Форум Самары Укачивание

Портал города Самара samru


Укачивание
Тип отображения:
 
 
Pizza

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

28.06.2008 03:39
 

Девчонки, помогите советом!
Хочу сестренку (11 лет) свозить в Питер, показать всякие достопримечательности...
Хотелось бы на машине поехать, но есть проблема - ее укачивает. Кислятина не помогает (ни леденцы, ни лимоны, ни кислые напитки). Грызть спичку (на каком-то сайте вычитала) - только хуже становится.
К врачу ходили - говорит: "С возрастом само пройдет... пока можете какое-нить лекарство от укачивания в аптеке купить, например, Сиэль".
Кто-нибудь пробовал эти вещи? Стоит недорого, поробовать можно, конечно... Но хотелось бы сначала услышать мнение пробовавших :)
Или если у кого есть опыт - расскажите, чем сами спасаетесь/спасались (все-таки эта проблема чаще у детей).
Заранее всем спасибо.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

01.07.2008 16:26
 

не знаю даже что такое когда укачивает...мне кажется это что то психологическое.
особенну судя по севетам есть кислое и грызть спичку...

Советую приобрести криокамеру, поместить сестренку в криокамеру а криокамеру в машину, по приезду в питер разморозить...благодарности не надо

Гость
01.07.2008 22:11
 

Не смешно

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

02.07.2008 04:17
 

есть специальные таблетки...Синекс(Sineks)...снимает подташнивание через 5 минут...название американское у вас ,наверное есть что то европеиское..правда они не дешевые..около 40 баксов за 20 штук...
извини,Пицца..ты просила девочек,а тут мальчик решил помочь...

Pizza

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

02.07.2008 19:21
 

Alex32, просто дамская комната - думала, здесь девушки сидят :)
А так - никакой дискриминации. Спасибо.

А ты бы не мог узнать название активного вещества? Чтобы я с нашим ассортиментом сопоставила.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

02.07.2008 20:55
 

Попробую...

Гость
12.08.2008 14:13
 

Уже, наверное, не актуально, только Сиэль, как и Драмине - препараты разового действия. А во есть такие маленькие таблеточки-не таблеточки, а гомеопатические пастилки, упакованные в леденцы, называются "Авиаморе" - как любая гомеопатия они просто нейтральны для организма и при каком-то сроке регулярного применения (попить недельку) могут избавить от недуга, а то и вовсе излечить (слабо верю, но несколько раз читала о таких волшебных излечениях на форумах)

Гость
16.08.2008 03:25
 

Какое-то смутное воспоминание есть из детства... в таких сиреневеньких фольговых пакетиках, да?
Мне кажется, такие излечения - чисто за счет самоубеждения. Может, ошибаюсь...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

19.08.2008 20:59
 

Могу возразить по поводу безопасности и плацебности гомеопатии. Необходим грамотный профессионал, а гомеопатия - единственный нетрадиционный метод лечения, одобренный Минздравом.

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

22.08.2008 11:16
 

Из всех испрбованных мною средств "Драмина" самое лучшее Абсолютно не укачивает да и сонливость минимальна

Гость
27.03.2009 21:48
 

пускай выпьет чего нибудь снотворного и спит весь путь

Гость
21.07.2011 21:57
 

надо было в детстве больше на каруселях кататься

Klipsa

новичок
cообщений: 102
рейтинг: 101

21.07.2014 11:49
 

Говорят есть один народный способ...приклеить кусочек скотча под пупком

Georgianna

новичок
cообщений: 18
рейтинг: 17

09.10.2014 15:45
 

Вот у меня таже проблема, всю жизнь мучаюсь с этими укачиваниями. Драмина-хорошее средство, но от него засыпаешь быстро, по крайней мере, на меня так действует. Что касается моих способ, то я стараюся не есть перед поездкой, только стакан воды, но и с собой по возможности брать лимонную воду, мятные жвачки, конфеты с ментолом, универсального средства, конечно, нет, но справляюсь кое-как.

Bonitka

новичок
cообщений: 51
рейтинг: 50

23.07.2015 20:58
 

Лекарства реально помогают, но желательно его опробовать до поездки...

Гость
22.05.2019 09:41
 

все это ин тересно

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 марта 0:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru