Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Знакомтесь - питомник "Adamant" (Самара).

   Питомник кошек был создан в 2002 году Еленой Кофановой. Она выбрала несколько пород, которые ее заинтересовали.
Основное направление питомника является работа в области разведения, курильских бобтейлов, шотландских фолдов, страйты и экзотические короткошерстные кошки.
  Однако наибольшее предпочтение отдано работе питомника - Курильский бобтейл.
Это аборигенная российская порода, родиной которой считаются острова Курильской гряды.    Главный породообразующий признак - короткий, «заячий» хвост. Позвонки хвоста при этом не прямые, а имеют изломы и могут быть сросшимися. В целом хвост напоминает помпон.
Курильские бобтейлы считаются интеллектуальными животными, хорошо поддаются
 
  Воспитанию и даже специальной дрессировке. Эти кошки считаются друзьями семьи и являются компаньонами. Совершенно отсутствует агрессия, хорошо ладят с детьми и могут дружить с собаками.  Бесстрашны, умны, отличные охотники и при этом самые ласковые понимающие друзья.
Представлены в двух вариациях шерсти - короткая и средней длинны.
Бобтейлы любят воду, прогулки на природе, где часто срабатывает врожденный инстинкт ловца лягушек, ящериц и другой живности.
Это одна из немногих пород кошек, вызвавшая большой интерес к ней фелинологов других стран. В последние годы появились питомники в США, Бельгии, Финляндии, Украине.
  Поголовье клуба, в который входит и питомник "adamant",  ежегодно обновляется, привозятся новые производители и новые породы. С 2005 года появились Бенгалы, Серкирк-рексы, Манчкин, бурма. 
Количество кошек, породы бобтейл на 2006 год в городе Самаре, составляет около 50.
Их стоимость  колеблется от 9000 - 12000 руб.
Виталий РЫЛЕЕВ
Елена КОФАНОВА

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



24 апреля 19:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru