Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Андрей Коршунов - мы обязательно выступим на "Олимпиаде".

 Андрей   Коршунов стал первым в отборочном этапе кубка мира, а это значит, он завоевал путевку на кубок мира, который пройдет в Швеции. Такие соревнования проводятся в 15 странах мира, 3 призера с каждой стороны имеют право поехать на кубок мира.
На следующий день после приезда я (В.Р.),  встретился с Андреем Коршуновым и узнал о чемпионате подробности:
В.Р. : Андрей на сколько сложным был отборочный тур кубка мира?
Самым сложным были погодные условия, периодически лил дождь, из-за чего пришлось перенести на один день кросс. Плюс к тому же, увеличили норму времени для прохождения дистанции.
В.Р. : Какая из дисциплин была для тебя самой сложной?
Как бы нельзя разделить, что было самым сложным, все три вида ( выездка, конкур, кросс), для меня были непростыми. Я выступал на молодом коне по кличке Фабий, ему всего 7 лет,  и для него эти состязания были первым настоящим испытанием и серьезным стартом, ведь мы выступали в программе 3-звезды.
В.Р. : Чем отличается программа 3-звезды от, к примеру 2-е и 3-и?
Есть большие отличия - это сложнее рисунок выездки, выше барьеры и конечно более мудреный рисунок. Кросс-маршрут не простой, больше препятствий и время дается меньше, по сравнению с 2-я и 1-ой звездой.
В.Р. : На каком месте находятся самарские всадники в российском конном спорте?
Более точно будет известно в ноябре-декабре, когда выйдут официальные данные, но скажу, что по прошлому году я был 8-м. Но, это опять же была молодая лошадь, которая не участвовала в серьезных соревнованиях. В мировом рейтинге я был на 315 месте.
Если все будет удачно, я думаю что 5-ку сильнейших войду.
В.Р. : На кубок мира  в Швецию, ты поедешь за свой счет или за счет федерации.
Этот вопрос решается,.. и все будет зависеть, кто будет финансировать спортсменов.
В финансовом плане доехать до Швеции стоит около 160 тыс. рублей, автомобилем до Питера, а далее паромом в Финляндию.
Ожидается выступление всадников со всего мира в количестве около 70-ти человек. Кубок мира по рейтингу немного ниже, чем чемпионат мира, поэтому думаю, что мы займем на Фабии достойное место и в следующем году постараемся попасть на «мир».
На чемпионате мира лошадь должна иметь возраст нее менее 8 лет.
В.Р. : Как Фабий переносит такие дальние поездки?
 Ему такие поездки уже знакомы - привык. Но, все равно после переезда необходимо отдохнуть, адаптироваться к новому стойлу, и в целом к другой обстановке.
Поездки в другие регионы и особенно в другие страны весьма затруднительны. Особенно когда едешь на пароме.  К примеру в этом году, Россия откомандировала спортсменов по конкуру, юношей, на первенство Греции. Когда они плыли на пароме, начался шторм, корабль загнали в бухту, где они простояли на протяжении трех дней. Приехали в Грецию и попали на утешительный старт - кросс.
В.Р. : Каковы наши шансы на будущее?
Думаю если мы пойдем такими темпами, то на ближайшие олимпийские игры от Самары, в составе сборной России, будет участвовать всадник.
В.Р. От сотрудников нашего портала я пожелал дальнейших спортивных успехов Андрею Коршунову и всем спортсменам клуба «Авангард».
 Виталий РЫЛЕЕВ

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



29 марта 14:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru