Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Самарский клуб РОСТО, готовиться к юбилею и дню авиации

В последние годы резко возрос интерес самарской молодежи к экстремальным видам спорта. Особенно привлекательны в этом плане авиационные виды - культивируемые в Самарском областном аэроклубе РОСТО(ДОСААФ).

Именно здесь любой желающий может научиться прыгать с парашютом, летать на спортивном самолете, вертолете и дельтаплане. Заметим, парашютные прыжки разрешается выполнять с 15 лет.

Среди тех, кто поднялся в небо, нет равнодушных. Больше всего молодежь привлекают парашютные прыжки и пилотаж на спортивном самолете як-52. Прыгнуть с парашютом можно не только с высоты 1000 метров. Для не уверенных в себе, предоставляется возможность совершить прыжок с высоты 4000 метров в тандеме, для любителей, более мягкого экстрима, есть возможность прокатиться на самолете Ан-2 или вертолете Ми-2.

Для всех этих увлечений аэроклуб РОСТО(ДОСААФ) оснащен надежной авиационной техникой и укомплектован опытным летным и инструкторским составом.

В последние годы на аэродром «Бобровка» приезжают целые коллективы различных организаций и предприятий.

На протяжении 3-х последних лет на аэродроме «Бобровка» проводится авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню авиации и юбилею самарского областного аэроклуба, созданного постановлением губернатора самарской области в 2000 году.

В нынешнем году 26 августа сотрудники аэроклуба вновь ждут жителей самарской губернии на праздник дня авиации и юбилея клуба.

Что смогут увидеть гости «Бобровки»?
В программе праздника:
Авиашоу- показательные выступления парашютистов, одиночный и групповой пилотаж спортивных самолетов и вертолетов. Выступление авиамоделистов и демонстрационные полеты легкой авиации, выпускаемых предприятиями г. Самары. Показательные выступления пара и дельтапланеристов.
В наземной программе зрителей ожидает выступление спецназа ГРУ, и показательные выступление спортсменов по техническим видам спорта, культивируемых в РОСТО(ДОСААФ).

21.08.2006



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



28 марта 14:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru