Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Фитнес-туры из Самары летом 2016

Фитнес-тур — это сочетание активного, лечебного и пляжного отдыха для оздоровления, похудения.

Впрочем, пляжный отдых может быть заменен на горный или санаторный; все зависит от цели. Например, если есть желание похудеть, то стоит выбрать путешествие с активными элементами и подальше от пляжей, а если хочется загореть и оздоровиться, то, напротив, стоит остановиться на туре в Таиланд или в страны Средиземноморья.

На время проведения такого тура на месте предоставляется инструктор. Питание — в основном 2-3 раза в день, причем рацион подбирается согласно возрасту и состоянию здоровья.

Фитнес-туры могут быть тематическими: танцевальными, спортивными, силовыми, релакс, йога и др. Как правило, они рассчитаны на 10-14 дней, с ежедневными тренировками по выбранной программе.

Крым. Эко-лагерь в горах Гурзуфа. С мая по сентябрь. В программе «Горно-морской релакс»: ежедневно утренние тренировки (пилатес/фитнес и йога/бодифлекс), утренние занятия для позвоночника; оздоровительные прогулки - скандинавская ходьба по горам Гурзуфской долины со спуском морю; вечерние силовые тренировки и др. Стоимость шестидневного тура — от 12 500 рублей. Проживание в деревянных двухместных эко-домиках с видом на горы и море, с удобствами внутри (душ с родниковой водой + бойлер + домашний биотуалет). Питание — трехразовое.

В дополнение к этому туру можно взять авторскую программу похудения: тогда туристом будут заниматься инструктор-реабилитолог, диетолог, массажист.

Можно выбрать специализированный фитнес-тур для похудения в лагере «Будь в форме!» в Феодосии. В программу входят: утренние прогулки вдоль береговой линии, протяженностью 4 км, занятия на пляже; групповые силовые занятия в тренажерном зале под руководством инструктора; групповые занятия аэробикой, ритмичными танцами (зумба, латина), аквааэробикой; занятия пилатесом и йогой; велопрогулки, занятия на велотренажерах (сайкл); туристические походы (четыре раза в неделю); специальная программа фитнес-питания; массажные процедуры, косметологические процедуры; плавание с дельфинами, катание на квадроциклах, индивидуальные тренировки по конному спорту. Восьмидневный тур стоит от 29 тысяч рублей (в зависимости от выбранного номера в гостинице и программы оздоровления).

Краснодарский край. Фитнес-тур в поселок Лоо, Лазаревский район, Сочи. Заезды на 10 дней в июле и августе, в программе: групповые занятия на свежем воздухе (пилатес, stretching, зумба, функциональный тренинг), пляжный отдых, экскурсии по олимпийскому парку, руководство опытного тренера. В стоимость входит: проживание, трехразовое питание, занятия. Стоимость — от 22 300 рублей.

«Фитнес Академия» в Ейске предлагает заезды на срок от 7 дней стоимостью от 18 900 рублей. В программе: силовые тренировки, рекомендации тренера, инструктор, stretching, аквааэробика в бассейне, back&stretch, тренировки на фитболах, танцевальные кардиотренировки, купание в море, серфинг, экскурсии. Заезды — с 17 мая по сентябрь.

Можно просто выехать на несколько дней на занятия йогой. Так, отель «Диана» (поселок Кабардинка) предлагает трехдневный тур с тренировками (йога-нидра, йога для лица, практики, экскурсии). В стоимость (7 200 рублей) входит проживание, питание, занятия, экскурсии.

Алтай. Фитнес-тур в горы здесь обойдется от 20-30 тысяч рублей. В программе обычно - занятия с инструктором, конные прогулки, экскурсия в буддийские храмы, рафтинг. В стоимость входят проживание, экскурсии, занятия, трехразовое питание.

Хороший вариант фитнеса на выходные в Самарской области - оздоровительный тур на Рачейские скалы. Прогулка по горам к пещерам и каменным лабиринтам совмещается с занятиями скандинавской ходьбой с палками. Это своеобразный вид любительского спорта, представляющий собой пешие путешествия, во время которых при ходьбе опираются на специальные палки, вид которых напоминает лыжные. Стоимость — на взрослого – 1 249 рублей, на ребенка – 1 199 руб. В цену входит: проезд на автобусе; услуги инструктора по скандинавской ходьбе; посещение Рачейских скал. Автобус "Самараинтур" на прогулку в скалы ходит из Тольятти и Самары.

Фитнес-тур в Индию. Поездка обойдется от 60-70 тысяч рублей (11-12 дней, проживание в отеле, питание, тренировки дважды в день, мастер-классы, авиаперелет, трансфер, страховка). Традиционно лучший выбор — Керала, Ананда - места аюрведических туров.

Так, например, аюрведический тур «Ананда SPA» от "Самараинтур" на семь дней в Индию включает: занятия йогой; медитации; пешие прогулки в предгорье Гималаев; вечернюю огненную церемонию «Аарати» на берегу Священной Ганги; посещение священных храмов и ашрамов в Ришикеше и Харидваре. Ришикеш считается родиной йоги. Проживание — в отеле, открытом во дворце Махараджи. Можно выбрать любую из предлагаемых программ: омоложение по аюрведе, детокс, йога-детокс, йога, зрелость и мудрость, анти-стресс, активный отдых, контроль веса. Экскурсионная программа – Дели, New Дели, Тадж Махал (Агра).

Размещение возможно в виллах или номерах повышенной категории (цена по запросу). Стоимость: 7 дней от 3200 долларов за человека при размещении в doubl, 14 дней от 5400 долларов за человека при размещении в doubl. В цену входит размещение в отеле, трехразовое аюрведическое питание, программа аюрведы по выбору. Дополнительно оплачивается: авиабилет Москва-Дели-Москва, экскурсии по выбору, поездка в Дели и Тадж Махал, перелет Дели — Дехрадун.

Таиланд. Стоимость фитнес-туров — 70-80 тысяч рублей с перелетом от Бангкока. В цену входит проживание, питание, перелет, занятия. Здесь предлагаются занятия йогой, тайский массаж, аквааэробика, специальные программы по похудению.

Греция. Фитнес-тур на 10-12 дней обойдется в 70-80 тысяч рублей с перелетом, питанием, тренировками, проживанием и экскурсиями. В основном тренировки по направлениям: аквааэробика, пилатес, функциональный тренинг на пляже у моря.

Юлия Жукова

21.04.2016



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



26 апреля 8:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru