Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Модные тенденции лета 2012

В Самаре работает большое количество бутиков и магазинов женской одежды, но один из них сильно выделяется яркими и необычными моделями. На протяжении последних 5 лет их создаёт Мария Михеева - дизайнер модного дома Dolls&Dollars. Перед презентацией весенней коллекции она приоткрыла SamRU.ru завесу тайны о новом показе, себе, кумирах, планах на будущее и летних тенденциях.

- Мария, когда был дан старт Вашей деятельности как дизайнера?
- 5 лет назад. Именно тогда появилась идея открыть магазин одежды, где девушки смогли бы подобрать себе полный образ в одном месте - «от А до Я». Так в Самаре появился первый магазин женской одежды Dolls&Dollars.
Стиль девушки должен привлекать внимание и радовать глаз. Смелая, уверенная в себе, выделяющаяся из толпы - вот она, девушка Dolls.

- И этого правила Вы придерживаетесь с детства, ведь Вас за яркие наряды и из школы хотели выгнать?
- Да, пытались. Я не хотела признавать серые брюки и белую блузку, переодевалась в яркие лосины и юбку, что не радовало директора. Образование, конечно, есть. Окончив Самарский областной университет Наяновой, я стала математиком.

- Где Вы черпаете вдохновение? И сколько времени понадобится для разработки новой модели платья?
- Меня вдохновляют люди: и те, с которыми я общаюсь, и те, которых вижу на улице. В среднем на одно платье уходит около недели.

- В Ваших моделях существует общая отличительная черта?
- Одежда от Dolls&Dollars отличается очень нестандартными моделями, которые производятся в Самаре. Необычность одежды выражается в ярких и экстравагантных моделях, интересном покрое, в коллекциях нет ни грамма пошлости. Также модели выпускаются в ограниченном тираже, а порой платье и вовсе одно. Ведь девушкам не очень приятно прийти в кафе и встретить ещё три девочки в таких же нарядах.

Сегодня Dolls&Dollars занимает определённую нишу, в которой нет конкурентов.

- Расскажите о новой коллекции? Что является главным трендом сезона?
- Самарские красотки увидят новую коллекцию под названием «I am love» уже 28 апреля на праздновании пятилетия компании. Её можно охарактеризовать как воздушную, лёгкую, но в то же время яркую и смелую. Несмотря на то, что это противоречивые слова, - это так. Ведь когда девочка влюблена, она может быть одновременно и скромной и воздушной, но в то же время ей кажется, что и море по колено. В коллекции представлены «летящие» длинные платья. Только на одну юбку такого платья уходит по пять метров ткани.

- Какие новшества ждут самарских модниц в летней коллекции?
- Лето - это наша пора. Начинается сезон выпускных - самый пик летних платьев, если девочки едут в отпуск, то они опять же хотят выделиться и приходят к нам за покупками.

В летней коллекции будет много шифона. Несмотря на то, что длинные лёгкие платья вошли в моду ещё прошлой зимой, сейчас всё дошло до нас, и в коллекции будут представлены максимально длинные вещи. Будьте первой, будьте лучшей! Пускай на вас смотрят, а не вы будете смотреть!

- Вы следите за модой в глянцевых журналах?
- Нет. В первую очередь это связано с тем, что я не люблю штампы. Если перед созданием своей коллекции посмотреть на модели других дизайнеров, после этого очень сложно заняться своими работами, так как в голове только чужие идеи. Например, в прошлом году компания Dolce & Gabbana запустила в моду кружево. После того как я об этом узнала и увидела, было очень сложно сосредоточиться на своей новой коллекции и отойти от этого шаблона.

Конечно, я слежу за модой, но при работе над своими моделями я не беру за основу чужие. Dolls&Dollars всегда в тренде, так как классика, которая пошла ещё от Коко Шанель - например, горох, - не выходит и не выйдет из моды никогда.

- У Вас есть кумир в мире дизайна? Тот, смотря на чьи коллекции, Вы бы были в восторге?
- О дизайнерах я сужу в первую очередь по их личностным качествам и харизматичности. Я начала говорить о Коко Шанель, потому что это личность. Она шла наперекор всем.

- Мария, большое ли значение чужое мнение имеет для Вас?
- Моя любимая цитата Коко Шанель: «Мне плевать, что Вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю». Другими словами, безусловно, я ценю мнение других, но их страхи и комплексы вряд ли смогут повлиять на мой выбор или решение.

Например, когда я открывала магазин, все твердили о том, что это бред, и никто не будет надевать такие яркие платья. Я отвечала, что мне всё ровно, и пусть всего 10 человек, но они будут в моих платьях, и, наконец-то, найдут то, что хотели, перестанут постоянно носить эти сёрные и чёрные водолазки, в которых ходят все. А девушка Dolls всегда выделяется.

- Видно, что Ваша страсть - платья, а кто создаёт оформление магазинов и аксессуары?
- Я владелец компании и всё, что в ней происходит, делаю сама: оформляю залы, придумываю аксессуары, покупаю туда розовые телефоны и даже перекрашиваю пианино в золотой цвет.

Не приглашаю дизайнеров для того, чтобы они подобрали в магазин, к примеру, люстру. Интерьер магазина нельзя никому доверить - это история платьев. Всё должно быть гармонично, и если поместить мои модели в другой интерьер, то они перестанут жить своей жизнью.

- Расскажите о ближайших планах компании?
- 28 апреля - день моего тридцатилетия и день пятилетия Dolls&Dollars. Для моей компании это очень важный и большой срок. Все 5 лет существования компании мы старались приносить самарским красоткам только радость! Открывали интересные магазины - производили самые красочные платья - удивляли своим нестандартным подходом к серым будням! Главное то чем я горжусь - это то что одежду мы производим в Самаре - мы не везем ее из Турции или Китая как делают 99% бутиков - мы делаем все своими рукам.

Мероприятие будет проходить в ресторане Art&Fact. Это будет огромное действо на 500 человек. На вечере будет представлена наша весенняя коллекция "I'm in love". Для гостей на сцене выступят представители Comedy Club Samara Style, Женя Казаченко, а также танцевальная студия «Луна» в одежде от Dolls&Dollars. Организовывать всё движение будет Party People.

- Мария, Вы многого добились, скажите свой девиз?
- «Вижу цель - не вижу препятствий»!

Анжелика Кварц

10.04.2012



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



19 апреля 18:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru