Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Что Вам выставка дает?

Недавно на стадионе "Локомотив" прошла очередная выставка собак. Было немало интересных пород, редко встречающихся на улицах города.
Замечу, что каждое такое мероприятие отличается друг от друга. Это зависит от нескольких факторов - сезона года, моды на собак и от приоритетов клуба, то есть, каким больше породам уделяется внимание в том или ином клубе.
Каждый владелец идет на выставку преследуя свои интересы, но, пожалуй, самый главный - это все-таки показать своего любимого питомца перед беспристрастным жюри.
И каждый владелец все же испытывает волнение. Хотя и не всех это затягивает.
Ирина Сорокина.
Акита - Инну
Что для вас выставка?
А ничего не значит, у нас такой прикол - мы просто так сюда ходим. Мы никогда не хотели выставляться,
нас позвала подружка и мы стали водить собаку на выставку. Наша задача завоевать еще три титула и получить звание чемпиона России. А после прекратим это безобразие.
Вы не загорелись этим делом?
Наверное, на все сто процентов нет. Мы нетщеславны, нам все равно. К тому же собаки нервничают, да и мы тоже волнуемся.
Гусина Галина.
Владелец собаки ротвейлер
 Что для вас  значит выставка?
- но это для меня праздник, фактически как наркотик.
У нас шесть лет собака и мы с удовольствием ходим на такие выставки. Хорошо помню, как первый раз пошли на выставку. Волновались, как в первый раз, так волнуемся, и по сей день, на каждом мероприятии.
Вашим собакам нравиться выставляться?
Вы знаете не каждой собаке нравиться выставляться. У меня есть собака «девочка» ей это дело весьма не по душе.  А вот кобелю это нравиться. Он играет, адекватен, ему все здесь интересно и он на таких мероприятиях ведет себя без агрессии, несмотря на то, что ротвейлер.
Маргарита Терентьева
Что для тебя значит выставка собак?
Ну во-первых показать собаку, в нашем городе биглей мало и мы брали собаку не только для души, но и чтобы с ней нестыдно было пойти на выставку. Во-вторых у меня муж охотник и собака должна выполнять еще функцию охотницы. Эта порода, как, впрочем и лично эта собака, очень интересна сама по себе - поведение, характер, манера охоты, все это делает биглей интересней, чем скажем другие породы не рабочего плана.
И для нас еще главное то, что держать такого пса в городской квартире очень удобно. Бигли по своим размерам небольшие, поэтому мы думаем, что скоро их в Самаре появиться еще больше.
Кстати именно на выставках, как нигде много, можно встретить большое количество владельцев со своими собаками, очень похожих друг на друга. Но это совсем другая история.

25.04.2008



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



25 апреля 10:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru