Форум Самары Весенний авитаминоз страница 2

Портал города Самара samru


Весенний авитаминоз
Тип отображения:
 
 
Roxana

новичок
cообщений: 4
рейтинг: 3

23.01.2011 15:28
 

Здравствуйте, Frau_Ditz, давно не заходила сюда. Напишите, пожалуйста, мне на почту и я отвечу Вам подробно по данному вопросу.
Здесь, для таких как Campeon с его комментариями (см. выше), не хочу рассказывать...

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.01.2011 16:06
 

Вы, наверное, не уловили самую суть просьбы

Roxana, будьте ласка, расскажите про эту фигню ещё более подробно

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

24.01.2011 20:58
 

Roxana обиделась

Гость
21.07.2011 19:43
 

нужно , чтоб солнечный свет попадал на сетчатку глаза - нормализует биоритмы

NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

12.10.2011 00:48
 

И заодно выжигает сетчатку. Но это - незначительный побочный эффект, не обращайте на него внимания.

devothka28

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

28.10.2011 23:26
 

devothka28

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

28.10.2011 23:26
 

ДА!!!отвечаю!!!

Гость
05.12.2011 17:59
 

мне варч от авитамоноза говорил пить кальция глюконат...

igromania

новичок
cообщений: 16
рейтинг: 15

13.07.2012 13:44
 

И заодно выжигает сетчатку. Но это - незначительный побочный эффект, не обращайте на него внимания.
Чтобы такого не случилось, нужно есть побольше овощей и фруктов, содержащих лютеин, который входит в пигмент желтого тела глаз, задача которого и есть защита сетчатки от ожогов УФ-лучами. А тем, кому необходима повышенная доза лютеина (например пожилым людям и тем у кого большая нагрузка на глаза), окулист прописывает специальные витамины для глаз, содержащие лютеин. Моя мама например сейчас по рекомендации врача принимает витаминно-минеральный комплекс Виталюкс-плюс.

Pizza

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

13.07.2012 21:43
 

Как-то с недоверием отношусь к витаминкам, которые через сетевой маркетинг распространяются. Вряд ли там что-то плохое, но и насчет эффективности сомнения большие.
Гербалайф, это, конечно, уж совсем легендарная марка. Но сейчас в этом направлении двигаются многие сети, которые раньше специализировались на бытовой химии и косметике...
Сама Дуовит принимаю. Как в Матрице: "Синяя таблетка... или красная" ))) Тоже по рекомендации врача, кстати. Совпало в прошлом году: свадьба у подруги (я свидетельница, с подготовкой активно помогала), диплом на втором высшем, аврал на работе. Ни выспаться нормально, ни поесть. Вот и пришлось поддержать организм. А этой весной пила просто на всякий случай, чтобы не было авитоминоза.
Но солнечный свет - это солнечный свет. Чем-то он таким незаменимым заряжает :) Зимой утром встаешь - и хочется назад под одеяло. А летом, если день солнечный, нет такого. И просыпаться намного легче даже рано.

Malvinka

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

14.09.2012 12:02
 

Мне помогают витамины и БАДы. Сейчас уже год, как принимаю курсами Леветон П. Очень нравится результат. Хорошо повысилась иммунка: практически не болею, не то, что раньше. Уставать стала реже. Высыпаюсь. И в общем тонус организма значительно повысился.

murkiss

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

30.09.2012 17:44
 

И я Леветон П по рекомендации врача принимаю. очень довольна результатом. забыла когда последний раз болела, и авитаминозы тоже мимо меня тьфу тьфу тьфу проходят

Alenka_86

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

15.11.2012 10:21
 

Всем привет! В весенний период когда, почти не возможно найти нормальных фруктов и ягод, я предпочитаю принимать витаминные БАДы, например, наша семья уважает фруктово-ягодные кисели (с персиком, клюквой, черникой), вкусно полезно и варить не нужно

son

новичок
cообщений: 18
рейтинг: 17

28.11.2012 10:54
 

Аскорбинка с глюкозой - вот витаминки которые я признаю, все остальное обхожу стороной.

son

новичок
cообщений: 18
рейтинг: 17

28.11.2012 11:11
 

Я тоже думала авитоминоз, такое самочувствие не очень было, голова болела... А потом на лекциях сижу и думаю, что-то не то, почему-то с доски вижу хуже. Вроде бы и сижу не дальше, а вижу хуже. Домой пришла, мужу говорю давай зрение проверим мне. Написала буквы на плакате. Ну и правда раьше видела лучше. На следующий день пошла в Доктор Линз, на Ленинской. Быстро, без очереди мне все проверили на таких необычных аппаратах. Сказали, что миопия. Вот тебе и второе высшее :( Заказала очки, можно и линзы, но я пока не представляю, как я их буду одевать, мне всегда этот процесс казался таким жутким. А с чем ухудшение зрения связано я так и не поняла... Сказали, что во время учебы такое бывает. Может еще и после родов такое произошло.

igromania

новичок
cообщений: 16
рейтинг: 15

03.12.2012 07:58
 

son - эх поторопились вы с очками. Я вот читала, что бывает ложная миопия (спазм аккомодации) Это от перенапряжения глаз случается. Можно было вернуть зрение. Всего лишь попринимать витамины для глаз (лучше витаминно-минеральный комплекс с лютеином, например виталюкс плюс) и поделать специальную гимнастику. Но очки в этом случае носить не рекомендуют. Может вам стоит к окулисту в поликлинике сходить ? Может не все еще потеряно...

Sneznaya

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

24.12.2012 14:17
 

Один из самых витаминных продуктов - квашенная капуста, налегаем))

brunetka24

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

28.12.2012 15:38
 

Да… без солнышко и впрямь очень тяжело(( я зимой обычно пью бады, чтобы восполнять нехватку витамина Е и чувствовать себя получше в плане физического состояния. В Гепагарде, который я пью содержится L карнитин - от него сил прибавляется и хватает на целый день + иногда даже на спорт себя заставляю сходить, спать стала крепче, что очень приятно, в каменной коробке практически не могу заснуть...) так что с авитаминозом бадами бороться!)

son

новичок
cообщений: 18
рейтинг: 17

13.01.2013 06:44
 

Да нет, к сожалению не поторопилась. Я уже не первый раз в доктор Линз приезжаю на осмотр. Помимо ухудшения зрения еще и привезались ячмени. Пришлось не просто лечиться вареным яйцом (на глаз прикладывала), а антибиотики пить. А вот теперь для иммунитета нужно что-то пропить, но пока еще не могу определиться что бы такое пропить, чтобы и толк был и не так уже и дорого.

zabava

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

21.01.2013 10:59
 

а как можно поднять тонус организма? что-то я совсем ползаю как муха сонная..

ann_popova

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

22.01.2013 21:41
 

мне всегда помогает компливит и пентовит, никогда не более и сразу чулучшается настроение и проходит "хандра"

Nazzar

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

19.02.2013 18:44
 

Я вообще за полисорб, у меня и иммунитет хороший становится, ибо не подхватываю ничего даже в "острые" периоды, да и сам становлюсь "наощупь" приятнее) ну и витамины тоже не избегаю, правда, в силу усвояемости, употребляю детские в виде геля) зато вкусно))

Orenbee

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

18.03.2013 21:17
 

Люди форума поделитесь КТО и КАК борется с авитаминозом ???
Хорошо помогают Продукты пчеловодства, особенно пыльца и маточное молочко.

Marimari

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

20.04.2013 23:37
 

Я лично с марте пью очень полезный сок - Нони называется. (его плоды выращенны на острове Таити). моя подруга даже ребёнка годовалого кормит им. т.к он концентрированный. густоватый.
он не только наполнен витаминами, они ещё и усваиваются в отличии от витамин в таблетках. Енергию прибавляет, сонливость уходит и самое главное желудок хорошо работает. В соке содержаться необходимые - Иридоиды. которые мало где встретишь.
Можете проверить таблетку, бросив её в воду.если быстро растворится значит и в организме тоже самое произойдет, а если нет, будет лежать там в том же виде, в котором поступила.
лично я по началу пила Нони для профилактики, потом узнала,что его можно пить постоянно. и нужно))))
хорошего вам здоровья

Marimari

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

20.04.2013 23:40
 

советую попробовать соки Нони

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

25 апреля 0:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru