Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

2-й этап Кубка России по сноукайтингу

С 1 по 4 февраля 2007 года на льду Жигулевского водохранилища состоится 2-ой этап Кубка России по сноукайтингу "Жигулевское море - 2007", посмотреть который смогут все желающие, пришедшие на Набережную Автозаводского района Тольятти в эти дни.
Сноукайтинг - молодой и быстро развивающийся вид зимнего спорта и отдыха. Гонки на воздушных змеях - кайтах - динамичны и зрелищны. Российские условия идеально подходят для занятия сноукайтингом, и, наверное, поэтому активно увлекающихся этим видом спорта людей становится с каждым годом все больше и больше, а российские спортсмены уже на протяжении нескольких лет доказывают, что они лучшие в мире и твердо удерживают свои позиции в гоночных дисциплинах.
В этом сезоне соревнования не только являются Открытым Чемпионатом города Тольятти, но и получили статус 2-го этапа Кубка России. Здесь не лишним будет напомнить, что победителем первого этапа, прошедшего с 12 по 17 декабря 2006 года в г. Екатеринбурге, стал наш земляк, житель г. Самары, Алексей Ражев.
  
В программе соревнований "Жигулевское море - 2007" серия марафонских гонок, протяженностью от 40 до 80 км и невероятно захватывающие заезды в кайт-кроссе. Начало гонок в 12 часов. Кроме этого, зрители смогут увидеть выступление лучших райдеров страны в дисциплине фристайл. В гонках примут участие сильнейшие спортсмены России и СНГ, представители Тольятти, Самары, Новокуйбышевска, Ярославля, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Казани, Таллина и других городов.
Организаторы мероприятия - Яхт-клуб «Химик», Винд-Кайт-Серф-Школа «Сила Ветра», Кайтшкола UPWIND.
Вся подробная информация о соревнованиях на официальном сайте и у координатора соревнований Евгении Ракушевой
+79272613898
+79171476949
Программа соревнований:
1 февраля
13.00 - старт марафонской гонки, 17.00 - окончание гоночного дня
2 февраля
12.00 - старт марафонской гонки, 17.00 - окончание гоночного дня
3 февраля
12.00 - старт короткой марафонской гонки, начало показательных выступлений в дисциплине фристайл.
15.00 - отборочные заезды в дисциплине кайт-кросс
17.00 - окончание гоночного дня
4 февраля
12.00 - показательные заезды в дисциплине фристайл, финал кайт-кросса
16.00 - награждение и церемония закрытия.

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



26 апреля 2:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru