Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Бывалые и молодняк выходят на барсука. . .Барсуки остались в живых.

27 августа в самарской губернии на недавно открывшейся притравочной станции областные межпородные состязания норных собак по барсуку. Состязания проходили на протяжении двух дней.   За право стать лучшими боролись 3 команды, из Екатеринбурга,  Ульяновска и Самары.
Перед собаками стояла задача пролезть по узкому желобу, добраться до барсука, схватить его и удержать, не отпуская на протяжении двух минут.
Победителем считалась та собака, которая получила диплом второй и третей степени и к этому добавила еще одну победу.

            В этот раз четвероногие участники были сильнее перед  своим соперником. Которому, приходилось выдержать ни одну атаку.  Заметим, для таких состязаний, как правило, используют несколько барсуков. Эти животные отличаются своей агрессивностью и хорошей способностью отразить атаку крупного животного.   В этот раз все победители хватали барсуков в районе шеи, а вот неопытному молодняку наоборот, досталось от животных немало, несколько такс поплатились дырками в собственной шкуре. Как говорят организаторы, это рабочие моменты, происходят они в основном с неопытными собаками.
Хорошо, что барсуки не работают на удержание хватки. Обращаем внимание, что все барсуки живы и здоровы. Результаты состязаний выглядят так: первое место заняла команда из Самары, клуб «Асса» - 145 баллов. Второе место участники из Екатеринбурга, «Лидер», с результатом 100 баллов. И третье место заняла команда из Ульяновска, они заработали 20 баллов.
Виталий РЫЛЕЕВ     

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



28 марта 19:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru