Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Губернатор и «дольщики»: разговор по существу

В субботу, 2 сентября, губернатор Самарской области К.А.Титов встретился с представителями так называемых «дольщиков», пострадавших от недобросовестных строительных фирм, - сообщает пресс-служба губернатора.
    

На встрече с докладом о ситуации на сегодняшний день выступил заместитель министра строительства и ЖКХ В.Н.Березовский. Во время обсуждения губернатор дал конкретные поручения с конкретной датой исполнения в сентябре всем руководителям, от которых зависит решение ряда вопросов.                                                                                                                              

Константин Титов был настроен жестко и решительно, отметив, что в создавшейся ситуации во многом виноваты и сами дольщики, не застраховавшие свои риски. И областные власти проявили добрую волю, взявшись за решение этой достаточно трудной проблемы.
    

После совещания губернатор отметил:
      - Город должен на следующей неделе закончить передачу всех земельных участком нам, и мы будем оформлять по ним договоры аренды. Следующий этап - регистрация товариществ собственников жилья и индивидуальная работа по каждому дому. Я рад, что люди все понимают, в том числе и инфляционные моменты, и готовы доплачивать. По внутриквартальным и магистральным сетям город и область принимают на себя обязательства. Интересным считаю предложение господина Голованова, руководителя «Авиатренда», при нашей поддержке принять на себя решение проблем дольщиков «Содействия» и еще трех корпораций. Считаю, что совещание сегодня прошло успешно, и я благодарен дольщикам за понимание трудностей, с которыми сегодня столкнулись обе стороны: и власть, желающая защитить людей от различных махинаций, и дольщики, которые внесли деньги, заработанные своим трудом на наших предприятиях.
А вообще-то прежде, чем вложить куда-то деньги, думайте. Есть страховые компании, есть страхование строительных рисков. Давайте активно в этом плане работать.

SAMRU.RU

 



Новости недвижимости
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт 116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
13.03.26 09:47
Программа капремонта
10.03.26 Холодной воды не будет на целом ряде улиц Самары 11 и 12 марта
04.03.26 Ассоциацию жильцов многоквартирных домов создадут в Самарской области
02.03.26 На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду
24.02.26 Более 250 квартир планируется предоставить детям-сиротам в Самаре в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


15 марта 11:56


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)