Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Арсентьев снова пообещал разобраться

В прошедшую пятницу жители одного из дворов по улице Революционной устроили митинг-пикет у стен городской администрации. Собравшиеся требовали остановить строительство жилого дома на территории своего двора. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, к пикетчикам вышел первый заместитель Главы городского округа Самара Сергей Арсентьев.

   С конца прошлого года началась застройка двора 130, 134 домов по ул. Волгина и 144, 148 домов по ул. Революционной. Освобождая территорию, строители разрушили спортивную, детскую площадки, вырубили несколько деревьев.
   По словам жителей, необходимые документы и разрешение на строительство у ООО «Монтек» имеются. Сомнения вызывает только протокол совещания и подписные листы, в которых жильцы ближайших домов якобы поддерживают застройку двора. Однако сами жители утверждают, что общественные слушания по этому вопросу никогда не проводились.
   Сергей Арсентьев пригласил по одному представителю от каждого дома принять участие в обсуждении сложившейся проблемы в своем кабинете. В совещании также приняли участие руководитель Департамента строительства и архитектуры Сергей Мак и сотрудники Правового управления.
   По итогам  совещания Сергей Арсентьев назначил дату следующей встречи -  22 января. К этому времени Правовое управление администрации проведет проверку документации, определит законность строительства, Главный архитектор города совместно с руководителем Департамента строительства и архитектуры оценят правомерность возведения нового здания с точки зрения строительных норм.
   Сергей Арсентьев поставил перед руководителями соответствующих направлений задачу к понедельнику провести анализ всей необходимой информации, чтобы на совещании было принято окончательное решение по сложившейся проблеме.

Пресс-служба Главы городского округа Самара

 



Новости недвижимости
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
сегодня 11:36
Временная приостановка оплаты
сегодня На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
22.04.24 Утверждена стоимость квадратного метра жилья в Самаре для расчета соцвыплат
22.04.24 Дома на пр. Карла Маркса и ул. И. Булкина в Самаре останутся без воды 26 апреля
19.04.24 Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


25 апреля 19:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru