Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Погода не дала раскрыться парашютистам на чемпионате Мира

Сегодня ночью из Европы прилетел Дмитрий Оводенко, который рассказал нам подробности чемпионата….

дмитрий оводенкоВ этом году погода в Европе показывает свою хулиганскую натуру: то зажарит, то зальет европейцев. Так, в июле стояла сорокоградусная жара, а когда в августе, пришло время проведения чемпионата Мира по парашютному спорту, на Германию накатил циклон, с проливными дождями.

От России в этих состязаниях принимали участи около 35 парашютистов. Самый сильный и титулованный состав. В количестве, лучших из лучших был и наш земляк. Чемпион мира по скайсерфингу Дмитрий Оводенко, в паре с видеооператором - Игорем Калининым.

В программу соревнований входили такие дисциплины как групповая акробатика: мужчины и женщины - четвертки. Групповая акробатика - восьмерки, фрифлайн, фристайл и скайсерфинг. Чемпионат мира по парашютному спорту прошел на высшем уровне, единственное, что помешало его проведению это погода.

Затяжные ливневые дожди не давали подняться в небо самолету. Во время низкой облачности все прыжки отменяются. Выполнение программы по прыжкам задержалось на три дня. На протяжении этого периода все участники находились на старте с 7 утра и до 8 вечера, в режиме постоянного ожидания.

Из 7 туров, которые должны были состояться по программе скайсерфинга, ребята отпрыгали всего 3. Причем произошло это почти в день закрытия чемпионата мира. Некоторых спортсменов к самолету провожали по несколько раз за 1.5 часа. Как только парашютисты оказывались на борту, организаторы объявляли остановку.

Такая ситуация не могла не сказаться на качестве выступления. Основными конкурентами российским участникам были спортсмены из Швейцарии. С этой командой давно идет противостояние, соперники они сильные. В конечном итоге Дмитрий Оводенко и Игорь Калинин заняли 2 место, но это заметим, всего лишь по результатам 3 туров.

14.08.2006



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



28 марта 14:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru