Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Юристы защитят обманутых дольщиков от клеветы

Юридическую консультацию по опровержению в СМИ заявлений, несоответствующих действительности или порочащих честь и достоинство обманутых дольщиков отныне можно получить, обратившись в рабочую группу по проблемам соинвесторов при строительстве жилья Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества.

Рабочая группа будет оказывать помощь в составлении исковых заявлений в суд или написания заявлений о возбуждении уголовных дел в отношении лиц, в действиях которых содержится состав преступления, предусмотренный статьей 129 УК РФ «Клевета».

«Для обманутых дольщиков вопрос дезинформации со стороны чиновников о решении их проблемы стоит достаточно остро. Поскольку о необходимости решения вопроса пострадавших граждан заявляли Президент РФ Владимир Путин и первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев, - заявил член рабочей группы Борис Косарев, - открывается соблазн заявить о решении проблемы, а пострадавших зачислить в группу маргинальной политической оппозиции. Близкие к такой позиции СМИ делают все, чтобы исказить реальную социальную остроту и необходимость заниматься пострадавшими. А с учетом того, что волна мошенничества на строительном рынке не прекращена, подобная позиция прямым образом содействует развитию мошеннических схем».

31.08.2007



Новости недвижимости
На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января На 11 улицах Самары планируется отключить холодную воду 27, 28 и 29 января
сегодня 08:20
Адреса домов
сегодня Район «Самарское заречье» с жильем и полем для гольфа хотят создать в Самаре
21.01.26 Закон о получении земли семьями участников СВО подготовлен в Самарской области
20.01.26 Права 308 пострадавших дольщиков удовлетворят в Самарской области в 2026 году
20.01.26 Кадастровую стоимость недвижимости определят в Самарской области в 2026 году
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


26 января 22:11


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru