Форум Самары Любовь и влюблённость

Портал города Самара samru


Любовь и влюблённость
Тип отображения:
 
 
Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

30.01.2008 08:41
 

12 различий между ЛЮБОВЬЮ и ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ!


1. С течением времени любовь укрепляется и растёт; влюблённость же со временем охладевает и уменьшается.

2. Любовь произрастает из оценки всех известных вам качеств другого человека.
Ведь влюблённость может возникнуть на основании только одного из тех качеств

Ведь то, как человек выглядит и ведёт себя в определённой ситуации даёт тебе ошибочное представление о его характере...

3. Любовь сосредоточена на другом человеке.
Влюблённость сосредоточена на себе.
Влюблённый человек поглощен собственной персоной...

4. Настоящая любовь адресована только одному-единственному человеку.
Влюблённый же может быть влюблён в двух или более людей одновременно.

5. Настоящая любовь подразумевает и вызывает чувство уверенности и доверие.

6. Любящий человек трудится ради другого или ради их общего блага.

7. Люди, которые любят друго друга, открыто признают свои проблемы и стараются их решить.
Влюблённые часто игнорируют проблемы и не обращают на них внимание.

8. Любовь понимает важность расстояния.
Влюблённость же полагат, что нужно быть вместе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

9. Если люди любят друго друга, физическое влечение составляет относительно малую часть их отношений; но эта часть гараздо больше если люди влюбленны

10. Любящие люди начинают проявлять нежность на более позднем этапе отношений. Сюда относятся и физические проявления чувств.

11. Любовь прочна.
Влюблённость возникает и исчезает внезапно, непредвиднно.

12. Любящим людям, конечно, небезразлично, если откладывается их свадьба. Однако они не чувствуют неопределимого желания пожениться прямо сейчас.


Так что же нам нужно? Какое из этих чувств? Или оба сразу?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.01.2008 09:01
 

Гелла?К диссертации готовишься?
Мне понравились твои размышления вслух..Только,знаешь ведь сердцу не скажешь..где любовь ,а где влюбленность...

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

30.01.2008 11:06
 

типо- кто то когда то что то сказал...и все сочли за истину..
опять какие то рамки..

попробуйте цветок заставить расти так как хотите вы и ни милиметра в сторону..-
Наврядли это будет красивый цветок.
Любовь это что то неподающиеся никаким объяснениям,у неё нет границ,
в ней созидательной энергии больше чем логики.И целого Мира мало...

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

30.01.2008 11:14
 

А я согласен со всем что написала Гелла.

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

31.01.2008 22:27
 

подумай- любовь да ещё с признаками влюблённости..-класс!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

31.01.2008 22:42
 

Любовь..лучше с признаками любви...а вообще то,мне все равно как это чуство называеться...главное,чтобы сердце учащенно билось и поступки хотелось совершать безумные...

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

31.01.2008 23:55
 

Хе-хе...Признаки любви , если их не запускать , успешно излечиваются ...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

01.02.2008 00:27
 

Царапкин..неужели пушистых кошечек не было на твоем пути?Таких,как только посмотришь,так и хвост дыбом..ну очень сразу хочеться?

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

01.02.2008 00:37
 

Бывает , что хочется , да не мочется ! Ха-ха !

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

01.02.2008 01:19
 

неужели уже склероз и ревматизм?

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

01.02.2008 19:20
 

не не к дессертации... просто мне казали что я не умею любить по настоящему и верно, вот и решила узнать что то же я чувствую, а вот что... значит влюблённость.. Ну и ладно.

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

27.06.2008 07:52
 

___ Любовь ___

Любовь – нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.
Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.
А сердце – раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть еще одно такое!
И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна – бесценна,
И лишь она одна – любима...
Здесь разговаривают взглядом,
Здесь, в пальцах, музыка влеченья,
И смысл в одном – быть с нею рядом,
И все в ней – свет, без исключенья.
Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость – повод ли стыдиться,
Когда любовь – всему начало?
Она – вселенское прощенье,
Ведь в жизни нет страшнее мУки,
Чем от любимой отлученье,
И горький плен немой разлуки...

Сказоч-Ник

Гость
17.12.2010 15:37
 

Как много слов!
По-моему, основное различие можно описать одной формулой: любовь - это объективный процесс взаимной поддержки, а влюбленность - это просто личные субъективные внутренние ощущения.

Lapa

новичок
cообщений: 36
рейтинг: 35

17.12.2010 17:03
 

svezy_fruk да... а можно на русский язык перевести?))

Гость
21.12.2010 14:24
 

"svezy_fruk да... а можно на русский язык перевести?))"

А какое слово вам не понятно?
"Субъективный" и "объективный"? Попробуем без них.
Любовь - это процесс взаимодействия между двумя людьми, а влюбленность - это личные ощущения одного человека.

Гость
24.05.2011 18:14
 

И правда)))) что такое любовь поняла только недавно. Если раньше с чувствами было "в омут с головой" то сейчас все по другому. сейчас я взрослее. и для меня чувства стали взрослее. теперь я понимаю что такое поддержка и понимание. и когла мне хочется делатть то же самое для человека. провести с ним всю свою жизнь и быть нужной ему. есть еще такое влюбленность это когда любит один. а любовь это когда вы вдвоем

Klipsa

новичок
cообщений: 102
рейтинг: 101

21.07.2014 11:54
 

По мне так это вообще два разных понятия, с разными характеристиками и временными отрезками

Finka

новичок
cообщений: 101
рейтинг: 100

11.08.2014 20:42
 

Не представляю, как можно быть влюбленным в более чем одного человека

FistashkA

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

16.09.2014 20:36
 

Для меня влюблённость - это что-то преходящее, а любовь - более надёжное, постоянное чувство. Хотя и она живёт три года, если верить всем известному выражению

Bella3

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

25.09.2014 11:32
 



Я не знаю, как можно выразить свою благодарность в отзыве, однако я попробую, может кому-нибудь пригодится и они тоже по моему примеру обратятся к любовной магии, чтобы вернуть любимого, как построила я в наиболее тяжкий период своей жизни. Я нашла Фатиму Евглевскую, когда от меня ушел парень, мне посоветовала ее одна знакомая и дала ссылку на сайт, но ее я писать не хочу, потому что считаю, если кому понадобиться, то ее сайт можно легко найти в интернете. Так вот я рассказала Фатиме о своей проблеме, и она взялась мне помогать. Сначала сделала диагностику, которой доказала мне, что у неё есть дар , поэтому я уже не боялась обмана и доверилась ей полностью. Фатима очень качественно все сделала, и в мою жизнь снова вошла любовь. Все сложилось так, как она и обещала. Он сам пришел мириться, боялся, что я откажу ему, но это было невозможно, устоять перед его обоянием я не смогла. До сих пор все замечательно!

Georgianna

новичок
cообщений: 18
рейтинг: 17

09.10.2014 15:50
 

А я всегда вспоминаю эту фразу из Библии:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает".

Bonitka

новичок
cообщений: 51
рейтинг: 50

23.07.2015 20:58
 

Согласна с каждым пунктом.

piini

новичок
cообщений: 7
рейтинг: 0

12.09.2017 11:27
 

И я, две разные вещи, а слова из Библии - замечательные..

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 4:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru