Новости недвижимости
Портал города Самара samru

В РФ сложилась опасная ситуация из-за ветхого жилья

"Жилищному фонду России хронически не хватает ремонта", - заявил главный государственный жилищный инспектор РФ Николай Васютин.
Согласно приведенной Н.Васютиным статистике, всего в России 2920 млн кв. метров жилого фонда. Из них 92 млн кв. метров - ветхий и аварийный фонд

Ежегодно необходимо капитально ремонтировать 4-5% жилых домов.
Как сообщает "Интерфакс", в целом по стране ежегодно ремонтируется 0,1% жилых домов. В передовых регионах эта доля составляет 0,4-0,5%, то есть в десять раз меньше от необходимого.
Лучше всего дела с капитальным ремонтом домов обстоят в Москве, Казани и Кемеровской области

Н.Васютин призвал срочно принять меры для улучшения состояния жилищного фонда: "1 млрд кв. метров жилья, могут перейти в ветхий аварийный фонд", - предупредил он

 



Новости недвижимости
На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома
28.04.25 10:27
Адреса домов
28.04.25 Холодную воду планируется отключить на 16 улицах Самары 29 апреля
24.04.25 Жители Самары начали получать подозрительные извещения о поверке счетчиков воды
21.04.25 Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля
17.04.25 Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


2 мая 5:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru