Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Рафтинг осенью 2016 из Самары

Для самарских любителей экстремальных видов спорта — сплава по бурным рекам — в конце сентября — октябре предлагается еще немало интересных рафтинг-туров.

Рафтинг — спортивный сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам на 6-, 4- и 2-местных надувных судах (рафтах). Обычно такие туры проходят весной и летом, но немало желающих заняться сплавом по более спокойной (по сравнению с весной) осенней воде.

Рафтинг из Самары — это в основном небольшие, редко недельные туры по горным рекам Башкирии, Нижнего Новгорода, Кавказа, Карелии, Алтая. Платить нужно за сам тур непосредственно на месте. Предлагают рафтинг-сплав турбазы и небольшие клубы экстремальных видов спорта. Поэтому до турбаз придется добираться самостоятельно. Сам тур недорогой, все снаряжение и сами рафты предоставят на месте — как и инструкторов, палатку и прочее.

Погода в конце сентября в Мурманской области, на Белом море или на Алтае уже достаточно холодная. Поэтому рафтеры предпочитают осенью Нижний Новгород, Адыгею, Кавказ, в крайнем случае — Карелию или Башкирию (это для особенных любителей такого времяпрепровождения).

Так, трехдневный сплав на рафтах по реке Лух (Нижний Новгород) проходит с мая по октябрь каждые выходные. Это экологически чистая река, которую из-за цвета называют Янтарной. Лух богат щукой, линем, плотвой, язем, карасем и окунем. Сама поездка стоит от 5320 рублей (за исключением проезда до Нижнего Новгорода).

Знаменитые рафтинг-маршруты по реке Белая в Адыгее предлагаются как одно-, так и двух- и трехдневные, от 1000 рублей за день такого путешествия. Сплав начинается за порогом «Киши-2», у впадения реки Киша в реку Белая. Первые три километра этого маршрута активные, река зажата красными скалами, в русле много камней и поворотов. Следующий участок спокойнее. Допускаются туристы с 18 до 50 лет, имеющие навыки сплава по простым маршрутам.

Надо отметить, что в Адыгее предлагают маршруты различной степени опасности и сложности — как новичкам, так и профессионалам рафтинга.

Комбинированный тур «Горный калейдоскоп» от горного курорта в Адыгее Хаджох. Семидневная поездка включает в себя купание в термальных источниках, веревочный курс, рафтинг-сплав, джиппинг.

Стоимость тура от 19900 рублей. В цену включено: проживание в номере с удобствами, трехразовое питание, прокат рафтов, лошадей, снаряжения, амуниции, поездка на джипах, аптечка на группу, страховка.

Рафтинг-сплав на по реке Большой Зеленчук. Проходит с апреля по ноябрь. Это семидневный тур, достаточно сложный. Стоимость тура для одного человека: 17 700 рублей.

В стоимость тура входит: питание двухразовое. Снаряжение для сплава и отдыха. Работа инструктора. Трансфер. Машина сопровождения. Баня. Экскурсии.

В стоимость не входит: проезд до Армавира или Невинномысска, откуда есть трансфер до лагеря.

Тур «Адреналин. Рафтинг по рекам Карелии». Стоимость от 9900 рублей. В цену входит год, проживание в номерах со всеми удобствами, автобус по всему маршруту следования, экскурсии (древняя крепость Старая Ладога, курган Вещего Олега, посещение Храма Иоанна Предтечи, Александро-Свирского монастыря, обзорная экскурсия по Петрозаводску, посещение Морского музея под открытым небом; целебной Шунгитовой комнаты). Непосредственно рафтинг-тур включает трансфер, прокат рафтов, снаряжения, обед, работу инструкторов. Проезд до Петрозаводска оплачивается отдельно.

В сентябре — начале октября еще предлагаются рафтинг-туры по реках Башкирии. Лучше всего для этого выбрать турбазу с круглогодичным проживанием, в этом случае трехдневный, например, тур обойдется в 4500 рублей. В стоимость путевки обычно включено: проживание на турбазе, трехразовое питание; баня; внутримаршрутный трансфер; прокат снаряжения, экскурсия на территории заповедника Шульган-Таш, услуги гида и инструктора.

Юлия Жукова

21.09.2016



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



25 апреля 12:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru