Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Как выбрать намордник

НамордникВсе правила по содержанию собак в городе гласят - «Собаку можно выгуливать в наморднике и на поводке». Эти правила действуют по всей стране, но редко кто их выполняет. Как правило, в таких случаях говорят - «Жалко собаку». «Она не кусается». Но, так или иначе, все же, хоть один два раза за жизнь, собаке приходиться одевать намордник.

Возникает два вопроса как выбрать намордник - это первый вопрос и второй как приучить пса к нему. Второй вопрос часто бывает причиной отложить идею приучения любимого питомца к наморднику.

Начнем с первого вопроса. Лучше всего намордник выбирать сделанный из кожи. Если собака не агрессивная, то намордник можно брать не из толстой кожи. Если любит покусаться, то лучше брать из хорошей толстой кожи. Один важный совет. Находясь в наморднике, собака должна свободно приоткрывать в нем пасть и самое главное дышать.

Владелец должен обязательно знать, что собака охлаждает свой организм через учащенное дыхание. Одевать, на долгое время глухой намордник с малым количеством технологических отверстий не рекомендуется. Так как собака просто напросто может получить тепловой удар, от не хватки свежего и прохладного ( относительно) воздуха.

Если представить ощущения собаки, то они сравнимы примерно как человек, бегает кросс в противогазе.

Если вы поехали на рынок без собаки, то снимите размеры обыкновенными веревочками. Первое - это окружность морды, у глаз и мочки носа. Причем берите этот размер с запасом так, как будто собака находиться с открытой пастью. Второе - отступите от глаз примерно на толщину одного, двух пальцев и примерно один палец от мочки носа. Это будет длина намордника.

Что касается ремней креплений, то это как уж вам угодно. Но многие кинологи предпочитают на одной лямке, проходящей за ушами.

Продать или купить собаку в Самаре можно в рубрике Животные и растения на самарской доске объявлений.

Виталий Рылеев

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



28 марта 18:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru