Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Руки прочь от нашего жилья!

26 августа 2006 года в Самаре на площади Славы прошел митинг протеста против антисоциального характера законодательных реформ в сфере ЖКХ.

Руки прочь от нашего жилья!

Под таким лозунгом на площади собрались около полусотни митингующих.
Все выступающие были единодушны в том, что исполнительная власть, надзорные органы и судебная практика открыто защищают интересы власть имущих и чиновничества.

Председатели немногочисленных самарских ТСЖ отмечали, что любые попытки собственников и нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда взять под контроль содержание и ремонт своих домов или управление своей собственностью наталкиваются на бездействие или противодействие со стороны властей.

Новый Жилищный Кодекс с 1 марта 2005 года полностью переложил бремя затрат на содержание общего имущества домов на плечи жильцов. И хотя новый ЖК дает право собственникам жилья организоваться в ТСЖ и принять участие в управлении, но сделать это необходимо до 1 января 2007 года, что в существующих условиях бюрократического произвола не представляется возможным.

Участники митинга выступили против закрытости проводимых властями «торгов» среди частных компаний на право управления жилым фондом, против необоснованных тарифов, устанавливаемых энергетическими монополистами, против препятствий созданию ТСЖ.
Была публично зачитана и принята резолюция митинга.

SAMRU.RU

 



Новости недвижимости
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
25.04.24 11:36
Временная приостановка оплаты
25.04.24 На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
19.04.24 Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


27 апреля 6:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru