Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков

Сегодня состоится очередное заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков. Совещание пройдет под председательством Сергея Сычева - исполняющего обязанности Губернатора Самарской области. Первые реальные шаги в разрешении конфликтной ситуации между застройщиками жилья и покупателями квартир были сделаны в минувший понедельник. Когда областные власти изменили сам подход к решению жилищных вопросов. Стали рассматривать проблему по каждому недостроенному объекту в частности. Первым в этом списке значится дом по адресу Никитинская 10. Его соинвесторы сумели оформить право собственности на свои доли в регистрационной палате. Планируется, что сегодня Сергею Сычёву будет представлен окончательный проект достройки дома, ранее принадлежавшего фирме «Содействие». Для «разморозки» строительства необходимо около 153 миллионов рублей. Большая часть этой суммы ляжет на плечи областного Правительства и муниципалитета. По 3 тысячи рублей за квадратный метр придётся доплатить самим дольщикам. Оставшиеся затраты возьмёт на себя новый инвестор - им выступит областной Фонд жилья и ипотеки. Ожидается, что на совещании будет заключён четырёхсторонний договор, где будет прописано, что 127 семей в самые кратчайшие сроки получат долгожданные квадратные метры.
ГТРК "Самара"

 



Новости недвижимости
Более 6 тысяч жителей аварийных домов в Самарской области расселят до конца года Более 6 тысяч жителей аварийных домов в Самарской области расселят до конца года
27.03.24 10:21
Новые квартиры
26.03.24 На снос 11 аварийных домов в пяти районах Самары направят до 23,8 млн рублей
26.03.24 Более 1100 семей переселили из аварийных жилых домов Самары в 2023 году
26.03.24 В частных домах Самары перекроют канализацию из-за долгов перед коммунальщиками
22.03.24 Дома на четырех улицах Самары снесут с изъятием квартир для муниципальных нужд
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


29 марта 6:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru