Новости недвижимости
Портал города Самара samru

АРХИТ приглашает жителей и гостей Самары

Вчера в выставочном зале музея им. П.Алабина был торжественно открыт первый Самарский фестиваль архитектуры "АРХИТ-07".

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Самарской области, Администрации городского округа Самара, Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара, Самарской региональной общественной организации "Союз Архитекторов России".

В фестивале принимают участие представители региональных отделений "Союза архитекторов России", руководители творческих мастерских, ведущие архитекторы Самары и городов Поволжья.

Целью фестиваля является повышение престижа профессии архитектора, информирование широкой общественности о текущем состоянии дел в области архитектурного проектирования в Самаре и Самарской области, стимулирование процесса открытого и критического общения, обсуждения работ, их профессиональной оценки и повышения уровня архитектурного проектирования в целом.

В рамках фестиваля представлена большая выставка работ членов Союза архитекторов России и творческих мастерских Самары. Среди них можно увидеть как реализованные объекты, так и проекты, наглядно демонстрирующие творческий потенциал авторов и ждущие своего инвестора. Кроме того, участники фестиваля познакомятся с экспозицией, посвященной генеральному плану Самары, тематической выставкой "Малоэтажная губерния", детскими и студенческими работами.

В конкурсной программе фестиваля работы будут оцениваться по следующим номинациям: "Градостроительство", "Архитектурный объект", "Архитектурная мастерская", "Интерьер", "Архитектурная идея", "Детское архитектурное творчество", "Творчество студентов специализированных вузов". Всего на фестивале представлено около 230 работ, из них 120 работ членов Союза архитекторов России.

По словам председателя правления СРОО "Союз архитекторов России" Юрия Корякина, "вопрос о том, куда движется архитектура - один из самых сложных, и он всегда актуален и всегда интересен. Поэтому в ходе работы фестиваля какой-то ответ на этот вопрос мы сами для себя получим".

В фестивальные дни - с 14 по 20 июня - состоятся пресс-конференции, творческие дискуссии, круглые столы по вопросам архитектуры, открытие тематических выставок и экспозиции "Генеральный план Самары", подведение итогов конкурсной программы на лучшую творческую работу.

SamRu.ru

15.06.2007



Новости недвижимости
На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января
сегодня 08:20
Адреса домов
сегодня Район «Самарское заречье» с жильем и полем для гольфа хотят создать в Самаре
21.01.26 Закон о получении земли семьями участников СВО подготовлен в Самарской области
20.01.26 Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
20.01.26 Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


27 января 1:29


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru