при чем. При чем тут только деньги, которые не дали дотестировать гормональные препараты на крысах, а сразу пустили их в производство.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.11.2007 10:10
 

2 дрим: Противозачаточные таблетки зло!!!...тем более никто не заставляет ими пользоваться.

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

07.11.2007 11:04
 

Да ты никак католик? Папа Римский вон тоже отколол, объявил презервативы злом, а то что в Африке и Южной Америке эпидемия спида - это он как-то не учел.
Ты вот тоже не учитываешь, что есть разные ситуации. А если рожать женщине нельзя? А если женщина хочет денег сначал на ребенка заработать? Наплевать на все и рожать? У нас в стране и так море брошеных детей.

А вообще, я с таким же успехом могу сказать, что горные лыжи - это зло, от них много людей погибло и стало калеками, и никто не заставляет тебя на них ездить. Большой спорт - это зло, сколько людей стали калеками после неудачного прыжка/кульбита/несчастного случая, тем более никто не заставляет тебя его смотреть или в него идти. Стройка домов - это зло, скольким людям кирпичи/перекрытия на голову упали. Езда на машине - это зло, человек полнеет, а сколько аварий случается каждый день!
Это не офтоп, я просто довела твою мысль до логического конца.

Это сообщение отредактировано 11:06:32, 07/11/2007

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.11.2007 11:46
 

Таблетки - не единственное противозачаточное средство!!!

...да что там говорить, жизнь опасная штука...но каждый выбирает как он хочет её прожить, сидя дома в тапках перед телевизором...или путешествуя, отрываясь, прыгая на горных лыжах с обрывов...И это хорошо когда у человека есть тяга к приключениям...это было всегда.
Никто не заставляет меня ездить на сноуборде, я сам это выбрал, сам оценил риск, сам одел крепления, выбрал трассу, получил удовольствие...я не делаю это бездумно, риск должен быть оправдан...в моем случае он оправдан. Да я рискую, никто не застрахован от случайностей...но это случайность!!!

А таблетки ты (ну или не ты) кушаешь намерено, зная что ничего хорошего они точно не сделают для твоего организма, но тем не менее их принимаешь...хотя есть другие менее вредные способы контрацепции...каждый сам выбирает степень риска...и потом обижаться можно только на себя

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

07.11.2007 12:09
 

Но тем не менее факт остается фактом - как бы ты ни уводил разговор в сторону - когда таблетки только появились, весь мир наперебой кричал, что это абсолютно безопасно, да и что в них может быть опасного, там же те же гормоны, что и в организме женщины. А потом, через несколько поколений - мы имеем то, что имеем. Участившиеся случаи уродства и дебильности (я как о болезни, а не оскорбл@ю :) ), бездетность и т.д.
Сейчас тоже кричат, даже не проверив ГМП толком. Да, они содержат те же белки, жиры, углеводы. Как и противозачаточные содержат те же гормоны. А что будет в результате?

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.11.2007 15:41
 

Рассуждая по твоему лучше рил сидеть дома, питаться биораствором, дышать через фильтр.
А обычные овощи впитывают пестициды, растут в грязном воздухе и загразненной почве...опасно!!!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

07.11.2007 16:13
 

Чушь какая :)
Откуда ты вообще это взял? Я как раз за натуральные продукты, настоящие, за чистый и не пропущенный через фильтры воздух - за простой настоящий воздух, за естественные удобрения, раз уж на то пошло, "за гуано!" так сказать )))
И за то, чтобы тестировать и тестировать то, что пойдет потом человеку - в пищу, в лекарства, даже в развлечения.
Врачи в детстве тоже говорили: "Да чем это может повредить!", когда давали мне витамины. Обычные витамины. Аскорбинку, витамин С то есть. Что может быть лучше и полезнее витаминов? А у меня теперь аллергия. Сильная. И мне смешно и грустно, когда кто-то говорит "Да чем это может повредить!", если речь идет даже не об одном человеке, а о поколениях. Настоящий и будущих.

Вспоминается Лукъяненко, про то как люди доигрались с генетикой.


Это сообщение отредактировано 16:13:50, 07/11/2007

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.11.2007 16:17
 

Все хорошо в меру...без фанатизма.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

08.11.2007 21:41
 

У меня появился такой вопрос...
А что такое "Экологически чистый продукт"? Ответе все пожалуйста

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

09.11.2007 10:14
 

Продукт полученный в экологически чистых условиях!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

09.11.2007 21:36
 

Ладно, понятно, тогда так: А что такое "Экологически чистые условия"?

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

10.11.2007 07:09
 

Местность не загаженная всякими промышленными и прочими отходами (радиацией, кислотными дождями, излишней химизацией и прочим...)

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

10.11.2007 10:06
 

ВОТ!!!Правельно!!! Другими словами, таких нет! Идеальных условий неполучить даже если очень захотеть, да и не надо! О каких "Экологически чистых" продуктах идёт реч???? Я скажу, не о каких, их Нет! Нас дурят А мы платим и больше, за совершенно тот же продукт
А знаете что забавно, даже зная это любой из нас, имея возможность, купит "Экологически чистые" продукты....по одной простой причине, "а вдруг это и правда повлияеет на моих потомков?!" хотя заметте не на Вас, а на потомков (далёкая неизвестность внушает больше страха чем видимая)
Надо будет как-нибудь купить "обычный" продукт и оналагочный "экологически чистый" и провести их полный онализ и если по основным пораметрам они будут совподать подать в суд и разорить одного производителя

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

10.11.2007 10:09
 

Точно, Алекс! У нас это проктически не возможно(разорить) а у тя в амереке вполне возможно проконсультируйся с юристом и становись милионером а если повезёт то и миллиардером

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

11.11.2007 06:07
 

Извини, Руслан, но такие места пока еще есть... В сибири на дальнем Востоке, но это зона рискованного земледелия... Год на год не приходится и продукты там действительно очень дорогие... Даже в ПТУ, где я работаю, выращивают зерно (рожь, ячмень, овес) в прошлом году урожай был хорошим , а в этом... кое как успели собрать половину - остальное ушло под снег...

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

12.11.2007 10:56
 

Зато наверняка окрестности Припяти, самый урожайный район бы был - вишня размером с арбуз...круто!!!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

12.11.2007 20:39
 

Лорд, а тогда скажи, воздух у вас там другой?, а дожди тоже идут свои?

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

13.11.2007 11:53
 

согласен с Ruslan1...глобальное влияние на экологию планеты это факт и от него не убежишь...даже в сибирь

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

14.11.2007 02:43
 

Воздух действительно свой из-за повышенной ионизации (активный вулканизм) Дожди обычные так как нет промышленности. Большинство осадков, идущих с Японии, Китая выпадает в Беринговом или Охотском морях. Вода рек чистая ее можно пить без кипячения прямо с реки, ручья, озера... Но уже сейчас начала вплотную добираться цивилизация... Скоро и этого уголка планеты не станет

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

16.11.2007 23:50
 

Плохо конечно, всё таки железка не только благо

Нудк я не понял, кто-нибудь мне скажет что я сильно заблуждаюсь или нет???!!!

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

26.11.2007 01:03
 

Причем тут заблуждения... "Чистые продукты" будут стоить действительно гораздо дороже и их производство нерентабельно...

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

26.11.2007 10:40
 

Руслан, согласись, что все в этом мире относительно. Возможно, абсолютно экологически чистой местности и нет, но есть относительно. В чернобыле тоже большие грибы, овощи и фрукты, которые не поддаются болезням. Они точно так же генно-модифицированы, как и гмп, только не напрямую человеком, а радиацией. Но ты же не будешь их кушать?
Зато ты с удовольствием попьешь молочка у бабушки где-то в глубинке самарской губернии. Несмотря на то, что тучи приходят из самары. :) Между грибами, выросшими на обочине дороги и в глубине леса есть разница, даже если они выросли в одном лесу. Все познается в сравнении )

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

29.11.2007 00:45
 

Вот это я и хотел сказать по сути всё едино и разница только у нас в головах...

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

29.11.2007 00:50
 

ГМП было с начала освоения человеком с/х. Только первые сорта проходили естественный отбор, а с начала 20 века уже искусственный... Вся разница в развитии науки и потребности населения - достаточно посмотреть динамику численности в различные промежутки исторического времени...

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

11 мая 15:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru