Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Данил Хведчик - "Билайн-Самара", любит скорость машин и перегрузки на истребителях.

    
В преддверии больших гонок по «дрэгрейсингу» на авиационном заводе, наш журналист Виталий Рылеев (В.Р.) встретился с первым  заместителем директора самарского филиала ОАО «ВымпелКом» (Сотовая компания Билайн), продвинутым  во всех отношениях человеком  Данилом Хведчиком.
В.Р.: Какие у вас увлечения помимо работы?
Увлечений довольно много и их сложно структурировать, тем не менее, есть любимые занятия, на которые есть желание тратить время. Например:  автомобильный транспорт,  неравнодушно отношусь к плавательным  средствам высокого класса - хорошим катерам, яхтам. Было увлечение к авиации, оно не прошло и сейчас.
В.Р.:   Увлечение к авиации. А что конкретно, парапланеризм, дельтапланеризм, прыжки с парашютом?
Нет, не парапланы, не прыжки с парашютом, а на более «тяжелой» технике. У меня пристрастие к полетам на учебно-боевых реактивных самолетах L39.
В.Р.: Как ощущения?
Ощущения довольно интересные, потому что в процессе выполнения фигур высшего пилотажа, самолет подвергается перегрузкам, как отрицательным, так и положительным.
Вот допустим положительные перегрузки «7-ж», без пневмокостюма это целое испытание, но уверяю вас - ощущения довольно интересные. На словах передать невозможно, порекомендую попробовать это самим. Тем более что в нынешних условиях это доступно.
 В.Р.:  А какие предпочитаете плав. средства?
 Вы знаете раньше, когда был моложе, предпочитал водные мотоциклы. В настоящее время предпочитаю более спокойный и размеренный режим передвижения по воде.
Нравятся катера начиная где-то от 30 футов длинной ( 1фут=30 см.), а любимая марка катеров «ФэирЛайн».  
В.Р.: 
В прошлом году Данил Хведчик поехал на открытый чемпионат Поволжья, который проходил на взлетной полосе аэродрома в Смышляевке. Посмотрел и решил сам принять участие, и как впоследствии оказалось его старания оказались ненапрасными. На обыкновенном серийном автомобиле «Мерседес-бенц», без всякого тюнинга  Данил занял третье призовое место.  Среди 5 сильнейших были настоящие специалисты автогонок - дрэгрейсинга.
 Все эти люди известные в среде гонщиков.
В.Р.: Чему больше отдаете предпочтение, водное увлечение, занятие авто или все- таки полеты на самолетах.
Вы знаете по уровню ощущений, выполнений фигур высшего пилотажа на учебно-боевом штурмовике никакой «дрэгрейсинг», стритрейсинг и другие гонки не могут сравниться.
Тем не менее, каждому свое, кому-то небо, а кому дороги.
В.Р.:   Что привлекает в гонках и будете ли вы принимать участие  этой осенью?
 В гонках привлекает набор скорости, торможение после финишной прямой, и конечно общая обстановка вокруг. Наверное, всего понемногу. Единственное плохо, когда люди, разгоряченные спиртными напитками, лезут на полосу, где мчаться автомобили.
 А по поводу моего участия, я пока не решил, все будет зависеть от дня проведения гонок. К сожалению, у меня не слишком много свободного времени.
Виталий РЫЛЕЕВ

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



28 марта 14:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru