Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Воскресный праздник собаководов

Февраль месяц в Самарской области оказался «урожайным» на кинологические события -  пять мероприятий на территории основных городов губернии.

Региональная сертификатная ранга САС выставка собак «Город и собака»  8 февраля 2009 года, организованная СООО «Союз кинологов» (клуб «Канис»), продолжила эстафету начатую в минувшую субботу в Тольятти.

Мероприятие под крышей спортивного комплекса «Локомотив» собрало, согласно каталогу, 260 животных.

Наряду со знакомыми собаководам и просто любителям породами (овчарки, терьеры, доги, доберманы и т.д.) были представлены и достаточно редкие, вполне экзотические  пока для Самары:

вестхайленд вайт терьер   Вельш корги пемброк
Вестхайленд вайт терьер Вельш корги пемброк
Кавалер кинг чарльз спаниель  Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер
Кавалер кинг чарльз спаниель Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер
Фландрский бувье   Бернский зенненхунд
Фландрский бувье Бернский зенненхунд

Официально шоу началось в 10.00 утра и продолжалась до 17.00 вечера.

В программу праздника, кроме обычных «бестов», был включен и конкурс «Гордость России».

Конечно же, не обошлось без казусных случаев. Но, поскольку устроители и участники выставки стремились к соблюдению принятых в таких случаях правил этики, мероприятие в целом удалось.

С более подробными результатами, а так же с фотографиями победителей, можно будет ознакомиться на портале «Комне.ру» в ближайшее время.

Любители собак могут так же успеть насладиться  зрелищем и духом спортивных соревнований на заключительных выставках месяца в Тольятти и Самаре
14 февраля,  22 февраля (Самара)  и 15 февраля (Тольятти).

Елена Шам

09.02.2009



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



26 апреля 21:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru