Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Андрею экстрима хватает и в жизни

В преддверии больших автогонок по прямой, в народе именуемые - Драгрейсинг, наш журналист Виталий Рылеев  не раз встречался с людьми, которые непосредственно помогают  организации столь крупного мероприятия.
 Сегодня нашим собеседником стал директор рекламных технологий Андрей Саранцев.  Его компания занимается рекламной поддержкой предстоящих в Самаре автогонок по взлетной полосе авиационного завода.
В.Р.: Андрей, ваше отношение к драгрейсингу?
Саранцев: Каждый человек  имеет право на увлечение, и у каждого оно свое. Раньше, таких мероприятий просто и быть не могло в силу многих обстоятельств.
Любителей гонять  по городу у нас хватает, и,  чтобы  дать выход   адреналину у таких водителей, гонки по прямой или кольцевые гонки - самое то, что необходимо для любителей скорости.
И самое главное, что этот процесс происходит под контролем судей и при большом количестве зрительской  аудитории.
В.Р. Было ли у Вас желание принять участие в автогонках по прямой?
 Саранцев :  Мы однажды шутили: вот давайте тоже примем участие, выставим свой экипаж.
Однако,  чтобы погонять на равных, я точно знаю - необходимо «уложить» машину, доработать ее, начинить, как минимум, еще не на одну тысячу рублей.
В.Р. Вы сами хотели бы попробовать принять участие в гонках?
 Саранцев: Честно? Я не автолюбитель, даже своей личной машины нет. Это,  во-первых. А во-вторых, я предпочитаю смотреть, чтобы вся гонка была как на ладони. То есть  я люблю контролировать ситуацию от начала и до конца.    Я больше предпочитаю смотреть такие мероприятия по телевизору, либо так, чтобы было все видно.
В.Р. Кроме автогонок, чем вы интересуетесь еще?
 Саранцев:   На самом деле больше всего меня интересует видеомонтаж. Наложение звука на видео, всевозможные клипы. Люблю брать песни и под них делать видео. Но, к сожалению, на все это тоже необходимо время.
В.Р.   Что больше всего вы любите снимать?
 Саранцев:  Меня больше всего интересует ракурс, а не само действие. Интересно снять любой момент или объект так, чтобы было интересно на него смотреть.
В.Р. : Как вы относитесь к экстремальным видам спорта?
Саранцев: Честно говоря, экстремальными видами я не увлекаюсь, было одно время желание прыгнуть с парашютом, но что-то потом оно постепенно улетучилось. Вокруг меня иногда происходят такие ситуации: то в ураган попаду, то еще куда-нибудь. Приедешь на море, а там наводнение.  В Сочи  прямо перед нами смыло дорогу.   В 1998 году поехал с супругой в Москву, и в этот же вечер налетел ураган. Помню, сидели в номере, и вдруг резко распахнулось окно, которое на протяжении всего урагана открывалось от напора ветра и стукало по телевизору. Конструкция была приличная, около двух метров высотой.   Где-то периодически слышны были звуки звенящего стекла,  прямо над нами разбилась рама, и уронила телевизор.   Несколько лет назад был в командировке в Москве, недалеко от нас горели торфяники.
Думаю, поэтому, экстрима мне хватает и в жизни.
В.Р. В конце разговора Андрей поведал  любимую поговорку, - «Чем отличается умный от мудрого? - Умный находит выход из любой ситуации, а мудрый старается в них не попадать».
Виталий РЫЛЕЕВ

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



25 апреля 11:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru