Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Вместо рощи - мусорная свалка

Жители многоэтажки на улице Дачной не могут избавиться от груды строительного мусора под своими окнами.

Улица Дачная, 37. Еще совсем недавно под окнами этого дома росли многочисленные деревья, кустарники и цветы. Однако полтора года назад вся эта красота была пущена под бульдозер, якобы зеленые насаждения мешают строительству. И на месте миниатюрной рощи появились ямы и горы раскуроченной земли.

По словам жильцов, на их просьбу предоставить документы, разрешающие вырубку деревьев, рабочие ответили нецензурной бранью. И так ничего и не предъявили. После этого последовала целая череда писем и жалоб со стороны жильцов в различные городские инстанции. Но успехом они также не увенчались. Везде обещали разобраться и помочь, однако все оставалось на своих местах. А между тем, в таком положении граждане находятся почти два года.

Еще в апреле территорию на улице Дачной инспектировали представители Администрации Ленинского района Самары. И, по словам жильцов, обещали привести в порядок этот участок земли к 1 мая. Однако за словами никаких действий не последовало. Горы строительного мусора только увеличились. Впрочем, как и недовольство самих жильцов. В реальности в полномочиях инспекторов - только вынести предписание. Все остальное на совести самих строителей. Местные жители уже ни на что не надеются. Только просят сравнять раскуроченные глыбы с землей. Посадить же деревья под окна готовы сами.

ГТРК "Самара"

09.06.2007



Новости недвижимости
Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 мая Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 мая
05.05.25 08:20
Адреса домов
28.04.25 На пяти улицах Самары планируется снести аварийные жилые дома
28.04.25 Холодную воду планируется отключить на 16 улицах Самары 29 апреля
24.04.25 Жители Самары начали получать подозрительные извещения о поверке счетчиков воды
21.04.25 Холодную воду планируется отключить на семи улицах Самары 21, 22 и 23 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


6 мая 4:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru