В Тольятти в субботу утром в результате взрыва разрушен пятиэтажный многоподъездный жилой дом, расположенный по адресу улица Ленина 53а.
Как сообщает информационный портал tltTimes, взрыв произошел рано утром в Тольятти, в квартире на пятом этаже четвертого подъезда пятиэтажного шестиподъездного дома. В результате взрыва произошло обрушение плит перекрытия нескольких квартир, сгорела крыша и чердак всего дома. Погибшие жили в соседней квартире, в которой прогремел взрыв.
Причиной взрыва стала утечка газа. Накануне 78-летний Ксенофонтов Михаил Алексеевич установил у себя в квартире новую газовую плиту и уехал на дачу. Трагикомичность ситуации в том, что виновник до выхода на пенсию 27 лет проработал мастером в Горгазе.
Окончательный итог поисково-спасательной операции на месте трагедии: 2 погибших, 3 раненых, 32 пострадавших.
Жильцам четвертого подъезда дома по улице Ленина 53-а (56 человек), где собственно и произошел взрыв, предложено временно переехать в пансионат «Радуга». Дальнейшая судьба пострадавших будет решаться после проведения комплексной проверки полуразрушенного сооружения. На кого будет возложено финансовое бремя восстановительных работ и компенсаций потерпевшим пока также неизвестно





