По секрету всему свету
Портал города Самара samru

Хью Моррис - Искусство поцелуя: глава 1

Устройтесь так, чтобы девушка сидела на софе, сбоку от вас.

В словарях говорится, что поцелуй это «приветствие, исполняемое касанием плотно сжатых губ на короткий промежуток времени». Из этого становится очевидно, что, хотя составители словарей знают все о словах, то они не имеют никакого представления о поцелуях.

Если мы хотим получить настоящее понимание слова «поцелуй», то, вместо того, чтобы прислушаться к старым чудакам, которые составляют такие словари, нам нужно обратиться к поэтам, у которых все еще течет по венам горячая кровь молодости. К примеру, Колридж назвал поцелуй «нектарным дыханием». Шекспир обозвал поцелуй «душой любви». Марциал, этот древний римский поэт, который явно имел возможность вдумчиво изучить предмет, писал, что поцелуй «это аромат бальзама, источающегося из благовонных растений, это воспаряющий запах, которым пахнет шафран, это аромат фруктов, расцветающих в своих бутонах, это цветочные луга летом, это амбре, которым пахнет рука девушки, это букет цветов, привлекающий пчел».

Да, поцелуй - это все сказанное… и еще больше.
Другие поэты говорят, что поцелуй - это бальзам любви, первая и последняя радость, язык любви, печать наслаждения, дань любви, тающий глоток, нектар Венеры.
Да, поцелуй - все это… и еще больше.

Никто не сможет дать полное исчерпывающее определение поцелуя. Потому что каждый поцелуй отличается от предыдущего и последующего. Как два человека не могут быть похожими друг на друга, так же и два поцелуя никогда не будут одинаковыми. Это справедливо для людей, которые целуются. Настоящих, живых людей, которые живут полной жизнью, любовью и высшим счастьем.

Различные виды поцелуев.

Конечно же, есть разные виды поцелуев. К примеру, поцелуй, которым мы целуем руку с перстнем Папы Римского. Есть материнский поцелуй, которым мать целует своего ребенка. Есть дружеский поцелуй, которым обмениваются люди, которые встретились или уже расстаются. Есть поцелуй, которым король награждает своих подданных. Но, хотя все эти разновидности и называются поцелуями, это не то, что мы собираемся рассмотреть в нашей книге. Нашим предметом изучения будет то, что считается поцелуем любви. Поцелуй, который явно имел в виду Роберт Бернс, когда написал:

«Сладкая печать мягкого влияния,
Нежнейшее обещание будущего блаженства.
Дражайшие путы связи с молодостью,
Снежинка любви, первый поцелуй».

Самая забавная правда о поцелуях заключается в том, что хотя человечество целуется с того момента, когда Адам повернулся и увидел Еву, лежащую рядом с ним, практически ничего не было написано по теме. Каждый год выходят в свет сотни книг, которые учат нас как зарабатывать деньги, как найти работу, как готовить, как писать книги и даже как жить. Но очень мало написано об искусстве поцелуя. Одной из причин такого недостатка хороших руководств является викторианское представление о морали, которое мы пронесли сквозь века. Напыщенным пуританам прошлого любовь казалась грязным, порнографическим занятием. Произведения Джона Баньяна наглядно показывают, что пуритане думали о поцелуе. Он написал в своей, пользующейся дурной славой, повести «Паломничество пилигримов»: «Поцелуй - это только женская форма приветствия, которую я ненавижу. Те, которых я вижу целующимися, выглядят для меня гнусными, отвратительными существами. Когда я видел хороших мужчин, таким образом приветствующих женщин, которые пришли к ним в гости, или к которым пришли в гости они, я выказывал им свое неодобрение. Когда они отвечали мне, что это всего лишь норма морали, я отвечал им, что это не выглядит пристойно. Некоторые возражали мне, приводя пример из Библии о святом поцелуе, на что я спрашивал их, почему они делают различия и целуют только красивых особ противоположного пола, и пропускают уродливых.» Может быть Баньян думал, что сам принадлежал к уродливым людям, которых «пропускали»?

Но, в наши дни у людей появился более широкий взгляд на жизнь. Наши пьесы становятся более цивилизованными и менее жесткими. Наше искусство более не подвергается нападками цензуры. Наши книги изобилуют героями, которых ни один уважающий себя пуританский автор не решился бы упомянуть в своей книге. Контроль рождаемости, разводы и наука семейной жизни являются главными темами современных книг. Даже самые странные человеческие пороки выносятся на всеобщее обсуждение и не допускаются редактированию цензурой. Да, книги наподобие «Идеального брака» Ван де Вельда и «Любви в браке» Стоупа открыто продаются в наших книжных магазинах. Но нигде мы не найдем книги, которая учит искусству поцелуя, который является абсолютным выражением счастливой жизни, как мы обсудим в следующих страницах нашей книги. Наверное это оттого, что мы не полностью свободны от ханжества. В определенной части этой страны мужчин арестовывали за то, что они целовали своих жен на улице. Это цивилизация?
Поэтому и написана эта книга. Она предназначена быть руководством по поцелуям. В ней мы собираемся обсудить наиболее подходящие виды поцелуев, преимущества одни и недостатки других, ментальные и физические реакции целующихся, исторические эпизоды и примеры из мировой литературы в которых поцелуи были одной из главных тем. Так что препояшите ваши чресла, разомните ваши губы и вперед, на арену!

Почему люди целуются?

Что происходит, когда целуются мужчина и женщина?
Кстати, что происходит с разными частями тела, когда двое людей с наслаждением соединяют свои губы? Несколько лет назад, до того как наши ученые-биологи узнали о существовании желез в нашем теле, один писатель процитировал ученого, который писал, что «поцелуй доставляет удовольствие потому что в зубах, челюстных костях и губах находится множество нервных окончаний, и когда они соприкасаются, происходит электрический разряд.»

Какая глупость! Какая крайняя глупость!
В первую очередь люди целуются желая удовлетворить свои голод друг в друге, голод, который так же естественен как голод к еде, как жажда или как тяга к новым впечатлениям. Это сексуальный голод, который толкает нас в объятия друг друга. После того, как этот голод утолен, приходит тяга к дому, к детям и семейному счастью. Этот голод инстинктивный, так случилось, что мы рождены с ним, все мы, и не можем утолить его каким-то иным способом.

Почему поцелуи так приятны?

Когда проявляется тяга к противоположному полу, в теле появляется чувство возбуждения, которое является, говоря простым языком, ритмичным сокращение различных мускулов, одновременно с работой определенных желез, которые современная биология не состоянии до конца объяснить. Специалисты по железам знают, что определенные железы, такие как надпочечники, половые железы и гипофиз контролируют наше сексуальное поведение. Эти железы выбрасывают в кровь гормоны, которые в свою очередь проникают в органы, ответственные за сексуальную реакцию.

Поэтому, как можно догадаться, поцелуи частично удовлетворяют сексуальный голод, поэтому и доставляют такое удовольствие. Электрические разряды используются для того, чтобы заводить мотор, давать свет в лампах и нагревать спирали из железа в обогревательных приборах. Но электричество не дает удовлетворения при поцелуе.

Но хватит сухой науки!
Мы уже высказались об наслаждении, которое доставляют поцелуи. Теперь, когда мы узнали, почему целуются мужчины и женщины, давайте поговорим о методах, которые используются при этом, для того, чтобы получить максимум удовольствия от одного из самых возвышенных наслаждений.

Допустимые виды поцелуев

Поцелуем считается только тот, которым обмениваются друг с другом любящие люди. Это самое правило в допустимости поцелуев. Поцелуй - это на самом деле союз двух близких душ, которые встретились потому что созданы друг для друга. Причина заключается в том, что поцелуй - это на самом деле введение в любовь, истинную любовь. Поцелуй подготавливает участников к любовной жизни в будущем. Это основа, отправная точка к сексуальной любви. И с этой точки зрения манера, в которой исполняется поцелуй является жизненно важной.

До сих пор есть молодые женщины, которые считают, что дети появляются от поцелуев. На самом деле! Это факт! Сей прискорбный факт - целиком вина наших родителей, которые не знают, как донести до нас сексуальные знания или стыдятся этого. Результатом является то, что дети получают первые знания на улице или остаются невежественными в этом и верят в нелепости вроде той, которая описана выше.

Поцелуи - это прелюдия к любви

Мужчина и женщина рождаются для любви, брака и рождения детей. Женщина устроена так, что из них двоих только она может родить ребенка. С другой стороны, роль мужчины заключается в том, чтобы быть защитником для жены и, когда родятся дети, для них. Поэтому предполагается, что инициатива должна всегда исходить от него. Он должен быть сильным, волевым, он должен физически выдерживать все хлопоты, которые выпадают на его долю. Он должен быть агрессором.

Следовательно, поэтому мужчина должен быть выше женщины. Психологическая подоплека такова, что он должен производить впечатление, что выше своей женщины как психологически, так и особенно физически. Физическая причина, которой мы больше озабочены, заключается в том, что если вы, мужчина, выше своей женщины, то вам естественно удобнее ее целовать. Он должен быть в состоянии заключить ее в свои крепкие мужские объятия и возвышаться над ней, и смотреть сверху вниз ей в глаза, и взять кончиками пальцев ее подбородок и потом наклониться и впиться своими мужественными губами в ее влажные слегка полуоткрытые зовущие губы. Все это он должен проделать с силой уверенного в себе мужчины. И все это невозможно, если женщина выше ростом чем ее партнер. В этой ситуации поцелуй становится всего лишь нелепой банальностью. Физическое превосходство отсутствует, мужская прерогатива отсутствует, все остальное тоже, остаются только пара губ, которую касаются другую пару. Нет ничего более разочаровывающего.

15.12.2006



Между нами девочками
Мужской разговор
точный прогноз на 6-14 дней


29 марта 11:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Оторвись - гороскопы, тесты, гадания, предсказания. Самарская тусовка. Советы парням и девушкам. Фотоотчеты событий Самары. Стихи и проза самарских талантов.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru