Форум Самары 25 тысяч лет назад: на земле была ядерная война

Портал города Самара samru


25 тысяч лет назад: на земле была ядерная война
Тип отображения:
 
 
dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

06.11.2007 11:10
 

Похоже, теория старика Дарвина, согласно которой нашими далекими предками были обезьяны, сдает свои позиции. Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов НАСА и французских ученых.

И подготовленный наконец по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля пережила глобальную ядерную войну!

По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них - 120-километровая - находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее - пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.

Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами. А теперь представьте, насколько мощной была та древняя атака, если она, по выкладкам ученых, смогла изменить вращение Земли вокруг своей оси! Это произошло за счет того, что огромные массы воды Мирового океана, покрывавшего планету, в результате удара пришли в движение - получилось что-то вроде гигантского водоворота. Его сила и "подстегнула" Землю, заставив ее вращаться быстрее.

В прошлом веке в городищах майя были обнаружены древние календари, в которых сутки равнялись 36 часам. Ученые считают, что такой и была продолжительность земного светового дня до ядерной войны. Причем, в генетической памяти современных людей еще хранится эта информация. Опыты физиологов показали, что, если человека поместить в подземелье и лишить возможности знать о текущем времени, то его организм перестроится на такой ритм жизни, будто в сутках не привычные 24, а более долгие - 36 часов.

Свидетельства о сверхмощной ядерной катастрофе древности, по мнению специалистов, содержатся в старинных преданиях и эпосах многих народов. Если перевести мифы африканских пигмеев о "большом огне, спустившемся с неба", отбросив метафоры, то получится совершенно достоверная хроника взрыва и его последствий - ядерной зимы.

А во всемирно известной "Ма-хабхарате" довольно подробно рассказывается, как спасались те, кто уцелел в ядерной бойне 25-тысячелетней давности. От губительного
пламени люди уходили под землю, вырывая первые в своей истории бомбоубежища.

Подобные подземные галереи есть на Алтае и Урале, Тянь-Шане и в Сахаре, на территории Пермской области и Южной Америки. Рукотворное происхождение этих катакомб становится очевидным даже для неспециалистов, стоит лишь сравнить их с "естественными", природными. У первых - правильные, пропорциональные параметры, вторые - абсолютно несоразмерны и бессистемны.

Одним из неминуемых последствий ядерной катастрофы является мутация живых организмов. Радиоактивный мутагенез перестраивает хромосомные цепочки человека, в результате чего радикально меняется его облик. Но коварство заключается в том, что у разных людей под воздействием радиации хромосомные ряды изменяют свою обычную структуру и затем формируются по-разному.

Как пишет еженедельник "Окна", наши далекие предки не избежали этой участи. Вскоре после глобального взрыва человеческое общество представляло собой настоящую "копилку мутантов". Среди них, к примеру, были крылатые люди и гиганты - их скелеты до сих пор находят при раскопках, а также карлики, чьими прямыми потомками являются современные пигмеи в Африке и народности допа и хама с Тибета. Какие-то из этих ветвей вымирали, не сумев адаптироваться к условиям окружающей среды. Другие были безжалостно истреблены соперниками, позарившимися на их территорию.

Ученые считают, что у древних людей имелся третий глаз - приблизительно на уровне переносицы, а в наше время генетическая память об этом органе наделяет человека невероятно острой интуицией.

Но самыми типичными последствиями облучения радиацией являются циклопизм и монголоидность, и в конце концов именно циклопы и монголоиды стали главными конкурентами в борьбе за выживание. Монголоиды победили: выжить с двумя глазами было легче, чем с одним. До сих пор их раса является наиболее распространенной в мире, а характерные признаки монголоидное регулярно проявляются у представителей остальных современных человеческих рас. По мнению специалистов, это говорит о том, что процесс мутации, пусть и крайне медленно, но по-прежнему продолжается.

Итак, 25 тысяч лет назад наша планета превратилась в гигантский Чернобыль, и мы - современные люди - являемся потомками мутантов, появившихся в результате той катастрофы. Все это следует из американо-французского исследования, из которого, однако, не ясно, каковы были мотивы той далекой ядерной войны и кто, собственно, стал зачинщиком бомбардировки.

Ученые вскользь упомянули о существовавших в то время могущественных цивилизациях, располагавших технологиями, секреты которых не известны до сих пор. Но, как говорят специалисты, сбор информации о них - это уже новый проект. Он начнется предстоящей осенью.

Вот вам ответы на очень многие вопросы....

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

06.11.2007 13:30
 

Даааа...жёлтая пресса рулит

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

06.11.2007 14:36
 

В «Ведах» - древнейших научно-практических трактатах человечества - описываются «Вимана» разнообразных очертаний и размеров. Они носили названия различных животных и птиц: «Слон-Вимана», «Ибис-Вимана»,»3имородок-Вимана» и т.д. Корабли эти использовали и в военных целях. Они сражались с «Асвинами» или «Атлантинами» - воздушными кораблями Атлантиды. В древних текстах, правда, нет упоминаний о кораблях Атлантиды, но информацию о них можно получить из эзотерических, оккультных источников. «Левины» не были похожи на «Вимана». Часто они имели сигарообразную форму, могли не только летать по воздуху, но и плавать под водой.

Считается, что «Левины» были созданы 20 тысяч лет назад атлантами. Самая распространенная форма этих кораблей - тарелка, но также упоминается и усеченная пирамида с тремя полусферическими двигателями внизу. В таких кораблях использовалось антигравитационное устройство мощностью примерно в 40 тысяч лошадиных сил. В «Рамаяне» и других текстах рассказывается об ужасных войнах, которые разразились 10-12 тысяч лет назад между Атлантидой и Империей Рама.

Вплоть до второй половины XX века люди не могли даже вообразить, что может существовать оружие такой разрушительной силы, какое описывается в древних манускриптах. Так, в «Махабхарате» рассказывается о потрясающих жестокостях войны: «...во всем своем великолепии поднимались раскаленные столбы дыма и пламя ярче тысячи солнц... Железные молнии, гигантские посланцы смерти, стерли в пепел всю расу Вришни и Анд-хака...

Трупы обгорали до неузнаваемости. Выпадали ногти и волосы. Без всякой видимой причины рассыпалась глиняная посуда. Птицы поседели. Через несколько часов вся пища стала непригодной. Спасшиеся от огня солдаты кидались в воду, чтобы смыть пепел...» Похоже, в «Махабхарате» описывается атомная война! Эти,казалось бы, древние сказки нашли свое научное подтверждение. Когда в прошлом веке археологи вели раскопки в Мохенджо-Даро, они обнаружили на улицах древнего города скелеты, многие из которых лежали с поднятыми вверх руками, будто защищаясь от чего-то ужасного, летевшего с неба. Уровень радиоактивности этих останков в десятки раз превышал норму. Их можно было сравнить с теми, которые находили в Хиросиме и Нагасаки.

Каменные стены древних городов сплавились и превратились в стекло. Такие остекленевшие камни находили при раскопках городов не только в Индии, но и в Ирландии, Шотландии, Франции, Турции, других странах. Единственное логическое объяснение такого явления -атомная война. Дальше - больше. Когда удалось освободить от поздних наслоений большую часть Мохенджо-Даро, глазам археологов открылся прекрасно спланированный город с водопроводной системой - более совершенной, чем в современных Индии и Пакистане. Улицы его оказались засыпанными «кусками черного стекла».

Это были осколки глиняной посуды, расплавившейся от страшного жара. Многие специалисты считают, что после войн с применением атомного оружия, вызвавших затопление Атлантиды и стерших с лица земли Империю Рама, наступил новый каменный век. Современная история началась только несколько тысячелетий спустя. Но можно предположить, что не все «Вимана» и «Левины» были уничтожены. Как свидетельствуют «Девять незнакомцев» Ашоки и манускрипт, найденный в Лхасе, их вполне могли строить и в последние тысячелетия; возможно, они бороздят небо над нами и сегодня.

Интересно отметить, что, когда Александр Македонский вошел с войском в Индию, его историки писали, что в одном месте их атаковали «летающие огненные щиты», которые «клевали» армию и распугивали кавалерию. «Летающие щиты» (говоря современным -языком - тарелки) не применили атомное или лучевое оружие. Почему? История об этом умалчивает. Многие авторы предполагают, что в тайных братствах сохранились корабли «Вимана» и «Левины»; их держат в недоступных пещерах Тибета или в других местах Центральной Азии. Но об этом пока остается только догадываться: ни один аппарат, сконструированный 20 000 лет назад, все еще не попал в руки к людям.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

06.11.2007 14:38
 

Без доказателств это просто сказки!!!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

06.11.2007 15:02
 

От себя:
В махабхарате действительно описывается война и оружие, по действию, похожее на ядерное.
И, кстати, подземные города тоже существуют.
И еще - уже давно не сенсация, что человек и динозавры жили бок о бок, о чем говорят глиняные фигурки динозавров, найденные в Мексике, а затем и в Югославии, окаменесшие следы человека рядом со следами динозавров и т.д.

Это сообщение отредактировано 15:03:48, 06/11/2007

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

06.11.2007 15:02
 

Ты знаешь санскрит? А то я во всех переводах нашла эти отрывки, а вот на санскрите прочитать не могу :) Поможешь? :)

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

06.11.2007 15:11
 

Что характерно, в Мохенджо-Даро действительно был найден очень совершенный водопровод, совершенная система канализации, трубы причем строились из обожженого кирпича. А центр города археологи действительно нашли сильно разрушенным и с оплавлеными камнями.
А что тут удивительного? Вон, в Индии не первую тысячу лет в джунглях стоИт железный столб и не ржавеет. Почему не ржавеет в такой влажной атмосфере, ученые до сих пор не могут объяснить.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

06.11.2007 18:03
 

Ну ну...и Лохнесское чудовище тоже есть...а знаете почему?!
Потому что это приносит огромные деньги, заработанные на туристах...все остальное из той же оперы...грамотные фальсификации, желтая пресса, никаких внятных доказательств

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

06.11.2007 18:23
 

Т.н. лохнесское чудовище у берегов Крыма достаточно регулярно жрет людей. На глазах у других людей. Это тоже не чудо )

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

06.11.2007 18:26
 

Регулярно?!?!?...видимо настолько регулярно что об этом не говорят ни в одном выпуске новостей

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

07.11.2007 03:23
 

Dream скинь пожалуйста в личку ссылку где расположен текст на санскрите. Попробую перевести... (у меня друзья учатся на инязе и увлекаются восточными языками)

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

07.11.2007 10:14
 

Мальфакс, ты оглянись вокруг себя, много интересного увидишь :) Карадагское чудовище - достаточно известное существо :) Поищи в инете, полно информации :) Съезди в Крым в конце концов :)

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.11.2007 10:19
 

2 дрим: Если бы оно регулярно ело людей это "Карадагское чудовище", думаю об этом писали бы не только в интернете, но и говорили бы по ТВ...
Тем более сейчас средства радиолокации развиты настолько, что не составляет труда просканировать все черное море...если бы это было действительно проблемой.
А все заголовки в интернете про "Карадагское чудовище" начинаются со слова ЛЕГЕНДА...думю это многое обьяснет - никаких фактов, одни легенды

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.11.2007 10:31
 

Цитата из одной статьи про это "чудовище":

"Слишком уж хорошо изучен Крымский полуостров и прилегающее к нему морское пространство. Слишком много людей живет на его берегах, чтобы крупное существо встречалось им так редко. И все-же... Реально зарегистрирован факт гибели двух дельфинов"

Афигеть...люди гибнут-гибнут...регулярно...а факты про дельфинов...парадокс!!!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

07.11.2007 10:42
 

Лордович, кинула.

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

07.11.2007 10:45
 

Мах, я понимаю, тот факт, что черное море фактически является большой бомбой, потому что под слоем воды - не большим - находится слой сероводорода для тебя тоже будет очень удивительным. Именно поэтому ты и говоришь про какие-то просканирования моря :)))
Кстати, ученые даже не выяснили откуда этот сероводород, а ты уже хочешь, чтобы они сказали, кто в нем живет.
Странный ты, мах )

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

07.11.2007 10:48
 

Кстати, мах, когда исчезают аргументы, обычно начинают придираться к словам, что ты нам сейчас очень удачно продемонстрировал %)

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.11.2007 11:35
 

2 Дрим: Ну да, видимо это чудище живет в сероводороде, вопреки всем законам биологии, или сероводород непроницаемся для эхо- радио- локации среда?!
Как же тебе тяжело живется в этом мире, в море сероводород, чудовища, дизонавры с людьми, и все это с ГМП...но весь парадокс в том, что кто то верит фактам, а кто то легендам.

Я тебе привел аргумент, из статьи про это черноморское чудовище...и там не говорится о РЕГУЛЯРНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВАХ...

Я не верю слухам...я не живу в инете...википедия для меня не библия жизни...да, я странный...но я такой какой есть

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

07.11.2007 12:03
 

Ты знаешь, биология такая штука, она опирается на факты :) Так вот, факт тот, что на глубине черного моря живут некие существа, несмотря на то, что там сероводород. Точно так же, как есть существа, которые живут в абсолютной темноте всю жизнь, или те, кто живут в температуре, близкой к 60-70 градусам. Если ты об этом не знаешь, просто попытайся узнать, а не говори, что это "википедия" или легенды.

Ты ничего не знаешь о физике, ничего об астрономии, абсолютно ничего об археологии, имеешь очень смутные представления о дизайне и никаких о верстке, да, ты странный :) Но не надо придираться к словам, если в статье были достаточно реальные факты, которые говорили о метровой челюсти карадагского чудовища. Реальные. Факты. И никаких легенд )
Ты мне говоришь, что несси не существует, я тебе говорю, что подобное несси существо, скорее всего, все-таки обитает в черном море.
Точно так же, как существует календарь у мая, который точнее нашего, железный столб в Индии, подземные города и водопровод в Мохенджо-Даро.
А то, что ты не веришь, в то, что не видел (в философии это называет "наивный реализм"), это твое дело, просто не надо кричать о том, что ты - критерий всего. Поверь мне, если и существует некий человек - критерий (что уже глупость), то это явно не ты )

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.11.2007 15:32
 

ДА есть бактерии способные жить в сероводороде, в темноте...но не сложные организмы способные разрывать дельфинов на куски.

О да, куда мне до тебя, я ничего не знаю о физике, о астрономии, абсолютно ничегошеньки об архиологии...кстати что это?!?! Да что говорить о дизайне, никаких представлений, а уж о верстке и подавно...очень уж я странный. Толи дело ТЫ - физик-ядерщик, галактического масштаба со специализацией археолог-дизайнер...ну и конечно генный инженер-биолог, покоритель глубинных просторов черного моря.

Да-да Несси существует, инопланетяне среди нас, черное море кишит чудовищами с метровыми челюстями...и бесчисленное число жертв готовы это подтвердить.

Нет, я не наивный реалист - я реальный оптимист!
и я не критерий всего...но верю фактам и только фактам... а не каким то предположениям и легендам.

Зато ТЫ - ты то уж куда больше всего знаешь...но большинство этих знаний как мы видим слухи, легенды, вымысел, предположения...живи в этом фантастическом мире!!! смотри канал ТНТ, шоу про гипноз, читай желтые газеты...нет...все остальные ничего не знают...неси свет в этом мир мрака и неведения...да поможет теб википедия да сохранит тебя Карадагское чудовище

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

07.11.2007 16:04
 

Мах, я знаю по крайней мере одно, если жувать бургеры, то будешь как Алекс %)

Спорный вопрос :) Я ток тоже не вижу, но вижу от него последствия :) Кстати, некоторые рыбы (кефаль, например) вполне могут заплывать в сероводород, почему этого не могут и более сложные организмы? Откуда вообще этот юношеский максимализм?

Еще раз, для непонятливых :) Совершеннейший факт, что у майя существовал календарь, точнее современного, существуют железный столб в Индии, подземные города и водопровод в Мохенджо-Даро.

Если этого не видел ЛИЧНО ты, это не значит, что они не существуют. Существуют, календарь высечен из камня, он не бактерия и не рыба, не спрячется. Ну так и? Откуда у цивилизации жившей за несколько тысяч лет до нас такой календарь?

Я уже не спрашиваю такие баяны, как например "как построили пирамиды". Все просто. Расскажи мне, как рассчитали майя календарь?

Легенды часто превращаются в реальность, нужно просто незакостеневший моск. Шлиман нашел Трою. Легенду. Еще один археологт - дворец Миноса, еще одну легенду. Мачу Пикчу тоже был легендой, пока в него не поверили. Ты удивишься, но Содом и Гоморра тоже были легендой, пока не нашли древнюю карту с перечнем городов. Пока не открыли Австралию, легендой были животные, откладывающие яйца. Легендой было то, что земля вокруг солнца крутится, а правдой то, что она стоит на слонах. Тебе еще перечислить легенды? Или хватит? Было легендой и всемирный потоп, и мохенджо-даро, и доказательство ферма, и полеты на марс, и интеллектуальные стиральные машинки и холодильники. А ты можешь и дальше смотреть орт и считать, что главный критерий жизни -размножайтесь и плодитесь, как завещал Моисей :)

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.11.2007 16:12
 

Тебя клинит...причем неслабо так клинит.
Да мачу-пикчу было легендой...и еще много чего, но это перестало быть легендой когда?!??!?!...когда доказали существование этого.
Так вот я не собираюсь воспринимать чудища в морских глубинах как аксиому...легенд миллионы...реальностью же из них становятся еденицы.

Мне вот что интересно, как ты отбираешь во что верить а во что нет?!
В чудовищь на дне моря веришь, а в бога нет, или в инопланетян веришь а в жизнь после смерти нет...очень интересно услышать вразумительный ответ а не гонор.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

07.11.2007 20:20
 

Нее...я уже за нее волноваться начинаю...по человечески...посты становяться длиннее и безумнее...
Кен...хотя мы живем в свободном городе,но окружают нас не дружеские нам среды,которые могут начать воину из за доведения человека до белого коленя посредством участия в наших форумах...

Гость
07.11.2007 21:45
 

Уважаемая ,Dream, все твои доводы называются -болтологией.Ты свалила в кучу все ,что когда-либо слышала.Ты не пишешь фамилий ученых ,исследователей ,а говоришь просто:"Ученый.....сказали.....провели",ты сама этого не видела ,ты только где-то что-то читала и по этому хочешь сделать выводы. К твоему сведению переводы делают то же люди,а они как правило ленивы и за давностью лет многое утеряно. Ты веришь тому ,что не известно кто написал.
Но даже если это так -какая ядерная война? О чем ты говоришь? Какая тебе разница ведь тех людей
уже нет.И ты мутировала вместе с нами и живешь уже с тем организмом которое тебе дали твои родители. Все технологии да же если они были утеряны и мы живем с новыми . А что казалось древним людям ,я даже предположить не могу, была ли это ядерная война или извержение вулкана.
Есле бы ты нашла Flash карту лет 20 назад ,то ты бы, наверно ,то же выдвинула теорию всемирного заговора?
А ,что ты скажешь на ,то что нашли людей которые делают круги на полях,семейную пару которая придумала Лохнесское чудовище.Ты по прежнему веришь в это? Ну ладно раньше, когда не было СМИ и новости передавались из уст в уста ,но сегодня, когда тебя ничто не останавливает съезди посмотри и скажи нам правду ,но не ссылайся на кокого-то ученого у которого есть семья и они тоже хотят кушать.
Кстати, относительно,твоей ученой степени по физике ,химии,биологии,.....В наше время запустили ракету и высадили собаку на орбиту.А у племен твоих неизвестный столб который не ржавеет,календарь ,которым уже никто не пользуется и ядерные взрывы ты измеряешь в эквивалентах бомб ,сброшенных на Херосиму.Чем тебе помог календарь ,который нашли вообще в джунглях и уже придумали новый пока тот искали . Или ты поражаешься уму тех туземцев,а свой ум ни во что не ставишь? Ну да, самолеты летают,корабли плывут,спутники передают информацию и без твоей помощи. А ты читаешь книжки сомнительных ученых ,которые написали их только для получения ученой степени.
И я может открою тебе глаза ,но всех книжек на свете ты прочитать не успеешь.А пока будешь читать эти- "ученые " новые напишут.Так что ,бросай это занятие иди в кассу ,покупай билет и езжай куда-нибудь ,что бы составить свое впечатление,а не впечатление каких-то людей. Может еще что-нибудь найдешь ,над чем можно думать не одно тысячелетие, а потом это окажется засохшим дерьмом.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

07.11.2007 22:04
 

Без паники, уважаемые дамы и господа .... Товарищи!!! Что вы сцепились между собой из-за какого-то пустяка. Нет желания отвечать в данной теме - проявите благородство, просто не отвечайте. Зачем выпытывать откуда источники информации и все такое... Дайте аргументированные ответы без поддевок и оскорблений!!!
На крайний случай при заведении темы вы можете обозначить круг собеседников, для всех кроме врагов. В этом случае враги не смогут оставлять посты в этих темах.... А вооще - давайте жить дружно!

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  ... >  >>           Всего страниц: 10
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

17 апреля 1:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru