Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Безымянку ждут большие инвестиции

Губернатор Самарской области К.А.Титов возглавил оргкомитет по разработке и реализации целевой комплексной программы «Развитие Безымянки до 2012 года».

В марте 2007 года исполнится 65 лет рабочей Безымянке. По предложению председателя губернской Думы В.Ф.Сазонова был создан оргкомитет по разработке программы ее дальнейшего развития. Оргкомитет предложил губернатору стать руководителем этого проекта. К.А.Титов ответил согласием, подчеркнув, что для него, как и для тысяч жителей Самары, Безымянка - начало трудовой жизни. Он с теплом относится к этому району и гордится тем, что начал свою трудовую деятельность учеником фрезеровщика на авиационном заводе. И в целом Безымянка - это слава города: здесь расположены предприятия авиационно-космического комплекса, машиностроительного и металлургического профиля. Можно сказать, что с Безымянки началась слава нашего города как родины пилотируемой космонавтики.
И юбилей, по мнению губернатора, не должен ограничиваться торжественными мероприятиями - необходимо продумать и реализовать план развития этого промышленного комплекса, включающего в себя предприятия и жилые кварталы Кировского, Промышленного, Советского, Железнодорожного районов. В комплексную программу войдет развитие предприятий, транспортной схемы, строительство жилья.
К.А.Титов уже провел совещание по модернизации и развитию улично-дорожной сети городского округа Самара, на котором были рассмотрены реконструкция проспекта Кирова, строительство мостового перехода «Кировский». На эти цели будет выделено из областного бюджета в течение ближайших 5 лет около 20 миллиардов рублей. На проспекте Кирова появится 6 двухуровневых развязок, тоннели, переходы. Реконструкция затронет и улицы Солнечная, Демократическая, Ташкентская. Московское шоссе.
Также на совещании был рассмотрен и одобрен проект строительства зоопарка на территории в 100 га между Московским шоссе и ул. Стара Загора

Пресс-служба Губернатора Самарской области

 



Новости недвижимости
Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
14.10.25 10:21
Проект постановления
14.10.25 В жилых домах Самары устраняют недочеты по подаче тепла
14.10.25 Насосная станция для решения проблемы с водой запущена в Кировском районе Самары
14.10.25 Проблемный ЖК «Космолет» на улице Советской Армии в Самаре достроят в 2026 году
13.10.25 В 93% жилых домов Самары включили отопление
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


16 октября 8:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru