Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Миронов: рост цен на жилье остановит госкомпания

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предлагает создать государственную строительную компанию для преодоления сложившейся диспропорции между предложением и спросом на рынке жилья. Как говорится в сообщении пресс-службы Совета Федерации, об этом глава верхней палаты парламента заявил, комментируя ход реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

«Бюджет будущего года направлен на создание стимулов, чтобы заинтересовать регионы и муниципалитеты в эффективной реализации приоритетных национальных проектов», - подчеркнул Миронов по итогам нулевого чтения бюджета на 2007 год. Например, отметил он, в распоряжение регионов передаются средства на строительство объектов местного значения, которые раньше включались в Федеральную адресную инвестиционную программу.

Эти изменения расширяют возможности регионов по реализации нацпроекта «Доступное жилье», считает спикер Совета Федерации. Миронов обратил внимание на недостаток участия государства в решении проблемы диспропорции предложения и спроса на рынке жилья, обострившейся в связи с ростом спроса на жильё в результате развития ипотеки и реализации нацпроекта по жилью.

 



Новости недвижимости
Жительница Самары подала в суд на соседа, испортившего ей вид на Волгу Жительница Самары подала в суд на соседа, испортившего ей вид на Волгу
сегодня 11:40
Установил «тарелку»
сегодня Дети-сироты получили новые квартиры в Южном городе по профильной программе
11.08.25 Еще 11 жилых домов планируется снести в центре Самары
11.08.25 Горячей воды не будет с 13 по 26 августа в границах 12 улиц Самары
11.08.25 Холодную воду планируют отключить на целом ряде улиц Самары 12, 13 и 14 августа
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


14 августа 23:56


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru