Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Самарские парапланеристы на пороге крутых полетов.

 Самарские  парапланеристы  на пороге крутых полетов.
Виталий Рылеев (В.Р) :    В ближайшее время над волжскими водами в районе Самары пройдет, так называемый, SIV-курс.В переводе означает, агрессивные полеты над безопасной средой.
Заметим - это не просто экстремальные «развлекалки».  Отрабатывая упражнения SIV-курса новоявленные парапланеристы, тем самым учатся выходить из критических ситуаций, возникающих во время полетов по маршруту, либо в результате воздушных игрищ пилотов. По вопросу его проведения, я обратился к одному из организаторов, парапланеристу со стажем - Владимиру Третьякову.
Владимир Третьяков:
-  Остров Голодный находиться в черте города на середине Волги, напротив «Кинап».
Там есть дикий пляж, с которого мы и будем проводить затяжки с лебедки.   Прибудет именитый, действующий спортсмен и одновременно тренер по парапланерному спорту Игорь Волков. Он и будет проводить тренинг для новоявленных пилотов.
В.Р.: Кроме освоения упражнений экстремального полета, что еще вы планируете сделать?
 - В наши планы входят показательные выступления с элементами аэробатики, возможно, полетаем с дымовыми шашками, затем тандемные полеты с представителями прессы. Дадим возможность поснимать телеоператорам панорамы города с высоты 500- 1000 метров.
В.Р.: Сколько будет длиться это мероприятие ?
-   С 4 по 14 августа 14 самарских ребят будут осваивать элементы агрессивного полета. Ожидается приезд летунов из Башкирии, Ульяновска, и Москвы. Точное количество пока не известно.
В.Р.: Кто будет осуществлять безопасность на воде ?
-  В этом году мы договорились с ГИМСом, которые будут следить, чтобы в зоне полетов не было скопление моторных лодок и гидроциклов. Плюс следить за ситуацией и в случае экстренного снижения и посадки на воду, могли быстро подобрать курсанта.
 К тому же все пилоты обязаны будут одеть жилеты. Вода теплая, думаю, не замерзнут.
В.Р. 5-го августа 2006 года на набережной будет проходить карнавал, в конце которого состоится фейерверк ?
 - У нас полеты будут закрываться с наступлением темноты. Так что мы никак не пересекаемся. Во время карнавала, если позволит погода конечно полетаем, в том числе и в тандэме с операторами телекомпаний, чтобы они поснимали карнавал с высоты.
 Летать будем на парамоторах.
В.Р.: Те ребята, которые будут принимать участие в SIV- курсе, насколько они подготовлены к таким полетам ? 
 -  Парни прошли курс начальной подготовки Вектор-Самара, и они полностью готовы летать и осваивать сложный пилотаж. Некоторые режимы они уже попробовали, как «глубокая спираль» и «большие уши», а все остальное они будут проходить над водой.
В.Р.:   10 дней жители и гости Самары смогут понаблюдать за полетами парапланеристов.
Возможно, кто-нибудь и загорится этим прекрасным увлечением. Ведь это, в конце концов, лучше, чем сидеть на набережной,   прогуливая финансы, пожирая «жрачку убухиваясь бухлом».
Виталий РЫЛЕЕВ

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



17 апреля 1:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru