Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Россиянам предложили объединиться в земельные кооперативы

Министерство регионального развития РФ предложило дополнить национальный проект "Доступное жилье" подпрограммой "Свой дом" и сделать жилье еще более доступным, сообщает издание "Газета". В рамках программы "Свой дом" предполагается создать земельные кооперативы, благодаря которым россияне смогут получить земельные участки для самостоятельного строительства домов.

По словам начальника отдела сопровождения проекта "Доступное жилье" Андрея Чибиса кооперативы будут двух типов: закрытые и открытые. Участниками закрытых смогут стать социльно незащищенные группы населения (инвалиды, молодые семьи), и землю таким кооперативам передадут бесплатно. В открытые смогут вступить все желающие, однако, землю они смогут получить на общих основаниях. Количество членов и закрытых, и открытых кооперативов не должно составлять менее 20 человек

Как ожидается, благодаря земельным кооперативам доля малоэтажного строительства в России увеличится с 40 до 50 процентов

Как сообщалось ранее, власти страны, неудовлетворенные темпами развития проекта "Доступное жилье", намереваются в 2007 году принять подпрограмму "Свой дом", которая должна создать условия для малоэтажного строительства и снизить стоимость квадратного метра подмосковного жилья до 400-600 долларов. Госдума рассмотрит соответствующий законопроект во втором чтении в ближайшее время.

realty. Lenta

19.06.2007



Новости недвижимости
Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
сегодня 11:39
Новый законопроект
сегодня Старинную усадьбу в центре Самары включили в список выявленных объектов наследия
14.10.25 Плату за капремонт домов в Самарской области хотят поднять с 1 января 2026 года
14.10.25 В жилых домах Самары устраняют недочеты по подаче тепла
14.10.25 Насосная станция для решения проблемы с водой запущена в Кировском районе Самары
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


16 октября 16:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru