Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Греф заставит инвесторов раскошелиться на дизайн российских городов

Глава МЭРТ Герман Греф предложил ввести в России правила, требующие при строительстве недвижимости отчислять не менее пяти процентов инвестиций на ландшафтный дизайн и дизайн окружающей среды, сообщает РИА Новости. При этом министр сослался на аналогичные нормативы Евросоюза.

По результатам совещания с ведущими российскими дизайнерами чиновник подчеркнул, что страна получила "тяжелое наследие 70-ти лет советской власти", а россияне гордятся старой Москвой и Петербургом, но не испытывают гордости за "хрущевки"

В ближайшие две недели глава МЭРТ Герман Греф и первый вице-премьер Сергей Иванов внесут в правительство доработанную концепцию о развитии в России промышленного дизайна, отмечает ИТАР-ТАСС

В нынешнем варианте документа предусмотрены меры по господдержке дизайнерских услуг на рынке. По словам Грефа, развитие промдизайна позволит повысить конкурентоспособность российских товаров

Он также не исключил, что расходы на промышленный дизайн будут вычитаться из налогооблагаемой базы и напрямую финансироваться государством.

realty. Lenta

 



Новости недвижимости
Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
сегодня 11:39
Новый законопроект
сегодня Старинную усадьбу в центре Самары включили в список выявленных объектов наследия
14.10.25 Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
14.10.25 В жилых домах Самары устраняют недочеты по подаче тепла
14.10.25 Насосная станция для решения проблемы с водой запущена в Кировском районе Самары
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


16 октября 12:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru