Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Кулинарные курсы в Самаре 2016

Непосредственно кулинарных курсов в Самаре мало, в основном функционируют поварские курсы с получением соответствующей специальности после обучения, и мастер-классы по отдельным темам.

Так, время от времени проводит мастер-классы Самарский техникум кулинарного искусства, последний прошел в сентябре (по изготовлению куличей, булок и прочих хлебобулочных изделий), длился он семь часов и стоил 3 тысячи рублей.

В конце лета в ТЦ «Вива-Лэнд» проходил фестиваль культур с кулинарными мастер-классами, в июле в ТЦ «Мега» состоялся фестиваль еды и напитков также с мастер-классами по оформлению тортов мастикой, приготовлению кофе и здоровой еды. В Самарском литературном музее часто устраивают уроки кулинарии для детей и взрослых. Творческая мастерская по росписи имбирных пряников действует на базе кондитерской «Тесто». Изучает спрос с целью создать кулинарные курсы французской кухни Самарский филиал, который входит в «Ассоциацию организаций делового и профессионального образования».

Можно записаться на кулинарные курсы в Москве или Питере по интернету и получать уроки онлайн. Однако это, конечно, не выход — ведь так повар не сможет оценить вкус созданного учеником блюда. Но порой онлайн-курсы — единственная возможность подучиться готовить: постоянно действующих кулинарных школ и курсов в Самаре немного. Самые известные:

Кулинарная академия Эллины Рубан

Описание: кулинарная академия работает в Самаре около пяти лет. Услуги: практические мастер-классы кулинарного мастерства для взрослых и детей, организация праздников. Кулинарные уроки длительностью 1,5-2 часа проходят в четверг, пятницу, субботу и воскресение. Тематика уроков различна.

Цены: 5 занятий — 6900 рублей (по 1380 рублей за обычный мастер-класс), 8100 (по 1620 рублей за мясной мастер-класс), 10 занятий — 14 тысяч рублей (по 1200 рублей за обычный мастер-класс). Одно занятие на двоих — 3300 рублей (по 1650 рублей за мастер-класс). Абонементы не распространяются на мастер-классы с приглашенными шеф-поварами на этнографические гастрономические вечера.

Контакты: ул. Ярмарочная, 55. Офисный центр «Галактика». Офис 205. Телефоны для записи: 267-03-40, 8-905-300-03-40.

Кулинарная школа при почетном консульстве Италии в Самаре

Описание: курсы проводятся под патронажем итальянской академии исторической кулинарии, ведут их Джангуидо Бреддо, эксперт по пасте, автор книги «Настоящая итальянская паста» и шеф-повар ресторана «Бакко» Ренцо Пазолини, маэстро итальянской кухни. Каждое занятие длится 1,5 часа. Обучение состоит из нескольких разделов: закуски, ризотто, паста, десерты.

По окончании курса выдается диплом.

Ближайшие курсы, цены: 11 октября, тема «Итальянское ризотто». Начало занятия в 17:30. Длительность - 1,5 часа.

Стоимость: 2 тысячи рублей.

Контакты: ул. Степана Разина, 71-А, телефоны: 310-64-01, 8-927-014-45-05.

Вегетарианская кухня «Veg Go»

Описание: вегетарианская, сыроедческая и индийская кухня. Акцент сделан на здоровое питание и натуральные продукты. Мастер-классы, кулинарная школа. Готовка для праздников, тренингов, семинаров и т.п.

Цены: занятие на базе лавки-пекарни натуральных вкусностей «Зерно» стоит от 1000 до 1500 рублей.

Контакты: ул. Алексея Толстого, 8-а, телефоны: 8-917-16-585-16 или 8-960-824-55-21.

ООО ПТЦ «ЛУКАРИНВЕСТ»

Описание: учебный центр проводит кулинарное обучение для всех желающих. Длительность: два месяца (52 академических часа) по 2 раза в неделю. Теория длится 1,5 часа, практика 2-2,5 часа.Первое занятие в будни, второе - в выходные. Будни - время вечернее. Выходные – время дневное. График утверждается по желаниям и возможностям учащихся.

По окончании выпускник получит свидетельство «документ об образовании» с присвоением квалификации «повар» и разрядом.

Цены: за месяц — 4 000 рублей.

Контакты: Московское шоссе, 51, ТЦ «Охотный ряд». Телефоны: 2-444-219, 8-927-688-42-19.

ООО «КОРОНА-АГРО»

Описание: компания производит ингредиенты для хлебопекарной и кондитерской промышленности. Действует бейк-студия - место регулярного проведения семинаров, презентаций и тренингов с участием ведущих специалистов предприятий России, Финляндии, Германии, Франции, Бельгии, Италии. Мастер-классы, в которых могут принять участие обычные самарцы, проводятся нечасто, они все касаются хлебопекарных и кондитерских изделий.

Ближайший курс - мастер-класс по работе с сахарной пастой и мастер класс «Кенди-Бар», который будет проводить шеф-кондитер, мастер международного класса, известный мастер по созданию эксклюзивных композиций Наталия Офицерова.

Мастер – класс по работе с сахарной пастой будет проводиться в режиме индивидуальной работы по следующей программе: лепка животных (заяц, котенок, щенок и пр.) в мультяшной и др. техниках; лепка людей; лепка сказочных персонажей; варианты оформления тортов брошами, фалдами, бантами; айсинг: вышивка, нити, вензеля, голуби; рисунок на мастике (пейзаж).

Программа курса «Кэнди -Бар»: нуга с белым шоколадом, орехами и клюквой, клюквенный зефир, мармелад клубника-базилик, маршмелоу черная смородина-малина, брауни, корзиночки с зефирным абрикосовым кремом, французский торт, мини-эклеры, птифуры, капкейки, трюфеля и др. А также шоколадный и другие декоры, различные глазури и техники оформления.

Материалы предоставляет компания-организатор, занятия по работе с сахарной пастой будут проходить 24, 25, 26 октября с 9:30 до 17:30, «Кенди-Бар» - 27, 28, 29 октября с 9:30 до 17:30.

Цены: 15000 рублей за курс.

Контакты: ул. Металлистов, 6. Телефоны: 200-55-55 доб.120 (технолог Татьяна), сот. 8-927-209-09-32.

Юлия Жукова

10.10.2016



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



29 марта 12:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru