Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Росстрой ожидает снижения цен на жилье в регионах России

По прогнозу главы Росстроя Сергея Круглика, цены на жилье в регионах России к лету начнут снижаться, а в Москве пока останутся на прежнем уровне.

По словам Круглика, высокая цена на жилье в 2006 году "обусловлена крупными бонусными выплатами компаний и ожиданием бесплатных квартир населением после старта программы "Доступное жилье", а также высокой активностью людей, покупающих жилье с целью инвестиций".

Круглик также заявил, что "рост цен на столичную недвижимость сейчас подошел к точке насыщения".

По предварительным данным Минрегионразвития, средние цены на жилье в Москве в 4-м квартале 2006 года по сравнению с уровнем аналогичного периода 2005 года выросли на 46%, тогда как в среднем по России рост цен составил 35%.

По данным АЭИ "Прайм-ТАСС"

 



Новости недвижимости
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт 116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
13.03.26 09:47
Программа капремонта
10.03.26 Холодной воды не будет на целом ряде улиц Самары 11 и 12 марта
04.03.26 Ассоциацию жильцов многоквартирных домов создадут в Самарской области
02.03.26 На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду
24.02.26 Более 250 квартир планируется предоставить детям-сиротам в Самаре в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


15 марта 8:41


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)