Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Новинки для рыбака в Самаре 2014

Летом 2013 в магазинах Самары множество предложений по новинкам для рыболова-любителя по всему ассортименту, цены не слишком превышают прошлогодние, материалы, которые используют для изготовления новинок — последние научные разработки.

Отметим, что «вооружить» начинающего рыбака стоит всего около 1500-2000 рублей — причем, как уверяют опрошенные специалисты, новичку лучше покупать старые, испытанные временем снасти. Однако опытный рыбак всегда предпочитает иметь в собственном «арсенале» несколько новинок.

«В целом, самарские рыбаки — народ консервативный, - отметили в фирме «У рыбака». - Тем не менее, ежегодно они спрашивают новинки и опробуют их. Практически к каждому новому сезону известные производители рыболовных снастей и аксессуаров, одежды и обуви стараются выставить нечто оригинальное».

Вот и лето 2014 также не стало исключением. Начнем со спиннингов. Очень хвалят новые образцы спиннингов от японской компании Olympic. Легкие, быстрые с отличной чувствительностью и сдерживающим ресурсом, отличным качеством сборки и приличными сенсорными свойствами. Стоят они дорого, от 7 с лишним тысяч рублей, однако очень востребованы. Кстати, как отметили специалисты фирмы «Рыбалка», на выставке «Охота и рыболовство на Руси», которая прошла в феврале нынешнего года в Москве, были показаны ASPRO – предсерийные образцы новой линейки спиннингов, которые компания Olympic разработала при непосредственном участии Андрея Питерцова. Питерцев - автор множества статей в российской периодике, спортсмен высшего дивизиона российской спиннинговой лиги, 4-кратный чемпион мира по ловле хищной рыбы. Ожидается, что новая серия спиннингов станет для России настоящим хитом. Предположительно, новинка будет стоить 12-13 тысяч рублей.

Очень хвалят новинки — фидерные (предназначенные для донного лова) удилища от фирмы ANTEGO от 900 рублей. Недороги, легкие, вес забрасываемой приманки — до 140-180 грамм (тогда как у обычных фидеров — до 120 грамм).

Новинки от японского производителя — новые плетеные лески от компании Sunline. «Качественная плетенка, лучшее сочетание цена-качество. Sunline Super PE сделана из полиэтилена Dyneema, который в 2,5 раза прочнее обычного нейлона. Специальная обработка поверхности для уменьшения трения и увеличения долговечности, позволяет делать более дальний бросок. Есть восьмижильная, четырехжильная плетенка, все образцы отлично держат нагрузку», - рассказали в магазине «Рыбацкая академия». Стоит плетенка от 900 рублей и выше.

«По воблерам можно предложить последние новинки от Megabass Jackall. Специально разработаны для России, имитируют поведение раненой или больной рыбки, считаются по праву лучшими для ловли хищников», - продолжают обзор специалисты «Рыбацкой Академии». Средняя цена — от 880 рублей.

Хит сезона 2014 — быстросборные палатки MAVERICK Супер. В отличие от обычных палаток, собирается, как зонтик — буквально в течение минут (1-3 минуты), очень легкие (двухместная палатка — 2,65 килограмм, делается из прочных современных материалов, усилена растяжками и широкой юбкой, выдерживает сильные шквалы ветра). В «Рыбацкой Академии» особо отметили широкий ассортимент производителя — от легких палаток на одного-двух до больших кемпинговых палаток и шатров-тентов. Для рыбаков приобретение палатки обойдется в среднем от 9 тысяч рублей.

Теперь — одежда. Новая коллекция дышащих ветровок от Guahoo, крой специальный, водонепроницаемый. Водонепроницаемые и все полотно изделия, молнии и застежки, на локтях — специальные укрепляющие вкладки. Стоят от 2-3 тысяч рублей, в среднем на мужчину — около 4 тысяч рублей. Отзывы рыбаков: крепкие, ноские, долговечные, не растягиваются.

Хороши костюмы (5-6 тысяч рублей), жилеты (от 2000 рублей) и разгрузочные пояса (780 рублей) от Aquatic. Ткань — водоотталкивающая, материал Soft Shell, его показатели водонепроницаемости и пара-испаряемости очень хороши. Особенно приятно, как отметили специалисты «Рыбалки», что жилет можно подобрать для любителей различного вида ловли.

Юлия Жукова

27.05.2014



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



16 апреля 13:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru