Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Рабочая группа участвует в урегулировании конфликта в интересах жителей Приволжского микрорайона Самары

В адрес рабочей группы по подготовке предложений по внесению изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации поступило обращение от ООО «Приволжский ПЖРТ» о том, что администрации Промышленного района г.о. Самара препятствует деятельности этой организации.

Это обращение было рассмотрено на очередном заседании Рабочей группы за круглым столом, в присутствии  представителей муниципалитета и Приволжского ПЖРТ.
В ходе разговора выяснилось, что на данный момент обе стороны являются заложниками конфликта. Так, городские власти не могут провести открытые конкурсы по отбору управляющих организаций для домов, где не выбран способ управления. Одновременно ООО «Приволжский ПЖРТ» не имеет законных оснований обслуживать жилой фонд.

Рабочая группа признала, что правовая и экономическая сторона конфликта находится в ведении правоохранительных органов. В то же время этот конфликт не должен нарушать законные права населения на своевременное получение качественных жилищных и коммунальных услуг.
В целях разрешения данной ситуации в интересах жителей микрорайона Рабочая группа решила совместно с представителями администрации Промышленного района г.о. Самара и ООО «Промышленный ПЖРТ» предпринять следующие шаги.
Во-первых, для того чтобы выяснить истинное отношение жителей к качеству обслуживания жилищного фонда, в течение недели с 16 по 22 апреля будет проведен независимый социологический телефонный опрос жителей домов Приволжского микрорайона. Результаты опроса будут представлены обеим сторонам конфликта.
Планируется также организовать и провести встречу со старшими по домам Приволжского микрорайона с участием представителей администрации Промышленного района г.о. Самара и ООО «Приволжский ПЖРТ» в целях организации общественного контроля над обслуживанием жилищного фонда.

Итоги проделанной работы будут подведены на очередном заседании рабочей группы, с участием представителей администрации г.о. Самара, ООО «Приволжский ПЖРТ» и средств массовой информации.

Департамент информационной политики
и взаимодействия с институтами гражданского общества
аппарата Правительства Самарской области

 



Новости недвижимости
116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт 116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
13.03.26 09:47
Программа капремонта
10.03.26 Холодной воды не будет на целом ряде улиц Самары 11 и 12 марта
04.03.26 Ассоциацию жильцов многоквартирных домов создадут в Самарской области
02.03.26 На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду
24.02.26 Более 250 квартир планируется предоставить детям-сиротам в Самаре в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


15 марта 7:04


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)