Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Минрегионразвития предлагает продлить лицензирование строительной деятельности

Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев считает необходимым продлить лицензирование строительной деятельности до вступления в силу закона «О саморегулируемых организациях». Такое мнение он высказал вчера на совещании в министерстве, посвященном реализации национального проекта «Доступное жилье» в 2006 году.

"Лицензии на строительную деятельность должен выдавать Федеральный лицензионный центр при Росстрое до того времени, пока этот закон не заработает", - заявил Яковлев

Ранее было принято решение об отмене принципа государственного лицензирования строительной деятельности. Оно должно вступить в силу 1 июля 2007 г. - после того, как начнет действовать закон "О саморегулируемых организациях". По новым правилам, вместо Федерального лицензионного центра лицензии на строительную деятельность будет выдавать саморегулируемая строительная отрасль

Введение механизма саморегулирования в строительной отрасли, по мнению президента Российского союза строителей Виктора Забелина, приведет к отсеиванию недобросовестных участников этого рынка. "Строительное сообщество сегодня обладает всеми необходимыми ресурсами для самостоятельного управления отраслью, для решения общенациональных и локальных задач в сфере строительства", - уверен он

Однако, полагает заместитель главы Минрегиона Юрий Тыртышов, "маловероятно, что к 1 июля 2007 года закон "О саморегулируемых организациях" вступит в силу"

Как сказал ранее гендиректор Федерального лицензионного центра Александр Толкачев, в 2006 году его организация выдала 30803 лицензии, причем впервые ее получили 22834 строительных организации.

 



Новости недвижимости
На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома
28.04.25 10:27
Адреса домов
28.04.25 Холодную воду планируется отключить на 16 улицах Самары 29 апреля
24.04.25 Жители Самары начали получать подозрительные извещения о поверке счетчиков воды
21.04.25 Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля
17.04.25 Три старинных здания планируется восстановить в историческом центре Самары
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


3 мая 6:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru