Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Все ближе сезон полевых испытаний.

19 -20 августа в Кинельском районе, рядом с поселком Формальный, пройдут всепородные полевые испытания по кровяному следу. Это мероприятие состоится на недавно открывшемся притравочном комплексе «Степной». Ранее, такие соревнования проводились на станции близь поселка Рубежное, однако в этом году там не осталось животных, на которых бы ходили собаки.
             В нынешнем сезоне, на базе «Степной», будет одновременно приниматься в эксплуатацию нора.  Судить испытания приезжают эксперт 1-й категории РКФ ЭРФОС, по кровяному следу - Виктор Юдаев (Волгоград), и члены комиссии - эксперт 1-й категории Богодяж Ольга (Тольятти) и эксперт 2-й кат. Михаил Шляпников (Самара).
Свои рабочие качества будут показывать такие породы собак как: западно-сибирские, восточно-сибирские, русско-европейские, карело-финские лайки, таксы, длинношерстные, стандартные и другие. Русские и американские спаниели, бассэтхаунды, русские гончие, фокстерьеры и многие другие.
Надо заметить, что мода на породы собак, в какой-то мере есть и среди собаководов.
Каждые 2-3 года меняются приоритеты. В последнее время большой интерес у самарских любителей собак имеется к категории норных - немецким охотничьим терьерам. Хотя как говорит ведущий самарский кинолог Ирина Байкова, - «все норные собаки могут хорошо работать и их можно назвать универсальными».
Последние годы стал появляться интерес к ранее забытым фокстерьерам, гладкошерстным фокстерьерам. Обратили внимание на вельш-терьеров.   Если раньше вязки происходили в основном среди собак губернии, то с прошлого года владельцы пород собак, имеющие оценку отлично и титулы чемпионов России стали выезжать в другие регионы страны, как впрочем, приезжают на вязку из других городов, таких как Оренбург, Волгоград, Казань, Москва и.т.д.
 Средние цены на щенков охотничьих пород по самарскому региону составляет от 5000 - до 8000 рублей.
Виталий РЫЛЕЕВ     

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



24 апреля 13:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru