Новости недвижимости
Портал города Самара samru

«Дачная амнистия» должна упорядочить налогообложение и пополнить бюджеты муниципальных образований

Как сообщила пресс-служба Главного управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области, 25 августа 2006 года в городе Йошкар-Оле, республика Марий Эл, состоялось совещание Приволжского федерального округа по вопросам формирования налоговой базы муниципальных образований и легализации прав на недвижимое имущество в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа.

В мероприятии приняли участие: полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе А.В.Коновалов, директор Федеральной регистрационной службы С.Н.Мовчан, директор Федеральной службы судебных приставов, главный судебный пристав РФ Н.А.Винниченко, Президент республики Марий Эл Л.И.Маркелов.

На совещании прозвучало выступление руководителя Главного управления Федеральной регистрационной службы по Самарской области О.Д.Гальцовой на тему «Роль института государственной регистрации прав в формировании налоговой базы муниципальных образований и легализации прав на недвижимое имущество». В частности главный государственный регистратор Самарской области обратил внимание участников совещания на то, что сведения из Единого государственного реестра прав - это та основа для налогооблагаемой базы, которая позволяет органам местного самоуправления обеспечивать наполнение бюджетов и решать многие вопросы социального значения, в том числе и реализацию национальных проектов. В преддверии вступления в силу закона о так называемой «дачной амнистии» существует необходимость разработать комплекс организационно-управленческих мер, которые в период его реализации позволят избежать многих проблем, связанных с возникновением ажиотажного спроса на государственную регистрацию дачных, садовых участков и гаражей. Взаимодействие между органами государственной власти, органами исполнительной власти, муниципальными властями, профессиональными сообществами должно быть четко выстроено и жизнеспособно.

SAMRU.RU

 



Новости недвижимости
Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды
17.04.24 11:41
Информация от коммунальщиков
16.04.24 Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
15.04.24 На девяти улицах Самары запланированы отключения холодной воды с 17 апреля
08.04.24 Комплексное развитие трех участков со сносом 43 домов запланировано в Самаре
08.04.24 На 11 улицах Самары на несколько часов отключат холодную воду с 9 до 12 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


19 апреля 3:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru