Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Дума дала фермерам два года на оформление арендных договоров

Госдума разрешила фермерам привести арендные договора на землю в соответствие с действующим законодательством на два года позже, до 27 января 2009 года. Соответствующие поправки в закон "Об обороте земель сельхозназначения" приняли 12 января депутаты в третьем чтении.

В настоящее время закон подразумевает переоформление всех договоров об аренде земельных долей в течение четырех лет, то есть до 27 января 2007 года, так как формально они утратили силу с 20 декабря 2002 года в связи с принятием ряда нормативных актов

Однако, как объяснили авторы поправок, переоформление было задержано из-за сложного и дорогостоящего межевания участков, а также постановки его на кадастровый учет и выдачи гражданам документов, подтверждающих права на землю

За дополнительные два года депутаты рассчитывают упростить процедуру переоформления договоров. Напомним, что в сентябре 2006 года правительство внесло в Думу законопроект, который позволит упорядочить и упростить процедуру обмера земли и объектов недвижимости. А в начале ноября 2006 года депутаты приняли в первом чтении законопроект о государственном кадастре недвижимости, упрощающий механизм регистрации и учета объектов недвижимости.

РИА Новости

 



Новости недвижимости
На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января
26.01.26 08:20
Адреса домов
26.01.26 Район «Самарское заречье» с жильем и полем для гольфа хотят создать в Самаре
21.01.26 Закон о получении земли семьями участников СВО подготовлен в Самарской области
20.01.26 Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
20.01.26 Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


27 января 5:12


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru